супружеская измена - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 15:51   #1
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189
Загулял муж-что делать?




Последний раз редактировалось ИлюшинаМама; 14.08.2010 в 15:13.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 12:31
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « Загулял муж-что делать? »
  #2
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!
вы пишите, что бывшая жена руководила его жизнью и не давала дышать . в вас он увидел иное, поэтому и полюбил вас . Возможно, ему трудно вновь довериться. чтобы жениться .Сейчас в какой-то стпени (в его опнимании) вы ведете себя, как его БС: не доверяете. контролируете и проверяете .Это отдаляет вас друг от друга .
Мы или доверяем или нет. Вы повышаете контроль и он отдаляется еще больше .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 18:34
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « Загулял муж-что делать? »
  #3
сопрано
Активный участник
 
Аватар для сопрано
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: парк 300летия
Сообщений: 310


Здравствуйте, извините, что вмешалась. Просто так получилось, что я пережила нечто подобное. Первому ребенку нет годика, месяц назад случайно обнаружила в телефоне мужа переписку с двумя девушками. Ничего такого прямо показывающего на измену, одну приглашал на кофе, благодарил за прогулку, вторая ему писала "любимый, целую" и все такое. Очень мне сделала больно его смс к ней "можешь писать мне обо всем что тебя тревожит". Это уже смахивало на влюбленность, вы так не считаете? Я переживала страшно!!! Боялась, что молоко пропадет даже. Мы живем уже 10 лет вместе, очень любим друг друга. Когда я сказала, что так не могу-он стал уверять, что любит только меня, не было никакой измены и даже говорить не о чем. Что одна девушка по интернету вдруг почему то стала ему писать и любви и он перестал с ней общаться, а со второй просто хотел поболтать и видел ее только пару раз по работе. Еще сказал, что не чувствует себя главой семьи. Не могу сказать, что я успокоилась, до сих пор не уверена, что ничего не было. С сексом все в порядке у нас, он сам мне говорит это, дочку просто обожает, во всем мне помогает, мне не в чем его упрекнуть. Если бы не эти смс-даже в голову бы подобное не пришло. Беспокоит то, что я все время переживаю и думаю об этом. Ему тоже сказала, что мне больно и ревную его страшно. самое ужасное как теперь доверять ему? У родителей была ситуация, когда отец хотел уйти из семьи, до этого была просто идеальная семья, не ушел, остался, я очень боюсь повторения этой ситуации в моей жизни. Пережила тогда ужасную боль и не хочу ее повторения... Как этого избежать, как избавиться от мыслей плохих, тем более, когда муж подает повод ревновать??? Помогите!
__________________
сопрано is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 20:35   #4
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!
Если в семье все хорошо, если партнеры любят друг друга и супруга уверена в муже, а он в ней, то мыслей о ревности не возникает .Возможно., есть что-то еще, настораживающее в ваших отношениях, что вы не обсуждаете с супругом и из-за этого мысли об"возможных"изменах появляются в вашей голове .
У вас маленький ребенок и может вы чувствуете себя несколько зависимой от мужчины и поэтому столь настороженно воспринимаете его поступки.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 20:46
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « Загулял муж-что делать? »
  #5
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Вы пишите, что ему нужна лесть и секс и так и начались ваши отношения .Соответственно, он не изменился и смотрит туда, где больше лести и секса .
вы же, возможно,пвзрослели, стали более ответственной и хотите более глубоких и надежных отношений .Кроме того. психологически незамужняя женщина, даже если длительно живет с партнером, чувствует себя менее уверенно, чем замужняя .
Думаю, вам надо поговорить с ним, сказать, что вы его цените и вам важны и дороги именно ваши отношения .Скажите, что для вас приемлимы только одни отношения и флирт на стороне вас обижает .Возможно, он поймет вас, ведь вы столько лет вместе .
Иметь отношения с двумя женщнами -это значит не иметь их ни с одной .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 21:56
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « Загулял муж-что делать? »
  #6
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый вечер!
Раз супругу говорит вам, что ничего нет, попробуйте ему поверить .
Ведь он уже начинает сравнивтаь вас с БС .Возможно, он действительно послал "по пьянке", ведь все мы иногда ошибаемся и звоним не туда, куда хотим . Думаю, если вы снизите накал подозрений.,через некоторое время все и прояснится, либо есть что-то, либо все у вас хорошо .
Ваше давление сейчас лишь усугубит ситуцию .
Мудрости вам и терпения !
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 22:43
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « Загулял муж-что делать? »
  #7
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый вечер!
Что точно не делать: не контролировать, не залезать в теелфон. не давить и не пытаться постоянно все прояснять .
Что делать: продолжать жить, развивать отношения, ценить друг друга .Если мужчина смотрит в сторону, всегда есть причины .Пытайетсь их понять, если жизнь все же покажет, что смотрит .
Дополнителньо можно сходить к специалисту: парой или вы одна и прояснить мешающие вашему счатью обстоятельства .
Удачи!
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 00:53
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « Загулял муж-что делать? »
  #8
juva
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 66


Мы с мужем безумно любили друг друга, я и сейчас люблю. Нам все завидовали. 3 месяца назад он снял квартиру и ушел. До этого были смс-ки. я подшучивала. но в телефон не лезла. Оказывается он в чате знакомств стал переписываться с одной, а сейчас уже у него безумная любовь, а у меня 8 кг потеря веса, сердечный приступ и слезы. Но самое главное-нашему ребенку нет и трех лет. Он безумно любит отца, а тот ему врет, что работает и поэтому не приходит домой.Мне так плохо, что лучше бы меня как кошку усыпили. Может, если бы я вовремя влезла в телефон, наш ребенок сейчас бы чаще улыбался, а я бы не рыдала.
juva is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 17:27
ответ для juva , на сообщение « Мы с мужем безумно любили друг друга, я... »
  #9
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый вечер!

Думаю, вам сейчас очень тяжело .
Вероятно. что-то случилось между тем, когда вы любили друг друга и моментом. когда он начал переписку . Часто бывает. что в семье возникают трудности и вместо того, чтобы работать над ними и справляться, ища компромиссы, партнеры ищут новых отношений. Причем, мужчины чаще. Женщины, в силу их природной эмоциональности и стремления сохранять семью, больше готовы к работе над семейными отношениями . Проверка телефонов дает ощущение контроля, однако, где есть трещина, может опмочь только взаимное стремление к улучшению того, что ценно .
Пройдет какое-то время. боль утихнет и вы точно будете счастливы .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 18:35
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « Загулял муж-что делать? »
  #10
сопрано
Активный участник
 
Аватар для сопрано
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: парк 300летия
Сообщений: 310


от именно этого я очень сильно боюсь Я готова даже сама с ним переписываться, чтобы понять чего ему не хватает ( то, что острых ощущений это понятно как раз). Самой у меня не получается у него это выяснить и догадаться без разговора тоже не могу. Под чужим ником бы переписывалась с ним, но как это сделать-не знаю, т.к. не знаю, ходит ли он на сайты. Может тогда бы поняла как мне себя вести с ним, что добавить в нашу жизнь. А вообще конечно это ужасно: именно в тот момент, когда ты наконец то доверилась человеку-родила ему ребенка, и казалось бы все о нем знаешь и кажется, что ничто не угрожает твоему счастью вдруг осознать, что этот человек отмалчивается, у него есть какая то параллельная жизнь от тебя и появляется риск потерять все, что так долго создавал и к чему так долго шел. Я иею ввиду любовь, доверие, уважение, трепет... Вот деоверие мною уже потеряно и не знаю как его вернуть
сопрано is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena