Кошковладельцы, SOS - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 19:23   #1
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725
Кошковладельцы, SOS



Девочки знающие, помогайте. Коту почти 2 года, никогда ничего подобного не было. Я уже вся извелась. Сразу скажу, у вета были, мы в провинции живем, поэтому выбора вет.врачей нет. Итак кота два дня назад несколько раз вырвало пищей непереваренной. Отравиться не мог, есть еще кошка, ели одно и тоже (натуралка). С кошкой все в порядке. День назад вырвало еще пару раз. Вчера с утра пораньше поехали к вету, кота осмотрели, ощупали, вкололи укол (что-то противовоспалительное и улучшающее работу кишечника), накормили барием, сказали сделать рентген через 5 часов. Сделали, барий по кишечнику прошел. Рентгенологи сказали, что если инор. тело (как предположил вет), то должен быть стул в недалеком будущем. Но за ночь стула не было, поехали с утра на повторный рентген, барий в кишечнике, но не выходит. Инородного тела нет. Непроходимость кишечника есть. Кот все это время вялый, ничего не ест уже третий день, вчера писал, сегодня нет. Осложняется все тем, что вет сегодня не работает и консультирует меня по телефону. Я уже вся извелась. Кот ищет где тепленько, спит в основном. В общем, вет сказала, что, возможно, закупорка каловыми массами, сказала напоить вазелиновым маслом и микроклизму с ним же сделать. Т.к. сказала она туда и туда влить по 10 мл, я все послушно сделать постаралась. Вытошнило вазелиновым маслом, в прямую кишку масло не пошло вообще. Вету отзвонилась, та сказала, что значит по 2 мл давать масло, даю, больше не рвет. Сказала сделать клизму. Пробовали, вода тоже не идет. Или я делать не умею, хотя детям всегда делала (да и в прошлом я медиком была). Сейчас опять вету отзвонилась. Понятно, что завтра с утра мы помчимся на прием. Но я ж до утра рехнусь. Две ночи уже не сплю, переживаю. Вет сказала, что завтра будет доставать кал клещами какими-то . Может было у кого такое, что хоть это за напасть? Инет почитала. Можно дождаться стула естественным путем? Масла вазелинового в сутки сколько нужно дать? Как быстро оно может подействовать? Первая порция была дана где-то в 13 часов, ту, что вытошнило, я не считаю. Водичку со шприца вливаем. Что еще я могу/должна делать? Девочки, помогайте. Простите за сумбур и много букв. Спасибо всем заранее за ответы
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 19:37
ответ для Баффи , на сообщение « Кошковладельцы, SOS »
  #2
piter_xxx
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Центральный район
Сообщений: 56


у меня была почти такая же ситуация.мой котик три дня так мучился,я не могла понять что такое.а потом оказалось что он сьел серпантин.но к сожалению котик мой умер во время операции((потом мне сказали что нужно было дать подсолнечного масла.но было уже поздно.сил вам!!!успешного лечения!!!
piter_xxx is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 19:48   #3
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Очень жалко котика Вашего. Я тоже очень боюсь. Наш ничего "елочного" не ел, это точно. Елку убрали уже давно. Хотя я уже ни в чем не уверена
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 20:36   #4
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Людиии, откликнитесь, пожалуйста
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 20:52
ответ для Баффи , на сообщение « Кошковладельцы, SOS »
  #5
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Баффи, возможно, из-за того, что масла даете понемногу ( я котенку давала два ), а кот большой, результат и отсрочен. Но раз рвет, то много и не влить по любому... Это масло чем хорошо - оно не впитывается в кишечнике, а танспортируется само и транспортирует ммм... то, что надо вывести . Но раз закупорка какая - то , то ждать пока накопится достаточное количество масла в кишечнике что ли. Я со своим мелким иногда тоже долго ждала результата, и тоже паниковала.
Переживаю за кота.
Может, Вам поспрашивать ещё контакты проверенного ветеринара, у кого была подобная проблема и врач помог? У меня - то не было ( ТТТ ) такой ситуации,так что не поделюсь.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 20:57
ответ для Баффи , на сообщение « Людиии, откликнитесь, пожалуйста :( »
  #6
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


http://vsezdorovo.com/2010/07/zapory-u-koshek/
Вазелиновое масло дают орально по два-три раза в день по 5-50 мл (доза подбирается индивидуально) до тех пор, пока стул не нормализуется. Его воздействие связано с размягчением каловых масс и смазыванием стенок кишечника, что помогает животному опорожнить его. Вазелиновое масло практически безвредно для организма и почти не всасывается. Использовать вместо него различные растительные масла не рекомендуются – они активно всасываются кишечником, не доходя до каловых масс, а при употреблении в больших количествах отрицательно влияют на печень.
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 21:02
ответ для enoelttiL , на сообщение « :(http://vsezdorovo.com/2010/07/zapory-u... »
  #7
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


тут еще много http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?&showforum=42
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 21:12
ответ для enoelttiL , на сообщение « тут еще много... »
  #8
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Спасибо!
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 21:27
ответ для Баффи , на сообщение « Кошковладельцы, SOS »
  #9
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


у нас у собаки было все тоже самое при инородном теле, правда рентген показал тело, может это что-то мягкое и поэтому рентген не показывает его. Мы тоже пробовали вазелиновое масло лить, лила даже пузырьками целыми, стула не было. Мы делали операцию, тут конечно нужно к другому врачу. Сделать рентген и узи еще раз, чтобы убедиться, что ничего нет..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 21:35
ответ для Nisa_ , на сообщение « у нас у собаки было все тоже самое при... »
  #10
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Эх, скорей бы уже завтра , что оно нам принесет?
Баффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena