ПОКАЗАНИЯ к оздоровительномому детскому садику. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 16:21   #1
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608
ПОКАЗАНИЯ к оздоровительномому детскому садику.



Хочу досконально изучить вопрос!!!
Ребенку 1 год, хочу встать на очередь в садик с 3 лет ( это будет осень 2012 года).
Садик ближайший к дому, но он оздоровительный, т.е. для часто болеющих детей!

КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОКАЗАНИЯ ? К году в анамнезе отит и 1 орви. Будет или нет в дальнейшем болеть ребенок я незнаю, т.е. будут ли "честные" показания для садика такого статуса вопрос на который я ответ дать не могу. Как поступить дальше?
Встать в очередь в несколько садиков? Вызывать почаще участковую по поводу и без, "нарабатывая" количество записей в карточке?? Сделать "липовую" карточку ( такое вообще возможно??) От кого и какие должны быть записи чтобы попасть в оздоровительный садик?
Очч хочется в этот, т.к. и садик неплохой и главное прямо под оканми (((
Посоветуйте как быть!
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 19:42   #2
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 19:58   #3
Svet_Lo
Активный участник
 
Аватар для Svet_Lo
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 456


как было у нас: в ясельной группе - общей - пробыли год, ВСЕ дети болели по-разному, кто-то больше, кто-то меньше. В итоге, всем составом перешли в младшую оздоровительную. Перед этим писали заявление на имя заведующей.
Отказать в месте в сад, Вам могут, только если уже мест не останется, а не потому что вы мало болеете.
Svet_Lo is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:48
ответ для Svet_Lo , на сообщение « как было у нас: в ясельной группе -... »
  #4
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Нет, я так поняла без пометки что ребенок часто болеющий в наш оздоровительный садик не возьмут Поэтому и вопрошаю!
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 16:04
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Нет, я так поняла без пометки что... »
  #5
famarsenii
Участник
 
Аватар для famarsenii
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Нет, я так поняла без пометки что ребенок часто болеющий в наш оздоровительный садик не возьмут Поэтому и вопрошаю!
Когда мы хотели устроится в оздоровительный сад, нам сказали. что ребенок ДОЛЖЕН быть часто болеющим. Карту для сада оформили по знакомству, врач( педиатр) заполнила как надо, приложила бумагу, что ЧБР (часто болеющий), мол 5-6 ОРВИ в год... В сад ведь несут не мед карту из поликлиники, а ту, что оформляют специально для сада.
famarsenii is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 17:58
ответ для famarsenii , на сообщение « Когда мы хотели устроится в... »
  #6
iky
Участник
 
Аватар для iky
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от famarsenii Посмотреть сообщение
Когда мы хотели устроится в оздоровительный сад, нам сказали. что ребенок ДОЛЖЕН быть часто болеющим. Карту для сада оформили по знакомству, врач( педиатр) заполнила как надо, приложила бумагу, что ЧБР (часто болеющий), мол 5-6 ОРВИ в год... В сад ведь несут не мед карту из поликлиники, а ту, что оформляют специально для сада.
Ага, и ждите проверку в дет. сад, как это было 2 года назад в нашем оздоровительном саду. Запросили все кары из поликлиники и сверяли все болезни))) Вам нужно, чтобы в карте стояли реальные болезни, причем за год вам нужно 4-6 ОРВИ + занесено (если есть) доп. заболевания (отит, артрит и т.п.). Т.е. если вы пойдете на комиссию в 2012 г., то болеть нужно (4-6 раз) в 2011 г. Поговорите с вашим педиатром, скажите, что очень хотите попасть в сад. Мы садились на больничный каждый раз, когда появлялся насморк, и соответственно набрали своих 6 заболеваний за год.
iky is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 21:38
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Нет, я так поняла без пометки что... »
  #7
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Нет, я так поняла без пометки что ребенок часто болеющий в наш оздоровительный садик не возьмут Поэтому и вопрошаю!
У нас единственный диагноз, который был в карте- атопический дерматит( и то был до 2 лет) от дерматолога, все остальные врачи-здорова. Дочь ходила в оздоровительный сад- взяли без проблем.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 01:42   #8
iky
Участник
 
Аватар для iky
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
У нас единственный диагноз, который был в карте- атопический дерматит( и то был до 2 лет) от дерматолога, все остальные врачи-здорова. Дочь ходила в оздоровительный сад- взяли без проблем.
И у нас такой диагноз до кучи был (тоже до 2 лет))) Еще зависит от сада и кол-ва групп оздоровительных. В нашем саду 1 ясельная группа и она оздоровительная на день записи было свободно 4 места, а в соседнем оздоровительном саду 2 группы ясельные и весной боялись, что не доберут детей в группы.
iky is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 09:18
ответ для famarsenii , на сообщение « Когда мы хотели устроится в... »
  #9
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от famarsenii Посмотреть сообщение
Когда мы хотели устроится в оздоровительный сад, нам сказали. что ребенок ДОЛЖЕН быть часто болеющим. Карту для сада оформили по знакомству, врач( педиатр) заполнила как надо, приложила бумагу, что ЧБР (часто болеющий), мол 5-6 ОРВИ в год... В сад ведь несут не мед карту из поликлиники, а ту, что оформляют специально для сада.
Не всегда так. У нас просили на комиссию принести карту из поликлиники.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 15:14
ответ для iky , на сообщение « И у нас такой диагноз до кучи был (тоже... »
  #10
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от iky Посмотреть сообщение
И у нас такой диагноз до кучи был (тоже до 2 лет))) Еще зависит от сада и кол-ва групп оздоровительных. В нашем саду 1 ясельная группа и она оздоровительная на день записи было свободно 4 места, а в соседнем оздоровительном саду 2 группы ясельные и весной боялись, что не доберут детей в группы.
У нас дет сад был оздоровительный, а не группа оздоровительная. Причем сад оч хороший... У меня сейчас сын в него же записан! и если все будет нормально,он даже к тем же воспитателям попадет...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena