Уборка в квартире непрофессионалом. Как? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 22:48   #1
Ира Храпова
Ветеран
 
Аватар для Ира Храпова
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 943
Уборка в квартире непрофессионалом. Как?



Собственно в чем разница? Стоимость уборки увеличивается в два раза при приглашении работника, который уже занимался(занимается) этим.
Какие предъявлять требования?
Что обязательно должны делать приходящие работники, а что нет?
Хозяка всегда должна говорить что убрать - или это все и так видно?
А как быть с мытьем люстры, окон и прочих работ, которые делают максимум два раза в год?
Если сотрудник работает еженедельно - это должно быть в плане его работы или оплачивается доплнительно?
Какие средства должны использоваться при уборке?
Эти средства предоставляет хозяйка или приносят с собой?
Заранее спасибо всем за ответы.
__________________
Полянка (22.07.01), Анюта (06.12.04), Петя (30.05.08)
Ира Храпова is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:58   #2
Gilda
Участник
 
Аватар для Gilda
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Садовая- Дрезденская
Сообщений: 111


подпишусь........
Gilda is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:09   #3
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


и мне интересно
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:27   #4
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


да еще б неплохо послушать советы бывалых в плане выборе непосредственно компании))
miss_valabi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:48   #5
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


ох..... У меня и тетеньки из агентств были, и с клиринговой фирмой договор заключала.... Везде работают люди и человеческий фактор в уборке - это вещь намба ван. Если помощница - нифига не хозяйка, то пригласили вы ее из фирмы, или нашли на улице, не будет иметь совершенно никакого значения. Все равно будет халявить изо всех сил и размызывать пыль по углам. Увы, проверено опытом.
Единственное, тетеньки из агентств ИНОГДА там проходят небольшие тренинги по поводу бытовой химиии - типа что и чем можно тереть, чтобы ничего не испортить. Это знание полезное.

Лично для меня говорить, что нужно сделать - это почти неприемлимо, я не могу "накапливать" эти требования, чтобы предъявить их раз в неделю. Естественно, я могу наметить фронт работ, если он чем-то отличается от нормы, но я предпочитаю, чтобы человек, который приходит ко мне регулярно, сам видел, что нуждается в первичном внимании.


Итак, мое основное требование звучит так: "чтобы было чисто" Естественно, намывать люстры, обеспыливать стены и шторы или намывать кафель в ванной нет необходимости каждую неделю, но если лично я мою сантехнику и вижу уголок плитки, который нужно протереть, то я это сделаю и мое желание, чтобы помощница делала так же. Потому-что она это должна ВИДЕТЬ.
Моя спасительница приходит ко мне раз в неделю. Гладит, делает влажную уборку, развешивает постиранное белье, перестилает кровати, поглаженое белье раскладывает по местам.... Как-то так.
Это счастье досталась "в наследство" от подружки, переехавшей в Москву. Женщина действительно долго работала в агентстве, сейчас на вольных хлебах. Ей 62 (!!!!!) года и это лучшая моя помощница за последние лет 10 (ттт). Она САМА намывает люстры, когда они в этом нуждаются, при чем, не дожидается, пока там все паутиной зарастет, отодвигает мебель, за которой нужно помыть пол, намывает межкомнатные двери, моет духовку и микроволновку, если это нужно.... Все САМА. Просто порядочный человек, который ДОБРОСОВЕСТНО исполняет свою работу. Но повторюсь, что это большая редкость. И, кстати, моя мне рассказывала, что в агенстве ее ничему не учили. Просто были очень требовательные клиенты, которые собственно и научили ее очень многому - и обращаться с химией, и правильная последовательность уборки и т.п.....
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:43
ответ для Аруба , на сообщение « ох..... У меня и тетеньки из агентств... »
  #6
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Моя спасительница приходит ко мне раз в неделю. Гладит, делает влажную уборку, развешивает постиранное белье, перестилает кровати, поглаженое белье раскладывает по местам.... Как-то так.
Это счастье досталась "в наследство" от подружки, переехавшей в Москву. Женщина действительно долго работала в агентстве, сейчас на вольных хлебах. Ей 62 (!!!!!) года и это лучшая моя помощница за последние лет 10 (ттт). Она САМА намывает люстры, когда они в этом нуждаются, при чем, не дожидается, пока там все паутиной зарастет, отодвигает мебель, за которой нужно помыть пол, намывает межкомнатные двери, моет духовку и микроволновку, если это нужно.... Все САМА. Просто порядочный человек, который ДОБРОСОВЕСТНО исполняет свою работу. Но повторюсь, что это большая редкость. И, кстати, моя мне рассказывала, что в агенстве ее ничему не учили. Просто были очень требовательные клиенты, которые собственно и научили ее очень многому - и обращаться с химией, и правильная последовательность уборки и т.п.....
Мечта... А я уже год как собираюсь собираюсь с помошницей и все не решусь. Именно по причине того, что как представлю, сколько поиски приличной тетеньки займут....
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 21:24   #7
Ира Храпова
Ветеран
 
Аватар для Ира Храпова
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 943


Я пошла по пути взять непрофессионала. Как уже писала, те, кто работает боле-менее регулярно(не в агенстве), просят двойную цену.
Есть большая проблема - опасность впуска чужого человека домой. Поэтому пока буду дома сама, типа в присмотре.Хотя и мешать своим присутствием не люблю.
Пару лет назад, когда нанамала женщину, были стерты все надписи на газовой плите Пемолюксом. Повторения не хочется.
Посмотрим. Хотя найти хорошую помошницу - проблема очень большая.
Ира Храпова is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:31   #8
Шалендра
Частый гость
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 95


Завтра к моей сестре придет женщина делать генеральную уборку. Если обе стороны все устроит, то сотрудничество будет постоянным (1 раз в 2 недели). Попросила купить 3 средства для уборки, тряпки и перчатки. Я ее запущу в квартиру, пока моя сестра будет на работе, сама присутствовать не буду. Человек по рекомендации, поэтому не боимся. Первая уборка 2000 рублей, последующие 1500.
Шалендра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena