Массаж для ребенка в поликлинике, могут ли в поликлинике отказать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 18:48   #1
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283
Массаж для ребенка в поликлинике, могут ли в поликлинике отказать?



Девушки, здравствуйте.
Моя родственница в октябре родила ребенка. В поликлинике ей говорят, что массаж ее ребенку положен только, если будут показания. А так как показаний нет, то и массажа не будет. Просто 5 лет назад, когда родилась моя дочка, ребенку до года был положен массаж в поликлинике 2 раза. Что-то изменилось? Или мою родственницу пытаются надуть?Если массаж ребенку все-таки положен, то на что можно сослаться? Чтобы требовать положенного уже подкованной.
Заранее спасибо
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 19:06   #2
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Все правильно в поликлинике говорят. Массаж в поликлинике делают тем деткам, которым он действительно нужен, у которых есть показания для него и направление соответствующих специалистов. У нас в поликлинике именно так - и это правильно. И то существует предварительная запись, люди месяцами ждут. Если мама желает - то может сделать массаж ребеночку за наличный расчет, дома. Если врачи направления на массаж не дают, значит ребеночек здоров? Так радоваться надо.
НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 19:16   #3
marishechka83
Участник
 
Аватар для marishechka83
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: пр. ударников
Сообщений: 193


и у нас также, массаж только по показаниям и очередь месяца 2-3. но так же у нас есть кабинет, где в определенные часы массажистка показывает основные приемы массажа, нужно подойти с ребенком.
мы массажистку (из поликлиники же) приглашели домой за отдельную плату
marishechka83 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 19:18   #4
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от НорвегиЯ Посмотреть сообщение
Все правильно в поликлинике говорят. Массаж в поликлинике делают тем деткам, которым он действительно нужен, у которых есть показания для него и направление соответствующих специалистов. У нас в поликлинике именно так - и это правильно. И то существует предварительная запись, люди месяцами ждут. Если мама желает - то может сделать массаж ребеночку за наличный расчет, дома. Если врачи направления на массаж не дают, значит ребеночек здоров? Так радоваться надо.
+1
и чем ждать месяцами, иногда уже и запоздавший массаж, лучше сделать платно вовремя
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 19:34   #5
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


странно, а нам предлагали записаться на общеукрепляющий, но мы отказались
__________________
тяп-ляп is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 19:43   #6
Марисабелла
Активный участник
 
Аватар для Марисабелла
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от НорвегиЯ Посмотреть сообщение
Все правильно в поликлинике говорят. Массаж в поликлинике делают тем деткам, которым он действительно нужен, у которых есть показания для него и направление соответствующих специалистов. У нас в поликлинике именно так - и это правильно. И то существует предварительная запись, люди месяцами ждут. Если мама желает - то может сделать массаж ребеночку за наличный расчет, дома. Если врачи направления на массаж не дают, значит ребеночек здоров? Так радоваться надо.
Вы думаете? У нас в поликлинике не хватает массажистов, та единственная, которая работает, делает его платно. Так что никому не прописыват по показаниям массаж, т.к это не выгодно, все врачи поют песни, что ребеночек здоров, и массажа ему не надо. 4 года назад со старшей нам прописыввали массаж, и всем мамашкам (вернее их деткам), которых я знаю, тоже. А теперь все новорожденные здоровы.... подозрительно как-то.
Марисабелла is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:13   #7
kuzikina
Активный участник
 
Аватар для kuzikina
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Школьная улица
Сообщений: 487


У нас тоже только по показаниям. 20 минут с учетом одеть-раздеть ребенка.Толк от такого массажа, по моему, весьма сомнительный, если платно сеанс длиться 40 минут.
__________________
kuzikina is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:46   #8
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Девушки, спасибо.
Родственница моя только закончила массаж платно. Но, ИМХО, массажей много не бывает
Я со своей дочкой тоже записывалась и ждала. Что не мешало мне делать массаж платно. Т.е. мой ребенок в результате, за год получил 4 курса.
Почему у меня вопрос возник. 5 лет назад массаж прописывали всем деткам. А сейчас по показаниям, получается.
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 21:43   #9
Мама_Дуся
Активный участник
 
Аватар для Мама_Дуся
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Большевики
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Марисабелла Посмотреть сообщение
Вы думаете? У нас в поликлинике не хватает массажистов, та единственная, которая работает, делает его платно. Так что никому не прописыват по показаниям массаж, т.к это не выгодно, все врачи поют песни, что ребеночек здоров, и массажа ему не надо. 4 года назад со старшей нам прописыввали массаж, и всем мамашкам (вернее их деткам), которых я знаю, тоже. А теперь все новорожденные здоровы.... подозрительно как-то.
согласна на все 100.
у нас ситуация в ПК. невролог говорит надо массаж, типа тонус. я - давайте направление. она - не дам, потому что я вам типа рекомендую, а вы делайте где хотите. хотите дам направление на хозрасчет в другую ПК.
потом прихожу к врачу физиотерапевту. говорю дайте направление на массаж. он - не дам, вам не надо (есичо не посмотрев даже ребенка). если надо - делайте сами.
вот такая у нас щас медицина.
а простите, есть люди, которые не могут по финансам потянуть массаж. и что им делать то?
__________________
Мама_Дуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:33   #10
Flox
Частый гость
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 82


А мы уже с мелким 10 месяцев ждем, когда подойдет наша очередь с диагнозом "группа риска ПЭП". Объяснение, почему так долго, такое: присылают детей с направлениями от хирурга, которым массаж нужен срочно, остальные ждут. В поликлинике работают 2 массажистки, они конечно и платно делают. Старшего водила - 400 руб за 20 минут.
Flox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena