Как нас кинули с результатами анализов в 21 веке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 16:33   #1
esperansa05
Участник
 
Аватар для esperansa05
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 131
Как нас кинули с результатами анализов в 21 веке



Девочки, хочу поделиться печальным опытом сдачи анализов на дисбактериоз в 21 веке.


Начну с того, что у моей дочи проблема с покаками, запоры у нас частые, поэтому сдать какашки, да ещё и в определённое время для нас большая проблема. И вот счастье! Доча какает сама, собираем ценный материал и 21 декабря мы сдаём анализ на дисбактериоз. Сказали, что результаты будут готовы через 7 дней... Сидим ждём...

Через семь дней звоню, вежливый голос говорит мне, что анализ ещё не готов, предлагают позвонить через пару дней.

Звоню через два дня. Анализ не готов. Оказывается он делается в течение 11 дней, но так как это будет 31 декабря, то, возможно, результат будет и 30 вечером.

Звоню 30 и 31 ответ один, анализ не готов. Предлагают позвонить 3 января!

Звоню 3 января - анализ не готов! Оказывается, всё это из-за новогодних праздников....и вообще делают анализ они не у себя в лаборатории, а где-то на Моховой, а она не работает до конца новогодних праздников! Результат будет готов только после 10 января - ИТОГО 21 день!

На шару звоню 5 числа, узнаю о судьбе наших многострадальных какашечек! И о чудо! оказывается результат уже есть (правда непонятно откуда, ведь если верить менеджерам лаборатория работать не должна). Они готовы продиктовать результат по телефону, а оригинал можно получить через два дня.

В итоге сегодня идём за вожделенной бумажкой - а 21 век ЗАКРЫТ!!!!
На наш звонок менеджер крайне удивилась и пыталась нас уверить, что они работают каждый день. Ага, а мы с мужем видно два идиота и закрытые железные жалюзи нам просто сняться

В общем опять нам предложили придти завтра....
__________________


Я Надя
esperansa05 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:22   #2
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Во дают! Работнички!-(((
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:27   #3
frito
Banned
 
Аватар для frito
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 913


21 век - плохо организованная клиника. Проблема в другом - а какая клиника для детей организована лучше?
frito is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:28   #4
O-lya
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


К сожалению, в нашей стране болеть нельзя
O-lya is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:31   #5
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от esperansa05 Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделиться печальным опытом сдачи анализов на дисбактериоз в 21 веке.


Начну с того, что у моей дочи проблема с покаками, запоры у нас частые, поэтому сдать какашки, да ещё и в определённое время для нас большая проблема. И вот счастье! Доча какает сама, собираем ценный материал и 21 декабря мы сдаём анализ на дисбактериоз. Сказали, что результаты будут готовы через 7 дней... Сидим ждём...

Через семь дней звоню, вежливый голос говорит мне, что анализ ещё не готов, предлагают позвонить через пару дней.

Звоню через два дня. Анализ не готов. Оказывается он делается в течение 11 дней, но так как это будет 31 декабря, то, возможно, результат будет и 30 вечером.

Звоню 30 и 31 ответ один, анализ не готов. Предлагают позвонить 3 января!

Звоню 3 января - анализ не готов! Оказывается, всё это из-за новогодних праздников....и вообще делают анализ они не у себя в лаборатории, а где-то на Моховой, а она не работает до конца новогодних праздников! Результат будет готов только после 10 января - ИТОГО 21 день!

На шару звоню 5 числа, узнаю о судьбе наших многострадальных какашечек! И о чудо! оказывается результат уже есть (правда непонятно откуда, ведь если верить менеджерам лаборатория работать не должна). Они готовы продиктовать результат по телефону, а оригинал можно получить через два дня.

В итоге сегодня идём за вожделенной бумажкой - а 21 век ЗАКРЫТ!!!!
На наш звонок менеджер крайне удивилась и пыталась нас уверить, что они работают каждый день. Ага, а мы с мужем видно два идиота и закрытые железные жалюзи нам просто сняться

В общем опять нам предложили придти завтра....
а какой 21 век закрыт? мы сегодня были на сампсониевском- работает и в воскресенье на узи записаны
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:34   #6
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Ничего не поняла...Я думала, ваш анализ многострадальный потеряли, и вам предложиди сдавать заново!
А так...Не знаю. Вы куда конкретно ходили, я сегодня была, и вчера, и позавчера в клинике на Б. Сампсониевском - все работают, я была на приеме у врача. Все открыто... Что анализ делают на Моховой - это нопмально. Выебе можете представить, что такое сделать анализ на дисбактериоз? Думаю, не очень! Какая куча скляночек с растущими культурами...Это вам не в микроскоп посмотреть. А у каждой из культур (бактериологических) свой цикл роста, свои сроки. Хорошо, то анализ отправляют в адекватную лабораторию. Мы в свое время делали в районной СЭС, ждали очень долго.
В итоге-то все нормально у вас?
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:39   #7
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Кстати про организацию дел - делали первую прививку в 21 веке (пентаксим) на Сикейроса - больше не пойдем. За 2250 руб. девочка младше меня сделала вид, что посмотрела ребенка, не сняв памперс (!!!) даже, померяла температуру электронным градусником за 200 руб., у которого погрешность плюс-минус полкилометра (получилось, кстати, 35,2 ), на мои, в общем-то, адекватные вопросы, прочитала мне и мужу нотацию и смотрела как на идиотов. Смысл платить за осмотр педиатра перед прививкой остался непонятен. Да, еще на диване спала кошка (крайне люблю котов, но в мед. центре это животное, по-моему, не очень уместно).

Насчет дисбиоза - анализ с чувствительностью к пробиотикам, бактериофагам и проч. делается не менее 11 дней, быстрее не вырастает. А 7 дней - это просто высеять флору и проверить на чувствительность к антибиотикам. Вас, похоже, просто в заблуждение ввели.
__________________
Loky is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:55
ответ для Loky , на сообщение « Кстати про организацию дел - делали... »
  #8
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
Кстати про организацию дел - делали первую прививку в 21 веке (пентаксим) на Сикейроса - больше не пойдем. За 2250 руб. девочка младше меня сделала вид, что посмотрела ребенка, не сняв памперс (!!!) даже, померяла температуру электронным градусником за 200 руб., у которого погрешность плюс-минус полкилометра (получилось, кстати, 35,2 ), на мои, в общем-то, адекватные вопросы, прочитала мне и мужу нотацию и смотрела как на идиотов. Смысл платить за осмотр педиатра перед прививкой остался непонятен. Да, еще на диване спала кошка (крайне люблю котов, но в мед. центре это животное, по-моему, не очень уместно).

Насчет дисбиоза - анализ с чувствительностью к пробиотикам, бактериофагам и проч. делается не менее 11 дней, быстрее не вырастает. А 7 дней - это просто высеять флору и проверить на чувствительность к антибиотикам. Вас, похоже, просто в заблуждение ввели.


а автору-ну...это ж наша раша...
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:02   #9
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от esperansa05 Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделиться печальным опытом сдачи анализов на дисбактериоз в 21 веке.


Начну с того, что у моей дочи проблема с покаками, запоры у нас частые, поэтому сдать какашки, да ещё и в определённое время для нас большая проблема. И вот счастье! Доча какает сама, собираем ценный материал и 21 декабря мы сдаём анализ на дисбактериоз. Сказали, что результаты будут готовы через 7 дней... Сидим ждём...

Через семь дней звоню, вежливый голос говорит мне, что анализ ещё не готов, предлагают позвонить через пару дней.

Звоню через два дня. Анализ не готов. Оказывается он делается в течение 11 дней, но так как это будет 31 декабря, то, возможно, результат будет и 30 вечером.

Звоню 30 и 31 ответ один, анализ не готов. Предлагают позвонить 3 января!

Звоню 3 января - анализ не готов! Оказывается, всё это из-за новогодних праздников....и вообще делают анализ они не у себя в лаборатории, а где-то на Моховой, а она не работает до конца новогодних праздников! Результат будет готов только после 10 января - ИТОГО 21 день!

На шару звоню 5 числа, узнаю о судьбе наших многострадальных какашечек! И о чудо! оказывается результат уже есть (правда непонятно откуда, ведь если верить менеджерам лаборатория работать не должна). Они готовы продиктовать результат по телефону, а оригинал можно получить через два дня.

В итоге сегодня идём за вожделенной бумажкой - а 21 век ЗАКРЫТ!!!!
На наш звонок менеджер крайне удивилась и пыталась нас уверить, что они работают каждый день. Ага, а мы с мужем видно два идиота и закрытые железные жалюзи нам просто сняться

В общем опять нам предложили придти завтра....
Анализ посева должен быть готов через 7 дней. Лаборатория должна работать по любасу. Или он готов, просто лежит в закрытой лаборатории...
Это просто технология такая, по другому быть не может...
Попросите переслать на электронный адрес.
И еще- не треплите себе нервы, раз уж так получилось, выдохните и не переживайте- анализ найдется, а вы сделаете выводы....
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:07
ответ для Loky , на сообщение « Кстати про организацию дел - делали... »
  #10
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
Кстати про организацию дел - делали первую прививку в 21 веке (пентаксим) на Сикейроса - больше не пойдем. За 2250 руб. девочка младше меня сделала вид, что посмотрела ребенка, не сняв памперс (!!!) даже, померяла температуру электронным градусником за 200 руб., у которого погрешность плюс-минус полкилометра (получилось, кстати, 35,2 ), на мои, в общем-то, адекватные вопросы, прочитала мне и мужу нотацию и смотрела как на идиотов. Смысл платить за осмотр педиатра перед прививкой остался непонятен. Да, еще на диване спала кошка (крайне люблю котов, но в мед. центре это животное, по-моему, не очень уместно).

Насчет дисбиоза - анализ с чувствительностью к пробиотикам, бактериофагам и проч. делается не менее 11 дней, быстрее не вырастает. А 7 дней - это просто высеять флору и проверить на чувствительность к антибиотикам. Вас, похоже, просто в заблуждение ввели.
Я тоже 21 век не люблю... Но про кошку.... Вы представляете, я работала в частном центре и ко мне пришла пациентка с хорьком!!!! А когда я ее выставила из гинекологического кабинета, еще долго плевалась ядом типа" я вам деньги плачу, а вы меня выгоняете" и " я вам в интернете такую рекламу устрою, закачаетесь...".
Вы только не подумайте, это не про вас, просто и такое бывает...

А в стационарах чувствительность 7 дней делают- вырастает в автоклавах.....
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena