Отказаться от ГВ и перевести на смесь? Или на прикорм? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 15:36   #1
Arona
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 94
Отказаться от ГВ и перевести на смесь? Или на прикорм?



Добрый день.
Не могу сама решить.
Ребенку 5,5 мес. Все время на грудном молоке. Молока хватает.
Пробовала вводить прикорм. Кабачек не пошел. Точнее сразу же вышел.
Яблоко прошло на "ура".
У меня жеская анемя(после родов железо было 80, сейчас не смотря на то, что ем мясо я думаю дела хуже), авитаминоз, нехватка кальция, усталость и тд.. На мои витамины он выдает аллергию. Причем довольно сильную.
Рост и масса у него в норме.

ГВ хочу прикратить как можно скорее. Т.к. уже не выдерживаю чисто физически. Уже пиелонефрит успела заработать на сниженном имунитете. Пила антибиотики....

Мучаюсь, то ли на смесь переводить, то ли на прикорм. Как лучше? У кого какой опыт?
Arona is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 15:52
ответ для Arona , на сообщение « Отказаться от ГВ и перевести на смесь?... »
  #2
atata
Активный участник
 
Аватар для atata
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Малый пр ПС
Сообщений: 367


так ведь в любом случае сразу только прикорм есть не получится, до полутора лет, если не ошибаюсь, всё равно молоко нужно будет. я бы в вашей ситуации давала бы смесь, но кормление хотя бы одно в день да оставила (как минимум потому, что сразу прекратить лактацию невозможно, будет сложно с грудью..). ну и плюс прикорм, конечно. может каши попробовать? они питательнее..
atata is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 16:33
ответ для Arona , на сообщение « Отказаться от ГВ и перевести на смесь?... »
  #3
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


переводите на смесь, а потом начинайте потихоньку прикорм вводить, с чего лучше начать - спросите у педиатра, кому то с каш советуют, кому то с овощей.
До года точно надо либо смесью либо грудным молоком кормить ребетенка.
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 16:37
ответ для Viku , на сообщение « переводите на смесь, а потом начинайте... »
  #4
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


В таком возрасте на одном прикорме нельзя, вы ж не можете его уже сразу любой едой кормить, так что правильно пишут, вводите смесь и одновременно можно прикорм
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 16:40
ответ для atata , на сообщение « так ведь в любом случае сразу только... »
  #5
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от atata Посмотреть сообщение
так ведь в любом случае сразу только прикорм есть не получится, до полутора лет, если не ошибаюсь, всё равно молоко нужно будет. я бы в вашей ситуации давала бы смесь, но кормление хотя бы одно в день да оставила (как минимум потому, что сразу прекратить лактацию невозможно, будет сложно с грудью..). ну и плюс прикорм, конечно. может каши попробовать? они питательнее..

это вы слишком загнули до 1.5 лет, те кто в год ГВ прекращает уже смесь не вводят, когда ребёнок может есть уже любую пищу, то смесь уже не нужна
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 16:47
ответ для Arona , на сообщение « Отказаться от ГВ и перевести на смесь?... »
  #6
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Смесь+постепенно прикорм.
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 17:13   #7
atata
Активный участник
 
Аватар для atata
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Малый пр ПС
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Мама Васёны Посмотреть сообщение
это вы слишком загнули до 1.5 лет, те кто в год ГВ прекращает уже смесь не вводят, когда ребёнок может есть уже любую пищу, то смесь уже не нужна
ну да, я так и хотела сказать, просто живу сегодняшним днем, так далеко сложно заглядывать
__________________
atata is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 17:22
ответ для Arona , на сообщение « Отказаться от ГВ и перевести на смесь?... »
  #8
Ирина 979
Участник
 
Аватар для Ирина 979
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 102


Сочувствую автору. Понимаю, что это такое. Сама уже несколько раз задавалась этим вопросом...Кормлю почти 7 мес - за это время похудела на 7 кг, вешу 44 кг при росте 169 см. Соблюдаю еще и диету кормящей мамы, т.к. в семье много аллергиков. Что вообще с моим здоровьем - не знаю, нет времени на врачей и анализы. Почти все время одна - ели успеваю малышку таскать по всем плановым врачам и узи. А еще готовка, уборка, погулять, поиграть... Усталость, раздражительность, зрение стало хуже ну и многое другое. Болела несколько раз - все ко мне цепляется, но ГВ не прекращала. Прикорм потихоньку ввожу - начали с каш, с нового года будем овощи. Сначала думала, вот доживу до нового года и брошу ГВ. А сейчас - вот дожила...но совесть мучает. Переводить на смесь...У многих проблемы - детки грудь перестают брать, молока не хватает. А у меня все ок. В общем походу плюну на себя и буду кормить до победного, постепенно водить прикорм. Ведь кормлений грудью уже будет все меньше и меньше...Не призываю к этому автора...но призываю еще раз подумать - ведь это закладка иммунитета ребенка на всю его жизнь. В любом случае - удачи и здоровья!!!
Ирина 979 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 17:34
ответ для Arona , на сообщение « Отказаться от ГВ и перевести на смесь?... »
  #9
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


переводите на смесь, потом прикорм, до года ребенку смесь нужна. Пожалейте свой организм, вам же ребенка еще вырастить нужно!
schokoladka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 18:22
ответ для Arona , на сообщение « Отказаться от ГВ и перевести на смесь?... »
  #10
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


постепенно переводите на смесь
как только понимаете, что смесь подходит (нет аллергии, ребенка не крепит, не слабит и т.д. и тп) вводите прикорм
*FELINA* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena