чем занимаетесь,во что играете с 8-9 мес.детками? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 19:53   #1
amax
Banned
 
Аватар для amax
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Светлановский пр
Сообщений: 575
чем занимаетесь,во что играете с 8-9 мес.детками?



любят ли читать с Вами книжки? может уже пальчиковые краски используете или еще чем рисуете?
__________________
amax is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 21:44
ответ для amax , на сообщение « чем занимаетесь,во что играете с 8-9... »
  #2
nikaveronika
Участник
 
Аватар для nikaveronika
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: ул. Костюшко, м. Московская
Сообщений: 174


Мы очень любим читать книжку. Я купила самую простую - стихи Агнии Барто, на одной странице только один персонаж, например, стих про бычка, нарисован только бычок, и так далее. Моя доча очень любит эту книжку, я читаю стишки и стучу по книжке ладошкой, она видит, сразу же подползает к книге и так же стучит Иногда читаем сказки, слушает, но не долго. Учимся делать ладушки, есть музыкальная игрушка - ферма, изучаем звуки животных. Пока не повторяем Мне нравится учить дочу разным предметам, которые находятся дома. Например, повесила на люстру новогодний шарик. Доча, естественно, на него смотрит, я говорю - блестящий шар, несколько дней называла так. Потом спрашиваю, где блестящий шар? Она тут же ищет его глазами А вечером хвастаемся папе о наших достижениях
Красками не рисуем, боюсь в рот потянет. А их есть-то можно?
Буду рада, если кто-то поделится своим опытом.
__________________
мама Ксюшки-погремушки
nikaveronika is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 22:02
ответ для amax , на сообщение « чем занимаетесь,во что играете с 8-9... »
  #3
Irulencia
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 87


Нам 8 месяцев.
А мы очень любим книжки листать. Сама пока не умеет странички переворачивать, только если помочь. Учимся собирать пирамиду (пока получается только разбирать), умеем открыать "секретики" (типа таких http://www.oksva-tm.ru/catalog/produ...roducts_id=158) двумя пальчиками, учимся закрывать их, пару раз рисовали пальчиковыми красками, вынимаем макароны из гречи. Учимся катать мячик, играть в ладушки, стучать молоточком, учим глазки, носик, ротик на картинках, на маме, на доче - это все пока не умеем, только учимся.
Краски лучше не стоит кушать, надо просто внимательно следить и все будет ок
...а, ну еще в ку-ку очень любим играть
Irulencia is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 22:14
ответ для amax , на сообщение « чем занимаетесь,во что играете с 8-9... »
  #4
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


мой малыш с удовольствием листает книжку с картонными страничками..... называется "мои первые слова".... там разные картинки и подписано, что это.... иногда я ему это читаю, рассказываю, что значит та или иная картинка, иногда малыш просто сам рассматривает! а вообще он с удовольствием играет в манеже с игрушками или ползает по полу, изучает комнату!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 22:16   #5
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


Цитата:
Сообщение от Irulencia Посмотреть сообщение
....учим глазки, носик, ротик на картинках, на маме, на доче - это все пока не умеем, только учимся.
.....
мы тоже это учим, правда, не на маме, а на кукле! я нашла своего старого пупса, помыла его, и малыш с ним играет, а я ему рассказываю и показываю на пупсе, как называются части тела!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 23:16   #6
amax
Banned
 
Аватар для amax
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Светлановский пр
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от nikaveronika Посмотреть сообщение
Мы очень любим читать книжку. Я купила самую простую - стихи Агнии Барто, на одной странице только один персонаж, например, стих про бычка, нарисован только бычок, и так далее. Моя доча очень любит эту книжку, я читаю стишки и стучу по книжке ладошкой, она видит, сразу же подползает к книге и так же стучит Иногда читаем сказки, слушает, но не долго. Учимся делать ладушки, есть музыкальная игрушка - ферма, изучаем звуки животных. Пока не повторяем Мне нравится учить дочу разным предметам, которые находятся дома. Например, повесила на люстру новогодний шарик. Доча, естественно, на него смотрит, я говорю - блестящий шар, несколько дней называла так. Потом спрашиваю, где блестящий шар? Она тут же ищет его глазами А вечером хвастаемся папе о наших достижениях
Красками не рисуем, боюсь в рот потянет. А их есть-то можно?
Буду рада, если кто-то поделится своим опытом.
ну мы ими в ванне на кафеле рисуем, вернее я что-то примитивное рисую:цветочек,дерево,тучку,цвета называю,она пока только размазывает это все пальцами,но тоже нравится,следы оставляет и пр
__________________
amax is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 23:29
ответ для Nyutik , на сообщение « мы тоже это учим, правда, не на маме, а... »
  #7
kmakarova
Частый гость
 
Аватар для kmakarova
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 54


Очень полезная тема. Сынуле как раз 9 месяцев исполнилось.
Тоже обожаем книжки листать, уже пытается озвучивать животных-, которых я постоянно озвучиваю при прочтении (корова-му-у, киса-мяу и т.д.), у сынули очень забавно получается.
Самое любимое занятие смотреть в окно-я ему все рассказываю-зима-снежинки падают, машинка едет бжжж-би-би, тетя, дядя идет, собачка гав-гав и т.д. Так мы только подходим к окну-он аж в восторг приходит.
Люблю с ним баловаться-крутить, вертеть, самолетиком летать, в животик целовать, козу-козу делать-хохочет-заливается )
Обожает, когда ползет по кровати на четвереньках, я его хватаю за пятки и к себе подтягиваю (он на животе проползает как бы) ребенок просто в восторге от этого. Может сколько угодно так делать.
Сейчас повесила на люстру елочные шары-кручу их, они переливаются-ему оч. нравится, тоже с гирляндами.
Любит смотреть как работает стиральная машина и в зеркало любим смотреться и изучать части тела.
Любим в цв. стаканчики играть-стучать др. о друга, складывать их пока не умеем др. в др.- показываю. Любит мои строения разбивать рукой.
Любит стул туда сюда двигать, ну конечно шкафчики открывать и еще двери открывать закрывать.
Все-останавливаюсь, ато уже неинтересно будет читать
kmakarova is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 23:37
ответ для kmakarova , на сообщение « Очень полезная тема. Сынуле как раз 9... »
  #8
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Млин, а мы все книжки СОЖРАТЬ пытаемся... Ну, посмотрит так вежливо, послушает мои излияния и - Ням! - книжку поскорее. И в рисовании пальчиковыми красками тот же интерес - альбом сожрать У меня что, у одной такой вандал? Все остальные чинно внимают познавательным историям?
Цитата:
Сообщение от kmakarova Посмотреть сообщение
Любит смотреть как работает стиральная машина
Оооо, это хит! Мировая киноиндустрия нервно курит по сравнению со стиральной машинкой А потом при выгрузке белья туда по пояс залезть нужно - выход в другое измерение прямо
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 23:47
ответ для Юки Онна , на сообщение « Млин, а мы все книжки СОЖРАТЬ... »
  #9
Utiuh
Ветеран
 
Аватар для Utiuh
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Млин, а мы все книжки СОЖРАТЬ пытаемся... Ну, посмотрит так вежливо, послушает мои излияния и - Ням! - книжку поскорее. И в рисовании пальчиковыми красками тот же интерес - альбом сожрать У меня что, у одной такой вандал? Все остальные чинно внимают познавательным историям?

Оооо, это хит! Мировая киноиндустрия нервно курит по сравнению со стиральной машинкой А потом при выгрузке белья туда по пояс залезть нужно - выход в другое измерение прямо
та же фигня

машинка на кухне стоит, кстати, и круче всяких кастрюль занимает даже выключеная. а после стирки нужно обязательно всё бельё повытаскивать из корзинки, пока я вешаю
Utiuh is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:11
ответ для Nyutik , на сообщение « мы тоже это учим, правда, не на маме, а... »
  #10
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


мы недавно научились вставать, стоять и ходить, держась за мамины руки или за опору и сейчас нам нравится больше всего! а так играем разными игрушками сами или вдвоем с мамой, ползаем по квартире, тянет все в рот и грызем, когда я ем, дочу сажаю рядом в стульчик и даю ей что-то погрызть: яблоко целое без шкурки (зубов у нас еще нет, так что деснами его скоблит), печенье Мария, сушку, чернослив и т.д. даю в микродозах пробовать все, что ем сама (педагогический прикорм). очень любит читать книжки вместе со мной, сама странички еще не переворачивает, но хлопает руками по картинкам, показывает отдельных животных, когда я их называю. конечно, перед этим несколько дней нужно говорить, что это коровка,это котик, это куры. рассказываю ей кто как говорит из животных - коровка му-у-у, котик мяу и т.д.
еще у нас очень много всяких разных игрушек, играем в них с дочкой. наши хиты: развивающий столик Smoby, мягкая 3D книжка Tiny Love, мягкий развивающий куб Chicco, ксилофон Бряк-Звяк, всякие мячики-шарики. сейчас еще купили столик развивающий Chicco Modo с пианино, дочка очень любит всякие музыкальные игрушки. для экономии семейного бюджета бОльшую часть всех игрушек беру на ДО.
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena