Make love not war! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 02:49   #1
Пепелацбезгравицапы
Частый гость
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 46
Make love not war!



Мой сын (1,3) просто обожает носиться со всякими бластерами и пистолетами. Всех и вся расстреливает (ты-ты-ты). Ума не приложу, где он этого понабрался (телевизор не смотрим). Выглядит сие, конечно, забавно, особенно если учесть, что бластер размером с самого воителя. Да я и сама в детстве, помнится, любила в войнушку погонять. Но все-таки возникает у меня какое-то внутреннее противоречие, когда я смотрю на "оружие" в руках ребенка. А вас не посещали такие мысли?
Пепелацбезгравицапы is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 02:56
ответ для Пепелацбезгравицапы , на сообщение « Make love not war! »
  #2
Chat noir
Частый гость
 
Аватар для Chat noir
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 69


Сына оружие мало интересует. А я не стремлюсь навязывать. В данной ситуации, если вижу маленького ребенка с оружием, скажем на площадке, смущает не столько оружие в руках ребенка, сколько факт, что он из этого оружия в живую мишень целится. Хотя, наверное, это предубеждение. В нашем детстве тоже много игрушечного оружия было, я сама больше пистолеты, чем кукол жаловала - все нормальными людьми выросли, без повышенной агрессии.
Chat noir is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 02:58
ответ для Пепелацбезгравицапы , на сообщение « Make love not war! »
  #3
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Где-то была такая старая темка... Там было много комментов...
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 03:05
ответ для Пепелацбезгравицапы , на сообщение « Make love not war! »
  #4
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


странно - если набраться неоткуда, то откуда у ребенка в руках бластеры и пистолеты и знания что из них стреляют?
у меня сын на Елке в этом году получил шарики в виде сабли и пистолета и долго не мог понять - а что это такое и что с этим делать.... мультики не смотрим, в садик ходим мало, тк болеет, много читает книг и в принципе ребенок развитый (все марки машин знает) - ему и вправду неоткуда узнать, что такое оружие... а малыш 1,3года откуда то узнал?
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 03:46   #5
Пепелацбезгравицапы
Частый гость
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 46


Мы с друзьями часто костюмированные вечеринки устраивали еще задолго до рождения мелкого. Ну вот и взялись такие игрухи. Круг общения у малышни достаточно большой: на площадку ходим, родственники, наши друзья...
Пепелацбезгравицапы is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 09:59
ответ для Пепелацбезгравицапы , на сообщение « Make love not war! »
  #6
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


муж играет в стрелялку на компьютере, сын если видит, что в кого-то попали, начинает заливисто смеяться, счастью нет предела, а мы на него в недоумении смотрим - откуда такие эмоции?
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 10:25
ответ для Пепелацбезгравицапы , на сообщение « Make love not war! »
  #7
Ahhag
Активный участник
 
Аватар для Ahhag
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 383


Вот как раз я недавно задалась таким вопросом, гость пришел, говорит сыну, давай, показывай свои машинки и пистолеты.... Сыну 2 и 2, машинок горы, а вот пистолетов нет ни одного, даже если и купить, то он точно не знает что это и для чего, телевизор не смотрим почти, только лунтика, гость удивился, как это мальчику пистолет не купите? А я и задумалась, я не из принципиальных соображений не покупаю, просто ребенок знать не знает что это за штука такая - пистолет. И не думаю, что это такая в данном возрасте необходимая вешь... Ролевые игры у нас со зверями, человечками... дом, магазин, с машинками... Не, не буду сейчас покупать, точно. В саду научат, там уже никуда не денешься. У подруги сыну 5 лет, вот там уже - всякие монстры, динозавры, бен тен (смутно предствляю кто это))))...
Ahhag is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 11:01
ответ для Пепелацбезгравицапы , на сообщение « Make love not war! »
  #8
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


мальчики бегают с пистолетами,катают машинки
девочки-пытаются нацепить мамины туфли на каблуках,вертяться перед зеркалом
не вижу в этом чего то ужасного
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 11:06
ответ для Пепелацбезгравицапы , на сообщение « Make love not war! »
  #9
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


хм... а откуда у вас в доме столько пистолетов-бластеров? Что покупаете - в то и играет
У нас тоже папа играет в стрелялки, но у сына один пистолет, купленный к прошлогоднему костюму ковбоя и он как то к нему равнодушен...
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 11:09
ответ для Пепелацбезгравицапы , на сообщение « Make love not war! »
  #10
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


У меня тоже ребенок бегает с пистолетом, сначала указательным пальчиком всех убивал, потом мы ему настоящий пистоль купили (в смысле игрушечный . У меня нормальные ассоциации.

К слову говоря, он и мамины туфли любит померить и у сестры юбку может выклянчить . Сыну 1,8
Авантюристка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena