Есть ли кошки, равнодушные к птицам? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 03:41   #1
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037
Есть ли кошки, равнодушные к птицам?



У нас живёт попугайчик, не хотелось бы, чтоб он был съеден. Стоит заводить кошку или лучше не рисковать?
Слышала много историй о том, как кошка мирно живёт с хомячком или с птичками. От чего это зависит? Или это как повезет, до поры до времени?Всё ж таки они антагонисты в природе.....
__________________
Не хочу понимать причины своих желаний.
Хочу, чтобы они исполнялись!
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 10:08
ответ для Акмэ , на сообщение « Есть ли кошки, равнодушные к птицам? »
  #2
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Лучше не рисковать. Если только клетку подвешивать и птичку, естественно, и не выпукать (погулять-полетать).
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 10:57
ответ для Акмэ , на сообщение « Есть ли кошки, равнодушные к птицам? »
  #3
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Аватар для Оля_Смирнова
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 4 639


У меня кошка мирно жила с песчанками (типа мышек такие зверьки). Они жили в аквариуме с решеткой сверху и кошку почти совсем не интересовали, пока их не вынимали из этого аквариума. Но появились песчанки раньше кошки, видимо, она считала их "членами семьи" , а не едой. На даче - охотница, кротов и птенцов приносит регулярно. Но за всех кошек поручиться не могу, да и попугаю стресс будет обеспечен, наверно.
Оля_Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:43
ответ для Акмэ , на сообщение « Есть ли кошки, равнодушные к птицам? »
  #4
maribela
Активный участник
 
Аватар для maribela
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 326


У меня знакомая подобрала кошку на улице.А у нее всегда по квартире попугай летает.Удивительно,но она его не трогала.Мы уж думали из благодарности что ли,что ее приютили,боялась хулиганить.
maribela is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:48
ответ для Акмэ , на сообщение « Есть ли кошки, равнодушные к птицам? »
  #5
angelina_K
Ветеран
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 697


У меня сейчас две кошки ужиться не могут друг с другом...а до них была другая кошка, так та с попугаями дружила, а когда была маленькая, так и в клетку к ним залезала...не с агрессией, естественно...попугай ей клювиком шерстку перебирал...такая полная идилия...но все индивидуально и ничего заранее предсказать нельзя.
angelina_K is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:03
ответ для Акмэ , на сообщение « Есть ли кошки, равнодушные к птицам? »
  #6
vetsveta
Старожил
 
Аватар для vetsveta
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 249


Был кот, который абсолютно не реагировал на попугая, ни в клетке, ни в полёте по комнате им не интересовался. А как-то прихожу домой, попугая нет, домашние сказали, что в окно вылетел. Потом мама призналась, что это для сентиментального папы версия, а на самом деле кот сидел спиной, как всегда не обращая внимания, резко развернулся, схватил пролетающего попугая и сразу выплюнул. Но попугаю этого было достаточно...
vetsveta is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:17
ответ для Акмэ , на сообщение « Есть ли кошки, равнодушные к птицам? »
  #7
Осяныч
Активный участник
 
Аватар для Осяныч
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 452


Наша персидская кошка прекрасно уживалась с морской свинкой (свинки уже нет) а на даче не трогает не мышек , ни птичек ,ни прочую живность. Но она слишком ленивая кошка даже для персидской.
Осяныч is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:04
ответ для Акмэ , на сообщение « Есть ли кошки, равнодушные к птицам? »
  #8
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Вот у меня тоже был кот, который не реагировал на попугая в клетке, но только птичку выпускали - начиналась охота. Приходилось держать или запирать кота, но один раз чуть все не кончилось плачевно, пронесло (успела кота схватить, когда он уже практически по полу гонял попугая).
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:20
ответ для Акмэ , на сообщение « Есть ли кошки, равнодушные к птицам? »
  #9
annaraz
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 824


Все до поры до времени. В любой момент инстинкт проснется, и что послужит толчком - неизвестно. Не рискуйте. Большие птицы и попугаи - куда не шло, а волнистики частая добыча.
annaraz is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:28
ответ для Осяныч , на сообщение « Наша персидская кошка прекрасно... »
  #10
Ti Amo
Активный участник
 
Аватар для Ti Amo
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Осяныч Посмотреть сообщение
Наша персидская кошка прекрасно уживалась с морской свинкой (свинки уже нет) а на даче не трогает не мышек , ни птичек ,ни прочую живность. Но она слишком ленивая кошка даже для персидской.
+ 1 У меня тоже персидская кошка за свою жизнь (10 лет) кого только не перевидала в доме, и хомяки и крысы и птицы, никогда никого от нее не прятали, и свободно выпускали - никакой агрессии, очень любила за всеми наблюдать, а вся эта мелочь абсолютно ее не боялась, попугаи так вообще с нее не слезали.
Ti Amo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena