Дружить после любви? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 00:19   #1
Novich
Элита
 
Аватар для Novich
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 056
Дружить после любви?



Навеяно топиком про продолжительность "торкания" после того, как расстались.
А как вообще, получается дружить после конца отношений? Интересует в связи с тем, как именно отношения прекратились - ушла любовь у обоих, или у кого-то одного, или кто-то сильно обидел, или жизнь переменилась (переезд в другой город и т.п.)
Про себя - с девушкой расстался по ее желанию, нашла себе мужа резко (правда, развелась потом). 7 лет никаких контактов вообще, не хотел, потом встретились, понял что пофигу, уже можно спокойно воспринимать. Давно это было
А у вас как?
__________________
Каждый сам кунец своего счастья
Novich is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 00:37
ответ для Novich , на сообщение « Дружить после любви? »
  #2
Шемаханская Царица
Ветеран
 
Аватар для Шемаханская Царица
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: в невесомости
Сообщений: 750


Мне удалось сохранить дружеские отношения только с бывшими мч, а вот с БМ не удалось

И не совсем понятно, вроде как с начала он ко мне "остыл", а у меня чувства, потом я "остыла", а его аж трясет при моем появлении....
Сейчас стараемся наладить хоть как-то... ребенок-то не виноват
__________________
Мама Евы
Шемаханская Царица is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 00:38
ответ для Novich , на сообщение « Дружить после любви? »
  #3
Baltika
Элита
 
Аватар для Baltika
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 673


Ну я лично не верю в искренность подобной дружбы...... Отношения могли прекратиться по ряду причин, это и ссора, и обида, и измена и сто пятьдесят разных поводов.......

А для того, чтобы дружить, и на самом деле честно интересоваться положением дел у бывшего возлюбленого, надо напрочь забыть все причины расставания.
Ну как то так.
Если отношения тихо сошли на нет, то наверное возможно. Но мне лично достаточно друзей, именно
друзей, а чтобы еще и включать в их число бывших любовников.......
Зачем?
Baltika is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 00:40
ответ для Novich , на сообщение « Дружить после любви? »
  #4
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Ну невозможно дружить с человеком,от губ которого сходишь с ума(с)
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 00:43
ответ для Baltika , на сообщение « Ну я лично не верю в искренность... »
  #5
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


приятельствуем со всеми бывшими мч. с одним собсно дружим. конечно нужно было какое-то время чтоб перекипело и пробухтело. чем вот последнее закончится пока не ясно.
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 00:45
ответ для Novich , на сообщение « Дружить после любви? »
  #6
Baltika
Элита
 
Аватар для Baltika
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
А как вообще, получается дружить после конца отношений? . Давно это было
.
А вы вообще в понятие "дружба" что включаете?
Baltika is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 00:50
ответ для Novich , на сообщение « Дружить после любви? »
  #7
peri
Старожил
 
Аватар для peri
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 1 347


дружить можно. по прошествии времени, когда у всех все остынет..
только по прошествии обычно уже нет необходимости дружить, жизнь разводит в разные стороны....
вот если есть дети - тогда, да, думаю, возможно
peri is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 00:58   #8
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Ну невозможно дружить с человеком,от губ которого сходишь с ума(с)
Поначалу нет, потом возможно.
Я дружу. Причём, всё было банально--он меня покинул, а я его ещё любила. Он вскоре чрезвычайно удачно женился на одной милой барышне (вот реально прям милой, она мне всегда нравилась, хоть мне и было больно первое время).
Не общаться с ним я не могла, т.к. у нас было очень много общих интересов и общих друзей, и надо было в таком случае переставать общаться и с ними тоже. А это было бы для меня слишком большой жертвой.
Не могу сказать, что мне было так уж легко с ним общаться (совсем не легко, конечно, а в общем-то больно) и, конечно, первое время дружбой это было нельзя назвать. Не знаю, как он себя чувствовал (помимо всего прочего он-то наверняка ещё испытывал чувство вины из-за того, что так получилось) Но постепенно любовь моя сошла на нет, сейчас дружим давно уже вообще без проблем, я так и думать забыла, что некогда так безумно его любила (точнее, мне даже кажется, что это как-будто и не он был, всё меняется...)
Я рада, что так получилось, т.к. во-первых, он реально хороший человек, я в нём совершенно не разочарована. А во-вторых, если бы не общалсиь долго время, то я бы помнила его тем, каким я его любила, и у меня сохранялся бы трепет в душе. А так остался некий трепет от воспоминаний, но он для меня сейчас совершенно обычный человек, просто мой приятель и муж одной из моих приятельниц))
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 01:01
ответ для Keen , на сообщение « Поначалу нет, потом возможно. Я... »
  #9
Baltika
Элита
 
Аватар для Baltika
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от ДСС Посмотреть сообщение

Не общаться с ним я не могла, т.к. у нас было очень много общих интересов и общих друзей, и надо было в таком случае переставать общаться и с ними тоже. А это было бы для меня слишком большой жертвой.
)
Т.е дружба была вынужденной и через нехочу?
Baltika is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 01:04
ответ для Baltika , на сообщение « Т.е дружба была вынужденной и через... »
  #10
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Baltika Посмотреть сообщение
Т.е дружба была вынужденной и через нихочу?
Ну как сказать. У меня был выбор--либо перестать общаться с ним, но вместе с ним потерять и свой круг интересов и общения, т.к. было понятно, что он явно всем этим жертвовать не будет; либо сохранять то, что я имела, но продолжать общение с ним, хотя бы эпизодическое.
Но он меня не обижал ничем, и он не был казлом, ну просто так получилось. И разошлись мы очень даже мирно--никаких скандалов и истерик, хотя у меня мир тогда просто рухнул. Но я понимала, что ну вот так вот получилось, я изменить ничего не могу.
Поэтому--да, первое время было тяжеловато, но постепенно отношение к нему поменялось.
Да и вообще мне было реально трудно вычеркнуть его из своей жизни--я всё равно звонила ему, советовалась с ним по каким-то вопросам, т.к. его мнение для меня было важно (я и сейчас считаю, что если он имеет какое-то мнение, то оно небезосновательно, просто так говорить он не будет) Я до сих пор прислушиваюсь к его мнению)))) Но уже как к мнению просто человека, которого я уважаю.
Keen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena