Девочки, подскажите у кого-нибудь нос заложен был с 28 недели беременности? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 15:38   #1
Sonusha
Участник
 
Аватар для Sonusha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 176
Девочки, подскажите у кого-нибудь нос заложен был с 28 недели беременности?



Девочки, подскажите пожалуйста, кто столкнулся с такой проблемой. У меня на 26 беременности заложило нос, заложило очень сильно, что поставили гайморит и прокололи обе пазухи. После прокола выяснилось, что у меня там было скопление не гноя и просто сильный отек. Прописали антибиотики Флемоксин Салютаб 500 мг., 3 раза в день, 7 дней. Пропила курс с трудом, пила и тряслась за нашу малышку. Врач ЖК и лор заверили что этот антибиотик разрешен беременным. Сейчас у меня 35/36 недель, насморк не проходит, днем нос дышит хорошо, а вот ночью просто задыхаюсь, приходится капать капли нафтизин, т.к. только они мне помогают. Врач сказала что похоже на аллергический ринит. Очень переживаю за этот антибиотик и нафтизин, т.к. капаю его больше 2 месяцев, хоть только на ночь..((( волнуюсь за здоровье малышки..((( В роддоме в г. Пушкин врач сказала что ничего страшного, но все равно я очень не спокойна..((( Подскажите, может у кого было такое..((((а то я уже вся извелась..((( Девочки, если можно в личку напишите.. Спасибо.
Sonusha is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 15:49
ответ для Sonusha , на сообщение « Девочки, подскажите у кого-нибудь нос... »
  #2
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


у меня нос заложен с 20й недели. сейчас 41я... но у меня нет насморка, т.е. ничего оттуда не выделяется - отек слизистой беременных... лор лечила - делали КУФ, капала Деринат и детский називин - но отек не прошел. а больше и лечить то нечего... промываю иногда аквамарисом, но чисто для гигиены, никакого облегчения....
просто заложен нос. при этом слишком хорошо чувсвтую запахи.
жду родов - должно пройти.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 17:14
ответ для Sonusha , на сообщение « Девочки, подскажите у кого-нибудь нос... »
  #3
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


У меня такое было, точно не помню, с какой недели, но уже в декрете, т.е. после 30-й. Больше никаких признаков заболевания. Мне терапевт сказала, что отек. который пройдет после родов, ничем не лечила, если нос совсем не дышал, капала Деринат, он и малышам можно. После родов вообще забыла про заложенность. Вот только сейчас, глядя в тему и вспомнила )))
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 17:21
ответ для Sonusha , на сообщение « Девочки, подскажите у кого-нибудь нос... »
  #4
Лентяечка
Активный участник
 
Аватар для Лентяечка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: г.Гатчина=)
Сообщений: 595


я где-то с 20 недели ходила с "заложенным" носом,даже голос изменился. Насморка не было. Ставили аизимоторный ринит . После родов все прошло сразу.
__________________

Командовать в доме должен кто-то одна...
Лентяечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 18:05
ответ для Sonusha , на сообщение « Девочки, подскажите у кого-нибудь нос... »
  #5
Koteika
Элита
 
Аватар для Koteika
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2 271


у меня вот нос заложен..противно очень..но никуда не обращалась не лечила..капаю аква марис
Koteika is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 18:14
ответ для Sonusha , на сообщение « Девочки, подскажите у кого-нибудь нос... »
  #6
М.Юлия
Участник
 
Аватар для М.Юлия
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 114


я только что от ЛОРа! сейчас 26 неделя, нос начало закладывать с 24-25, а врач и говорит "Вы что не знаете. что это так называемый "беременный насморк"? Плод на сосуды давит, со временем само всё пройдёт". Ещё сказала, что нельзя сосудосуживающие, но ночью реально дышать не могу, поэтому детскими капаю, в первую Б с нафтизина "слезла" на 33 неделе примерно, как-то бах и само прошло.
М.Юлия is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 18:26   #7
lass-dream
Участник
 
Аватар для lass-dream
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 151


Одну ноздрю очень закладывало, не могла дышать. капнула 2 капли детского називина (от 0 до года)в эту ноздрю, на следующий день как будто ничего и не было))). но моя Г говорит, что можно только Пинасол детский. но мне масляные капли не помогают!!!
__________________
lass-dream is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 18:35
ответ для Sonusha , на сообщение « Девочки, подскажите у кого-нибудь нос... »
  #8
grafinya444
Гость
 
Аватар для grafinya444
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 9


Я тоже столкнулась с этой проблемой. Недель с 20 или чуть раньше заложило нос, хотя из него ничего не течет. Деринат и детский називин не помогают, постоянно на ксимелине. Лор ничего посоветовать не смогла, сказала ждать родов. сейчас идет 40 неделя
grafinya444 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 18:48
ответ для Sonusha , на сообщение « Девочки, подскажите у кого-нибудь нос... »
  #9
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


У меня сейчас. Отсморкать что бы то ни было могу только, после того, как это что-то закапаю в нос.. илбо при переходе с мороза в тепло и наоборот. Прыскаю Санорин. Как только проходит действие - сразу же закладывает снова.
Считаю, что если я буду дышать нормально, хоть пр иэтом и капаю сосудосуживающее гораздо лучше, чем если я буду задыхаться, дышать через раз или по пол ночи не спать.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 19:08
ответ для Sonusha , на сообщение « Девочки, подскажите у кого-нибудь нос... »
  #10
Шутка Юмора
Старожил
 
Аватар для Шутка Юмора
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 336


У меня тоже во второй пол. беременности стало закладывать. Насморка не было, но как будто отек - дышать тяжело было. Тоже сосудосуж. капала - дышать-то надо. А еще периодически случались носовые кровотечения, чего отродясь не было, потом все прошло.
Шутка Юмора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena