детские варежки типа Lessie - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 12:38   #1
liska
Участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 233
детские варежки типа Lessie



Дурацкий вопрос. но обидно... Купила детям варежки лесси в детях - такие, на липучках, на рукава надеваются. Были супер - не промокали вообще. У дочки еще живы - редко носит, а сын в садик в них ходит. Буквально за последнюю неделю вся пропитка (или что там у них?) сошла - просто тряпочные стали, промокают мгновенно. Подскажите, если уже нельзя эти спасти и куплю новые - чем я их угробила, чего с ними нельзя делаать? Стирать? Сушить на батарее (в садике все кладут варежки на батарею)? Или они все так снашиваются?
liska is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:47
ответ для liska , на сообщение « детские варежки типа Lessie »
  #2
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


уход такой же как за мембранной одеждой - т.е. стирка спец. средствами, не рекомендуется сушка на батарее. Думаю, придется Вам покупать новые. Смысла нет дополнит-но пропитывать .
У нас тоже в саду сушат варежки на батарее- у нас фирмы НМ -пока не промокают.
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 20:07
ответ для liska , на сообщение « детские варежки типа Lessie »
  #3
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Автор, а у вас Лесси Тек или простые Лесси? Если Тек, то вполне могли быть испорчены сушкой на батарее. А если простые, то в принципе могли "сноситься". К сожалению, Ласси этого года выпуска совершенно отличаются по качеству от прошлых коллекций не в лучшую сторону.
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 20:21   #4
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
К сожалению, Ласси этого года выпуска совершенно отличаются по качеству от прошлых коллекций не в лучшую сторону.
Совсем не в лучшую. расползаются на глазах. Скоро уже зашивать нечего будет. Зиму доходим и в помойку. А покупали в Финке.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 20:34   #5
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Совсем не в лучшую. расползаются на глазах. Скоро уже зашивать нечего будет. Зиму доходим и в помойку. А покупали в Финке.
Я заметила, что в этом году с сентября вещи Рейма (может, и Лэсси тоже) сделаны не в Финляндии, а в Китае. Причем, и то, что продается здесь, и то, что в Финляндии (только что в первой декаде января ездили, я сравнила - абсолютно то же самое, что и у нас). Хотя стоить, по-моему, дешевле не стали. Вот сейчас специально старую куртку, купленную в Финляндии 2 года назад, нашла - так там ни слова ни о каком Китае. Может быть, дело в этом? А варежки у нас с прошлого года - Кэрри и Лэсси (здесь покупали), пока еще держатся, не рвутся и не промокают (хотя периодически в садике нахожу в шкафчике около батареи). Неужели и эти фирмы тоже утратили свое качество?
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 20:40   #6
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Я заметила, что в этом году с сентября вещи Рейма (может, и Лэсси тоже) сделаны не в Финляндии, а в Китае. Причем, и то, что продается здесь, и то, что в Финляндии (только что в первой декаде января ездили, я сравнила - абсолютно то же самое, что и у нас). Хотя стоить, по-моему, дешевле не стали. Вот сейчас специально старую куртку, купленную в Финляндии 2 года назад, нашла - так там ни слова ни о каком Китае. Может быть, дело в этом? А варежки у нас с прошлого года - Кэрри и Лэсси (здесь покупали), пока еще держатся, не рвутся и не промокают (хотя периодически в садике нахожу в шкафчике около батареи). Неужели и эти фирмы тоже утратили свое качество?


Вот я об этом и говорю...
__________________
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 21:00
ответ для liska , на сообщение « детские варежки типа Lessie »
  #7
Темная Леди
Ветеран
 
Аватар для Темная Леди
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 729


Я Рейму покупала в Финляндии в этом году. Промокают. Разочарована.
Темная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 21:47   #8
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Темная Леди Посмотреть сообщение
Я Рейму покупала в Финляндии в этом году. Промокают. Разочарована.
Ну вот, значит, точно испортили фирму. Прежней нашей куртке уже 2 года и до сих пор не промокает, теперь, получается, уже нельзя на это рассчитывать. Очень жаль... Я вот не обратила внимание, Кэрри тоже теперь делают в Китае или все-таки еще нет? Никто не знает?
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 21:51   #9
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Совсем не в лучшую. расползаются на глазах. Скоро уже зашивать нечего будет. Зиму доходим и в помойку. А покупали в Финке.
То же могу сказать и про Ленни (Керри).
Покупала ребенку краги в ноябре. Уже по всем швам расползлись.

Была надежда на Лесси.
А вот оно как выходит. И они на пол раза получатся.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 22:12
ответ для liska , на сообщение « детские варежки типа Lessie »
  #10
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


мдя... какие печальные новости... я очень расстроилась(((
Относительно краг - покупала спецом Керри-краги, т.к. они не мембранные и выдержат садиковские батареи.
Но, кстати, попросила в группе персонал не ставить наши тековские ботинки к батарее на сушку. Меня не очень поняли, но ботинки у батареи не сушат. За что очень благодарна!
Ronni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena