В Юрмалу летом с ребенком. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 17:36   #1
сопрано
Активный участник
 
Аватар для сопрано
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: парк 300летия
Сообщений: 310
В Юрмалу летом с ребенком.



Здравствуйте. Прошу совета. Хотелось бы поехать отдыхать недели на три в Юрмалу с ребенком и с мамой. Муж на недельку приедет тоже. Малышке будет 1 и 10 месяцев. Хотелось бы поселиться прямо в Юрмале, т.к. мы без машины, но поближе к пляжу и чтобы отельчик или гостевой дом был с завтраками и не в шумном месте. Перелопатила весь инет. Есть несколько вариантов, но никак не могу решиться. Если кто-то уже отдыхал так, расскажите про свой опыт, на что расчитывать, чего ожидать Может мое желангие получить спокойный пляжный отдых вкупе с прогулками по Юрмале за умеренную цену, рассчитываю на сумму в 1800 евро примерно на три недели(за проживание) невозможен? Опыт поездок по миру большой по работе, а вот отдыхала только пару раз: в Греции и на Кипре. А вот в Прибалтике не была ни разу. А у мамы о Риге очень светлые воспоминания юности- вот и хочется совместить: чтобы она мне помогла и приятные впечатления получила, а я давно хотела побывать на Юрмальских пляжах. Конкретно Новая волна меня не особо интересует, а вот природа Юрмалы, культурная жизнт этого городка-очень интересна. Как-то сумбурно получилось В общем вопрос по проживанию в Юрмале с ребенком, чтобы тихо, спокойно, с детской площадкой и завтраками( вообще в идеале бы трехразовое питание), не с совдеповской мебелью и поближе к морю! А сосны там везде??? Напишите кто там бывал, очень интересно!!! Именно мамы с детишками!!! Да. Понравился отель Lielupe, но на Booking говорят, что мест нет-это значит уже точно не забронировать?
__________________
сопрано is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 19:15
ответ для сопрано , на сообщение « В Юрмалу летом с ребенком. »
  #2
Белунька
Элита
 
Аватар для Белунька
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: У подножья Троицкой горы...
Сообщений: 2 805


Лиелупе - вполне неплохой вариант. Но если честно, детскую площадку я там не припомню. Точно есть велосипеды с детским велокреслом, бассейны внешние и внутренний. Хорошая "мягкая комната" - с лесенками, лазалками, шариковым бассейном...но это вероятно, для деток постарше, а не 1год и 10 мес., всё-таки....хотя могу и ошибаться. Про мебель - берите номер бизнес-стандарт, или комфорт-класс - там и ремонт и мебель приличные. Про наличие мест на 3 недели...ну "не одним букингом жив человек"))))). Напишите мне в личку свой номер контактный. Я завтра работаю...запрошу у партнёров латышских...как у них с местами. Та сумма , что вы указала - не такая уж и страшная. Лиелупе на завтраках, 21 ночь, в июне месяце - вполне реально. только вопрос: когда к Вам присоединится Ваш муж - то Вы его в тот же номер хотите подселить? Или отдельный номер добронируете на неделю?
Белунька is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 20:16
ответ для сопрано , на сообщение « В Юрмалу летом с ребенком. »
  #3
сопрано
Активный участник
 
Аватар для сопрано
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: парк 300летия
Сообщений: 310


Спасибо, что откликнулись. Забыла написать, что поехать сможем только в августе. А мужа хотелось бы в номер наверное, тогда может какой-нибудь suite с раздвигающимся диванчиком. хотя.. если по деньгам будет получаться, то можно и отдельный для мамы. По поводу площадки-я бы спокойно остановилась и в гостевом доме, если бы знать, что рядом найдутся площадки и что позавтракать хотя бы можно было На самом деле столько получается нюансов, все равно все идеально редко получаетсмя предусмотреть и получть
__________________
сопрано is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 18:33
ответ для сопрано , на сообщение « В Юрмалу летом с ребенком. »
  #4
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Буквально всё тоже интересует!а бронировать надо уже?на июнь-июль?Белунька,а про Villa Joma что-ниб.можете сказать?там для детей есть что-нить?
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 22:13
ответ для сопрано , на сообщение « В Юрмалу летом с ребенком. »
  #5
сопрано
Активный участник
 
Аватар для сопрано
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: парк 300летия
Сообщений: 310


На виллу йому тоже обратила внимание, а еще на альве отель и на йомас сета.
Светлячок, а вы в каком месяце едете?
__________________
сопрано is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 22:13
ответ для сопрано , на сообщение « В Юрмалу летом с ребенком. »
  #6
сопрано
Активный участник
 
Аватар для сопрано
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: парк 300летия
Сообщений: 310


Думаю, что нужно уже бронировать.
__________________
сопрано is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:44
ответ для сопрано , на сообщение « В Юрмалу летом с ребенком. »
  #7
meridi
Участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 148


Мы были в Лиелупе с дочкой в августе 2010, сразу после Новой волны. Дочке было 1,5. Отпуск был спонтанный, на букинге и пр мест не было, написала напрямую в отель - нашли номера. Правда за время проживания пришлось 1 раз переехать с этажа на этаж.
Для отдыха с малявкой - лучшее место в Юрмале. Номер комфорт 2-х комнатный, муж сможет присоединиться. В случае непогоды сходите в сауны-бассейны-джакузи. Завтрак так себе, но наесться можно и всегда были каши и свежий творог - ребенку очень нравилось.
Море близко, можно срезать прямо через лесок, в котором черника растет. До центра Юрмалы идти порядочно, но зато тихо вечером. Такси около 5-6 евро отель-центр.
Детская площадка есть! Она старинного советского образца, но есть на чем покататься. Мы шишки собирали на площадке.
Детская комната в отеле для ребенка 1.10 с присмотром родителей подойдет! есть мягкая горка, лазалки, мягкие шарики.
Ресторан в отеле не понравился, обедали рядом в отличном кафе или в центре/Риге. До Риги ехать 30 мин на комфортабельной электричке, станция в 5-7 минутах ходьбы от отеля.

Последний раз редактировалось meridi; 12.01.2011 в 03:50.
meridi is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 13:26
ответ для сопрано , на сообщение « В Юрмалу летом с ребенком. »
  #8
сопрано
Активный участник
 
Аватар для сопрано
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: парк 300летия
Сообщений: 310


Мериди, спасибо огромное, что откликнулись! Господи, почитала и так захотелось скорее туда!!! А сколько вы потратили на поездку в плане питания и т.д. В зоопарк или еще куда не ходили с ребенком? И на чем добирались до Юрмалы? Если кто-то еще откликнется с подробностями о каком то отеле и отдыхе-буду ООООчень благодарна!
__________________
сопрано is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 18:54
ответ для сопрано , на сообщение « Мериди, спасибо огромное, что... »
  #9
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Собираемся-собираемся,да соберемся ли...что-то нам дороговато получается...эх.
__________________
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 18:58
ответ для сопрано , на сообщение « В Юрмалу летом с ребенком. »
  #10
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


может,я считаю неправильно...если 2 взрослых(реб.беспл.проживание)Х107 евро в день в июле,получается больше 8 тыс.в день....80 тыс. за 10 дн..... без билетов.
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena