Соседи хотят поставить дверь и отгородить часть лестницы, а я не хочу! Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 21:53   #1
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903
Соседи хотят поставить дверь и отгородить часть лестницы, а я не хочу! Что делать?



Добрый день!

Купили квартиру в новом доме - соседи хотят поставить дополнительную дверь между нашими квартирами и общей лестничной клеткой.

А я не хочу!

Причина такая - эти соседи уже выгородили себе самое удобное место около входа в парадную для стоянки машины. ТСЖ уже срезало одно их ограждение. Всем ясно, что это незаконно, но они поставили новое.

Ладно бы огородили где-то за 100 метров от входа в парадную, так нет - прямо под дверью. И никто не может использовать это место ни когда машина стоит, ни когда она уехала. Вот, соседи с детьми, сумками, на погрузке-разгрузке вынуждыны парковать машины черт знает где, т.к. это место всегда занято.

Во избежании конфликтов между нами - не хочу иметь с ними ничего общего и не хочу ставить эту дополнительную дверь, т.к. вход на этаж у нас и так на кодовом замке.

Что делать? Есть ли какие-то нормы таких огораживаний и могут ли они поставить эту дверь без моего согласия.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:16
ответ для Антарио , на сообщение « Соседи хотят поставить дверь и... »
  #2
ferret
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 611


Цитата:
Есть ли какие-то нормы таких огораживаний и могут ли они поставить эту дверь без моего согласия.
эти могут.
Дверь-это перпланировка,а это необходимо согласовывать. Здесь уже были про это темы.
ferret is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:38
ответ для Антарио , на сообщение « Соседи хотят поставить дверь и... »
  #3
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Okito Посмотреть сообщение
Добрый день!

Купили квартиру в новом доме - соседи хотят поставить дополнительную дверь между нашими квартирами и общей лестничной клеткой.

А я не хочу!

Причина такая - эти соседи уже выгородили себе самое удобное место около входа в парадную для стоянки машины. ТСЖ уже срезало одно их ограждение. Всем ясно, что это незаконно, но они поставили новое.

Ладно бы огородили где-то за 100 метров от входа в парадную, так нет - прямо под дверью. И никто не может использовать это место ни когда машина стоит, ни когда она уехала. Вот, соседи с детьми, сумками, на погрузке-разгрузке вынуждыны парковать машины черт знает где, т.к. это место всегда занято.

Во избежании конфликтов между нами - не хочу иметь с ними ничего общего и не хочу ставить эту дополнительную дверь, т.к. вход на этаж у нас и так на кодовом замке.

Что делать? Есть ли какие-то нормы таких огораживаний и могут ли они поставить эту дверь без моего согласия.
Вы имеете права отказаться, тем более что это незаконная перепланировка, однако это усугубит конфликт с соседями, а не погасит его. Вы ведь уже поняли, что на законы они, мягко говоря, не обращают внимания, а делают так, как им удобно.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:52
ответ для Pozitiv , на сообщение « Вы имеете права отказаться, тем более... »
  #4
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Вы имеете права отказаться, тем более что это незаконная перепланировка, однако это усугубит конфликт с соседями, а не погасит его. Вы ведь уже поняли, что на законы они, мягко говоря, не обращают внимания, а делают так, как им удобно.
и что делать ?!
молчать и терпеть ?!
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:07
ответ для Антарио , на сообщение « Соседи хотят поставить дверь и... »
  #5
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Имхо, в двери нет ничего плохого. Только надо сразу выторговывать себе угол, чтоб потом потихоньку не обложили Вашу дверь своим скарбом. То есть надо завалить своим
С машинами у входа - поразительно! Неужели на их лобовые стекла ещё ничего не падало?
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:11
ответ для Антарио , на сообщение « Соседи хотят поставить дверь и... »
  #6
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Да, не мешало бы им селедочку на крышу.
Увы, с такой публикой пока на них не наедешь - каши не сваришь. Не понимают такие люди, что такое вежливость.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:11   #7
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
и что делать ?!
молчать и терпеть ?!
Ну это уже автору решать. Из ее поста видно, что она путем отказа хочет уйти от конфликта с соседями. Я считаю, что конфликт усугубится, а уж соглашаться или нет на установку двери, это только ей решать.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:19
ответ для Pozitiv , на сообщение « Ну это уже автору решать. Из ее поста... »
  #8
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ну это уже автору решать. Из ее поста видно, что она путем отказа хочет уйти от конфликта с соседями. Я считаю, что конфликт усугубится, а уж соглашаться или нет на установку двери, это только ей решать.

У нас нет конфликта, просто я не хочу иметь ничего общего с соседями. Вежливо здороваюсь и все. Хочу подобрать аргументы для разговора, а не просто - это незаконно.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:24
ответ для DOV , на сообщение « Имхо, в двери нет ничего плохого.... »
  #9
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от DOV Посмотреть сообщение
Имхо, в двери нет ничего плохого. Только надо сразу выторговывать себе угол, чтоб потом потихоньку не обложили Вашу дверь своим скарбом. То есть надо завалить своим
С машинами у входа - поразительно! Неужели на их лобовые стекла ещё ничего не падало?

Мне не нужна дверь, у нас замок на всей лестничной клетке, где 4 квартиры, там огромный холл. Соседи хотят отгородить дополнительно 2 наших квартиры. Я не хочу обсуждать с ними вопрос про уборку этого угла, про расстановку там барахла, про то, чьи тапочки там пахнут и проч.

Сейчас холл убирает уборщица 1 раз в неделю, в холле стоят коляски и санки. Тапочки никто туда не ставит.

Дополнительной безопасности эта дверь не создаст, только возможные конфликты.

С машиной - тоже все просто. НА фасаде стоят камеры - поэтому борец за правду будет раскрыт. Это нужно кого-то нанимать специально.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:27
ответ для Антарио , на сообщение « Соседи хотят поставить дверь и... »
  #10
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Если соседи конфликтные, лучше не иметь с ними общих дел, или "обговаривать все на берегу", иначе рискуете увидеть у своих дверей чужую кладовку или филиал прихожей. А это уже чистая коммуналка на лестничной клетке с графиком уборки и дележом "МОП". Не дай бог! Я, в свое время, согласилась на общую дверь с "активными" соседями. Жалею. Периодически приходится воспитывать, что при моем характере очень тяжело дается. Нет у меня характера, всех жалко, хочется "войти в положение", за что регулярно и получаю по полной. Кстати, за отгораживание стоянок какие-то приличные штрафы теперь полагаются (это я ТВ смотрела).
katnik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena