2,8 г ясли или младшая группа? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 15:05   #1
Meri popins
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 472
2,8 г ясли или младшая группа?



В сентябре 2011 года сыну будет 2,8 г. сейчас он ходит в ясли, детки в основном в нашей группе по 2,5 годика, но некоторым уже и 3 исполнилось (нашему 1,11). Мальчик у меня очень развитый и общительный, хорошо говорит, но я не могу сказать что старшие детки (которым уже по 3 г) с ним много играют, они в основном как-то между собой, не интересно им наверное с 2 летним-то.

Вот задумалась-вроде хочется перейти с ними со всеми в младшую группу- во первых уже всех знаем, ребята хорошие, конфликтных и драчунов нет , плюс еще с января с нами будет ходить с одну группу друг сына-он старше на 2 мес, они хорошо ладят.

минусы перехода в младшую группу: моему 2,8 (в декабре 2,11 будет), а некоторым в декабре уже 4 исполнится...
плюсы: будет наш друг, да и нескольким деткам будет по 3,5.., больше занятий.


Или остаться еще на след год в яслях? минусы: придут новые дети, возможно намного младше, да и болеют на мой взгляд в ясельках чаще...а тут уже вирусами со всем обменяется, занятий мало как во всех яслях. плюсы: меньше народу в группе, отдельная спальня

очень прошу ваших советов и вашего опыта.
__________________
Meri popins is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 15:08
ответ для Meri popins , на сообщение « 2,8 г ясли или младшая группа? »
  #2
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


По правилам младшая группа с 3 х лет на момент поступления
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 15:13
ответ для Meri popins , на сообщение « 2,8 г ясли или младшая группа? »
  #3
beloglzik
Активный участник
 
Аватар для beloglzik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 571


По правилам в ясли, по уму в ясли, т. к. в нашей группе многие развитые и общительные в 3,5 года требования в младшей гр. еле выдерживают.
beloglzik is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 15:59
ответ для Meri popins , на сообщение « 2,8 г ясли или младшая группа? »
  #4
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


поищите поиском очень много топов на эту тему!!!!
а по теме: по правилам ясли.
а так...смотрите по ребенку, если возьмут в сад и вы считаете, что готов, почему и нет
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:00   #5
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
поищите поиском очень много топов на эту тему!!!!
а по теме: по правилам ясли.
а так...смотрите по ребенку, если возьмут в сад и вы считаете, что готов, почему и нет
Просто так в сад не возьмут!
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:01
ответ для Meri popins , на сообщение « 2,8 г ясли или младшая группа? »
  #6
Iriwka2008
Участник
 
Аватар для Iriwka2008
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 203


У меня сынуля ходит в младшую, ему сейчас 2,8. А в группе в основном детки которым 3 уже исполнилось.
Iriwka2008 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:03
ответ для Iriwka2008 , на сообщение « У меня сынуля ходит в младшую, ему... »
  #7
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от Iriwka2008 Посмотреть сообщение
У меня сынуля ходит в младшую, ему сейчас 2,8. А в группе в основном детки которым 3 уже исполнилось.
У вас в садике наврное просто нет яслей!!
Мой сын в 2,1 пошел в младшую группу!
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:09
ответ для Meri popins , на сообщение « 2,8 г ясли или младшая группа? »
  #8
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Я думаю Вам надо вместе со всеми переходить в младшую группу все же ибо младшая уже больше занятий и разввалок больше.
Моей дочке на момент поступление в сад в сентябре исполнилось ровно 2.9 г (30 августа исполнилось) , нас определили в ясельки по моему настоятельному желанию ибо переживала как и что , определили...ясли у нас с 2-ух лет только, вообщем много оч детей у нас было кому 2-2.3 года , самому старшему 2.6 было и Дашке 2.9 г, не нравилось ей в саду вообще, все время твердила что с детьми неинтересно. две недели за дочкой наблюдала старшая воспитатель и прнято ими было решение все же перевести ее в младшую группу уже и с 1 октяюбря мы пошли в младшую...я оч переживала что мы самые маленькие там... на самом же деле все оказалось намного лучше. дочка сразу влилась в коллектив, дети на самом деле не сильно совсем отличаются от моей, много кому 3.2-3.5 г и все примерно в одной категории так сказать. есть двое детей более старших, мальчику одному в январе 4 будет и девочке в феврале 4 года, но они такие тихие что моя трехлетка их забьет как нефиг делать. Это я все к чему ...к тому что не надо бояться разницы, тем более что у вас коллектив уже сложился, драчунов нет , да и друг ваш придет скоро))) Идите в младшую если Вам разрешат.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:14
ответ для beloglzik , на сообщение « По правилам в ясли, по уму в ясли, т.... »
  #9
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
По правилам в ясли, по уму в ясли, т. к. в нашей группе многие развитые и общительные в 3,5 года требования в младшей гр. еле выдерживают.
да какие такие требования в младшей ? я совсем их не вижу...ну на унитазы они ходят вместо горшков....так это же хорошо, моя моментально привыкла. Одеваются типо сами... да. их учат самих одеваться и это огромный плюс, но на прогулку все равно всем помогают, по крайней мере в связи с тем что моя самая младшая ей помогают всегда.
Рисуют и раскаршивают они намного больше и лепят намного больше чем в яслях...так это тоже огромный плюс. Какие еще требования в младшей группе?
Да и воспитатели и муз руководитель даже мне сказала, что дети которые ходили в прошлом году в ясли реально раскрепощеннее ведут себя на музыке. на ритмоплатстике...прсото моя первый год ходит , но тоже быренько влилась...а уже те кто с прошлого года в яслях были и которым сейчас 3-3.3 так вообще гораздо активнее тех 4-ех леток которые только первый год ходят.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:15
ответ для Meri popins , на сообщение « 2,8 г ясли или младшая группа? »
  #10
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Сын ходит в ясли. Нам сказали, что тому, кому на момент 1 сентября 2011 УЖЕ будет 3 года, идут в садик. Остальные остаются в старшей группе яслей.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena