Потеря 1/2% жира в неделю без всяких диет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 11:29   #1
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028
Потеря 1/2% жира в неделю без всяких диет



http://www.criticalbench.com/edt-fat-loss.htm

Пересказывать смысл нет необходимости. И так понятно.
Необходимые пояснения: EDT метод тренировки, предложенный очень известным в мире тренером Чарльзом Стейли. Escalating Density Training := Увеличение Плотности Тренировки.
Что это означает? Отводите на тренировку строго определенное время. Начните с 5 минут, двигайтесь до 20. Но не стоит больше. Выбираете 2-3 упражнения, которые за этот период делаете без перерыва (первое – повторений 10, без паузы второе – повторений 10, без паузы третье – повторений 10, без паузы первое – повторений 10 и т.д.) Паузу можно сделать только в случая, если Ваш пульс зашкалит. Если не получается сделать все повторения, используйте прием отдых-пауза. Это означает: сделали последнее повторение, отдохнули пару секунд, выжали из себя еще пару повторений, еще раз отдохнули пару секунд, выжали еще одно… и т.д.
Засеките сколько ПОВТОРЕНИЙ Вы сделали на этой тренировке. На следующей должно быть больше.
Почему «плотность»? Время, которое Вы отводите на тренировку становится все более и более насыщенным, плотным. Увеличивается количество повторений, скорость выполнения повторений, если упражнение с отягощением, то отягощение. Словом, прогрессия идет сразу по нескольким направлениям.
PR по терминологии Стейли означает Personal Record. Это как раз группа из 2-3 упражнений, выполняемая за 5-20 минут.
После PR делается перерыв (минут 5), и выполняются упражнения из второй зоны PR.
Впрочем, насчет количества зон PR… Вполне можно начинать с одной, а потом делать их всего две. Это 15-30 минут в день. Такое количество времени может найти даже самый занятой человек. Это вполне под силу и президенту.
Ну а 30 минут в день достаточно интенсивной тренировке (а не 30 минут с интенсивностью свежесваренного рака в «зоне сжигания жира») - и о лишнем жире со временем можно забыть.
Упражнения без отягощения не оказывают сверхсильного воздействия на ЦНС и их можно выполнять хоть каждый день без малейшего риска переутомления.
Если у меня нет времени, и возможности посетить зал, а гантели не доступны. Я предлагаю делать без перерыва 3 упражнения:
1. Приседания
2. Отжимания от пола
3. В упоре лежа стоять поочередно на правой и левой руке.
30 минут непрерывной работы вполне заменяют забег на 3-5 км)))
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 12:49   #2
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


10 раз присесть
10 раз отжаться
постоять на руках по 10 раз на каждой.

и снова начать с приседов...

правильно поняла?
и сколько раз пройти этот круг? по желанию?
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 13:08
ответ для Чертополох , на сообщение « 10 раз присесть 10 раз отжаться... »
  #3
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
10 раз присесть
10 раз отжаться
постоять на руках по 10 раз на каждой.

и снова начать с приседов...

правильно поняла?
и сколько раз пройти этот круг? по желанию?
Совершенно верно. Выполняйте эти круги 5-15 минут. А постоять на руках... Если легко, попробуйте вариант:
Стоите на левой руке. Правой поднимаете гантель к груди, которая лежит на полу между рук, и опускаете ее к левой руке на пол. Дальше поднимаете левой рукой, и опускаете ее к правой и т.д. Пресс будет болеть)))
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 15:53   #4
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
http://www.criticalbench.com/edt-fat-loss.htm

3. В упоре лежа стоять поочередно на правой и левой руке.
)))
Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Выполняйте эти круги 5-15 минут. А постоять на руках... Если легко, попробуйте вариант:
Стоите на левой руке. Правой поднимаете гантель к груди, которая лежит на полу между рук, и опускаете ее к левой руке на пол. Дальше поднимаете левой рукой, и опускаете ее к правой и т.д. Пресс будет болеть)))
а можно картинки? просто не очень понятно
упор лежа - планка?
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 16:17
ответ для I_fairy , на сообщение « а можно картинки? просто не очень... »
  #5
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Картинок, к сожалению, нет. Попробую объяснить на словах. Планка - это когда Вы стоите на локтях. А тут Вы упираетесь в пол запястьями.
Упор лежа - представьте, что Вы собрались отжиматься от пола. Встали в стойку. Руками уперлись в пол.
Только Вы не отжимаетесь, а "переваливаетесь" с руки на руку. Старайтесь корпус не разворачивать, а держать его максимально параллельно полу.

Если нужно усложнить, то Вы не просто "переваливаетесь" с руки на руку, а одной рукой тянете гантель к груди, а опускаете гантель возле другой руки. Эстафету принимает другая рука.

Это эе можно проделать с планкой. Тут и картинка есть)
Называется "Позиция планки с перемещением веса"
Нужно принять положение планки, встав на локти и вытянув тело в одну линию, гантель небольшого веса расположить справа от себя. Не меняя положения, взять гантель правой рукой и переместить ее в левую, в несколько приемов передавая снаряд из руки в руку и своевременно переминаясь на локтях. Вернуть гантель на место.
Изображения
Тип файла: jpg Планка с перемещением веса.jpg (14.9 Кб, 313 просмотров)
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 15:33   #6
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


спасибо! попробую
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 16:47   #7
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


надо будет попробовать,а то сегодня на тренировку не попадаю. Гранд мерси)
ylbl6ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena