|
Центр семьи, а знаете чьего государства?
Дали мне брошюрку. Центр семьи государственное учреждение...
Издано при поддержке Информационного Бюро Совета Министров Северных стран...
Во как...Это не Российского государства то учреждение.
План Работы с Детьми и Молодежью в сопредельных с Северными странами регионах основывается на рекомендациях, изданных парламентариями Северного Совета и направленных в Совет Министров Северных Стран. В этом контексте термин «сопредельные регионы» включает в себя территории Эстонии, Латвии, Литвы и Северо–Запада России (Санкт–Петербург, Ленинградская область, Карелия, Архангельск, Мурманск и Калиниград). Целевая группа — это дети и подростки в возрасте до 18 лет, которые находятся в тяжелой ситуации, а также сироты, уличные дети, недееспособные, находящиеся на попечении различных учреждений и нуждающиеся в особом внимании.
Для реализации Плана Работы был создан специальный фонд. В 2002 году было выделено 3,5 миллиона датских крон на финансирование проектов в этой области. Информационные бюро в Таллинне, Риге, Вильнюсе и Санкт–Петербурге обладают собственными фондами для реализации Плана Работы.
Информационному бюро в Санкт–Петербурге выделено 450.000 датских крон на финансирование проектов в 2002 году на Северо–западе России. Как правило, проекты, где запрашиваемая сумма превышает 50.000 датских крон, рассматриваются Советом Министров Северных Стран в Копенгагене, в то время как более мелкие проекты рассматриваются непосредственно в региональных Информационных бюро. Для проектов, превышающих сумму в 50.000 датских крон необходимо наличие партнера из Северных Стран. Все заявки по проектам должны быть направлены в региональные Информационные бюро, которые, в свою очередь, направят заявки по крупным проектам в Совет Министров Северных Стран со своими комментариями и рекомендациями.
А чего они от нас то хотят? В школе у ребенка это выдали на родительском собрании.
|