Должен ли ребенок съедать все, что дано?На обед есть и первое, и второе и десерт? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2011, 01:43   #1
Анастасия48
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 41
Должен ли ребенок съедать все, что дано?На обед есть и первое, и второе и десерт?



Должен ли ребенок есть, что дают?Должен ли съедать, сколько положено?Обязательно ли на обед есть и первое ,и второе, и десерт?Обязательно ли масла в кашу добавлять,если ребенок не хочет
Младшая (ей 10 лет),видимо глядя на похудевшую и сидящую на диетах старшую,тоже решила взять с нее пример.Отказалась от сладкого,даже от мороженого.Ест только фрукты, и то не всегда и не все, а когда есть настроение.на обед один суп,иногда салат.Картошку, гречу и каши только без масла.И т.д.
Как вы отнеслись бы к этому?
Анастасия48 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 01:50   #2
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Ну, а сами-то вы всегда все доедаете, даже через силу?
Я нормально отношусь, хотя примера в виде худеющих сестер у нас нет. Иногда дочь неделями ничего не ест - только фрукты таскает, молоко с булочкой, иногда мясное что-то. Потом сама просит сварить борщ! Я не переживаю по поводу еды. У нас вообще в традиионном понимании "обедов" нет. Все 3 блюда зараз даже мне много. Поэтому, когда дочь дома, обед растягивается на весь день - сначала салатик с мясом, через 2-3 часа суп, еще через час-десерт, и я считаю, что это более правильно - меньше нагрузка на ферментативную систему, на ЖКТ.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 02:17   #3
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Перефразировано с Башорга:
- А мой ребёнок всегда всё съедает, всегда слушается меня и отца, обязательно убирает за собой постель и игрушки, учится на одни пятёрки и очень вежлив!
- Потыкай его палочкой, может он помер и вместо него робот?
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 02:19   #4
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Я никогда не заставляю. Просто стараюсь готовить вкусно, то, что дочка любит. Если съедает нормальную порцию супа, то второе, как правило, уже не хочет. Но, если плохо поела, то запрещаю до следующей нормальной еды таскать сласти. Специальные диеты не очень полезны растущему организму. Я бы не поддерживала намеренное ограничение в еде.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 02:23   #5
-аble
Banned
 
Аватар для -аble
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Анастасия48 Посмотреть сообщение
Как вы отнеслись бы к этому?
Прчему бы? Я вообще не понимаю, как можно кого нибудь заставлять что нибудь есть. И главное зачем?
-аble is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 02:25   #6
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


У нас никогда не бывает на обед 3х блюд. Или суп или второе. Я и сама не могу все это сразу съесть...
Но обедает он чаще в школе, там им дают полноценный обед из 3х блюд. Салат он не есть никогда, прошу его только хотя-бы несколько ложек супа съесть, второе по желанию.
У моего тоже иногда бывают периоды похудания, когда он отказывается есть, типа чтобы похудеть, но я только поддерживаю такие его порывы ибо лишний вес у него действительно есть. Ну и направляю (предлагаю фрукты вместо макарон).
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 10:32
ответ для Boreal , на сообщение « У нас никогда не бывает на обед 3х... »
  #7
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У нас никогда не бывает на обед 3х блюд. Или суп или второе. Я и сама не могу все это сразу съесть...
Аналогично
Ничего не заставляла есть, даже когда дочка весила ниже нижней границы нормы
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 10:45   #8
Жабий Хвостик
Ветеран
 
Аватар для Жабий Хвостик
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Анастасия48 Посмотреть сообщение
Должен ли ребенок есть, что дают?Должен ли съедать, сколько положено?Обязательно ли на обед есть и первое ,и второе, и десерт?Обязательно ли масла в кашу добавлять,если ребенок не хочет
Младшая (ей 10 лет),видимо глядя на похудевшую и сидящую на диетах старшую,тоже решила взять с нее пример.Отказалась от сладкого,даже от мороженого.Ест только фрукты, и то не всегда и не все, а когда есть настроение.на обед один суп,иногда салат.Картошку, гречу и каши только без масла.И т.д.
Как вы отнеслись бы к этому?
Ваша дочка, интуитивно хочет питаться правильно,если б она трескала только мучное,сладкое можно было бить тревогу, а так
Из детства...
Летом меня отправляли на Кубань,бабушка считала меня очень худой и откармливала,вот это была пытка.
Жабий Хвостик is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 11:48   #9
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Анастасия48 Посмотреть сообщение
Должен ли ребенок есть, что дают?Должен ли съедать, сколько положено?Обязательно ли на обед есть и первое ,и второе, и десерт?Обязательно ли масла в кашу добавлять,если ребенок не хочет
Младшая (ей 10 лет),видимо глядя на похудевшую и сидящую на диетах старшую,тоже решила взять с нее пример.Отказалась от сладкого,даже от мороженого.Ест только фрукты, и то не всегда и не все, а когда есть настроение.на обед один суп,иногда салат.Картошку, гречу и каши только без масла.И т.д.
Как вы отнеслись бы к этому?
Какая сознательная девочка!
Расскажите, чего полезного лишается Ваш ребёнок, отказываясь от сладкого, мороженого и масла в кашах и тогда народ начнёт давать Вам советы.

Автор, расскажите нам, как сделать так, чтоб ребёнок ел фрукты и каши!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 12:23   #10
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


А зачем вы девочку раскармливаете? Правильно она делает, что сама регулирует питание...пардон, если вы 10летку так кормите на убой-сами-то сколько едите? У вас нет проблем с лишним весом?
barbaris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena