Топик для обсуждения статьи "Непарадное материнство" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 15:25   #1
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603
Топик для обсуждения статьи "Непарадное материнство"



Дети открывают в нас новые грани. И это здорово. Вдруг оказывается, что мы умеем вязать пинетки, вышивать, рисовать акрилом солнышко на футболке с неотстирывающимся пятном, у нас из ниоткуда появляется талант проводить детские дни рождения, но прежде – сочинять к нему сценарии и придумывать игры. Здорово, что дети открывают в нас новые грани. Но пусть эти же дети не закроют в нас то, что было до их появления. А надо-то для этого вроде бы немного – просто помнить и о себе.

Читаем на сайте новую статью "Непарадное материнство": http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/238/

Буду рада любым вашим комментариям.

По поручению администрации форума,
модератор Аурелита
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 15:56   #2
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Напоминает более блеклый "Секс в большом городе". Много-много истории для банальнейшего вопроса-вывода в конце.

"Возможно ли быть хорошей мамой, оставшись при этом интересной для окружающих (и в первую очередь — для мужа)? Пожалуй, эта цель трудно достижима. Но к ней можно и нужно стремиться."

По сути статьи.
Я вообще такой постановки вопроса не понимаю. Ты либо личность, интересная для окружающих, либо нет. Вопрос в том, станешь ли ты при этом хорошей мамой.
А внешность-ухоженность вопрос необходимости-целесообразности. Маникюр-открытые плечи на детской вечеринке дюже необходимы.
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:04
ответ для Гарпия , на сообщение « Напоминает более блеклый "Секс в... »
  #3
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


ПРизнаться,я не совсем поняла ради чего автор все это писала с таким количеством примеров.. Ради идеи, что женщина всегда должна оставаться Женщиной?? Обсуждать внешность и одежду других мамочек ради этого??
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:13   #4
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
ПРизнаться,я не совсем поняла ради чего автор все это писала с таким количеством примеров.. Ради идеи, что женщина всегда должна оставаться Женщиной?? Обсуждать внешность и одежду других мамочек ради этого??
Очередная вариация на тему "Ребенок-это, конечно, здорово, но у женщины должна быть ЛИЧНАЯ жизнь" И начнется война "клуш, засевших дома с паперсами и кашами" и "мам,у которых есть время, желание и родственники,которым можно оставить ребенка, пока они самореализовываются, ходят по театрам-музеям-клубам итд , делают прически и маникюр"
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:24
ответ для Гарпия , на сообщение « Напоминает более блеклый "Секс в... »
  #5
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Напоминает более блеклый "Секс в большом городе". Много-много истории для банальнейшего вопроса-вывода в конце.

"Возможно ли быть хорошей мамой, оставшись при этом интересной для окружающих (и в первую очередь — для мужа)? Пожалуй, эта цель трудно достижима. Но к ней можно и нужно стремиться."

По сути статьи.
Я вообще такой постановки вопроса не понимаю. Ты либо личность, интересная для окружающих, либо нет. Вопрос в том, станешь ли ты при этом хорошей мамой.
А внешность-ухоженность вопрос необходимости-целесообразности. Маникюр-открытые плечи на детской вечеринке дюже необходимы.
+100000000000000
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:28   #6
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Не хочу обидеть автора, но на мой взгляд, какой-то узколобый подход в статье.

В разные периоды жизни - разные интересы и разные потребности в одежде и макияже. Многие женщины - те, кто без детей - вообще не красятся, многие предпочитают спортивный стиль, ну и что?

А что думают про этих девочек их мужья - это вообще никому не известно!

Далее. Быть интересной для окружающих - это очень относительно. Для каких окружающих? Для таких же молодых мам - да, а для 19-летней студентки юридического факультета МГУ - тоже? Или для мужа одной из этих же мамочек?

Тем более что касается одежды - не все имеют возможность покупать новую одежду, когда фигура резко меняется. Получается, в течение одного (!) года среднестатистическая женщина, весившая 60 кг, набирает 12, потом 8 сбрасывает. То есть фактически два раза одежду менять приходится.

Оставаться Женщиной подразумевает нечто другое, нежели чем профессиональная стрижка раз в месяц, маникюр и одежда по фигуре.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 17:09
ответ для penguinna , на сообщение « Не хочу обидеть автора, но на мой... »
  #7
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


автор как всегда в своем репертуаре, многА букАФ ни о чем , точнее не, не так
а так: я вся такая супер-пупер а остальные Аццтой

а тема то не нова, было уже http://forum.littleone.ru/showthread...F3%F0%E8%F6%2A
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 18:14   #8
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Нуу..

Я сама по себе-не клуша,почти всегда загар,макияж,одежда со вкусом.Но с выходом замуж и дальнейшем рождением ребенка маникюр для меня стал менее важен-гораздо важнее,чтобы дома было чисто и пахло вкусно с кухни.
Нет,на себя я не забила.
Наш папа сидит с ребенком,а я могу собой заняться-масочки,да и просто почитать книжку,в сетке посидеть.


Подруги приезжают к нам в гости (так удобнее)-Митька им рад

Просто надо уметь сочетать в себе маму,жену и красивую женщину.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 18:26   #9
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


статья не понравилась.
на мой взгляд ни о чем.
ну, вернее, она, конечно, имеет внутри суть, но суть эта раскрыта на мой взгляд плохо.
но слог приятный, как в принципе и ранее у автора.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 18:43   #10
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Скучно-то как.
schneemann is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena