Грудь затвердела и покраснела!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 01:03   #1
ravlik
Частый гость
 
Аватар для ravlik
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 74
Грудь затвердела и покраснела!!!



Грудь затвердела и покраснела, третий день температура.
Читала, что можно прикладывать капустные листья, лопухи и мед. Посоветуйте, может есть еще какие-то средства или компрессы. Нужно ли разминать грудь или сцеживать?
Кормлю грудью, ребенку почти месяц.
__________________
ravlik is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 01:12
ответ для ravlik , на сообщение « Грудь затвердела и покраснела!!! »
  #2
elsha
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 412


Конечно сцеживать! И ребенку почаще давать эту грудь, кормление начинать с этой груди, менять позы так, чтобы подбородок ребенка был там где покраснение.
Работайте над грудью! Тут уже маститом дело пахнет! Если высокая темпа, вызывайте скорую, пусть помагают вам расцеживаться
elsha is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 01:13
ответ для ravlik , на сообщение « Грудь затвердела и покраснела!!! »
  #3
Lasto4ka
Участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 151


вам нужно как можно скорее расцедить грудь, надежнее всего сбегать завтра же к хирургу, или пригласить домой того, кто умеет это делать... греть пока не устранили закупорку нельзя ни в коем случае, т.е. мед и прочее исключается, а вот холод необходим, чтобы воспалние снять... алгоритм такой: температуру снимаете нурофеном, если надо, три раза в день но-шпу (можно до шести таблеток), перед кормлением теплый (не горячий) душ на грудь, после кормления - холод, ребенка прикладывать как можно чаще... теоретически вы можете размять грудь сами, но также можете повредить ткани, и к тому же нужно усилия прикладывать, чтоб толк был, а это больно... надежнее к специалисту
Lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 01:14
ответ для ravlik , на сообщение « Грудь затвердела и покраснела!!! »
  #4
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Я бы молокоотсосом сцедилась а на последок и ребенка приложила к этой груди-чтобы до конца ее довести, при этом массаж (разминайте грудь во время сцеживания и еды ребенка).И постарайтесь МНОГО не пить жидкости (но все же пить надо чтобы молоко было потом). И 3 дня это блин очень много уже, я бы уже в панике на 1 день билась. Удачи вам.
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 01:15
ответ для ravlik , на сообщение « Грудь затвердела и покраснела!!! »
  #5
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Третий день температура от груди?!! Не запускайте, не дай бог! Листьями тут не обойтись.
Кормить, после этого сцеживать полностью обязательно, после этого лед (ледяную грелку) по всем долям груди через тонкую тряпочку.
Кормите в такой позиции, чтобы подбородок ребенка был обращен в сторону проблемной доли (если есть более плотное место).
Обратитесь к врачу, может быть назначат физиотерапию или что еще.
С массажем груди осторожно, если не умеете, лучше с этим не экспериментировать, чтоб не сделать хуже

Из прочих средств мне помогала лучше всего квашеная капуста (компрессы в марлевых салфеточках), но это только вдобавок ко всему остальному.

Удачи!
juh is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 01:20
ответ для ravlik , на сообщение « Грудь затвердела и покраснела!!! »
  #6
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Мучаюсь этими лаксостазами ежедневно! Обращалась к врачу, чтоб в сложных случаях помог, чуть до мастита не довела. Как сказал хирург - первые сутки можно греть и активно разминать, если нет возможности вызвать врача, а после - греть нельзя (тока немного перед кормлением). Ребеночка или молокоотсос. Мне помогает только "ручное" сцеживание. Малышка не может рассосать или я её не могу правильно приложить, т.к. места не сподручные всё... Но больно и долго.... А вообще - лучше врача, он все быстро и грамотно сделает. Есть ещё гомеопатическая мазь/альтернатива капусте - Апис-беладонна. Её постоянно мазать, держать, так сказать, грудь в мази, только на кормление вытирать сосок. Здоровья Вам. очень хорошо понимаю, что это за напасть....
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 01:20
ответ для Lasto4ka , на сообщение « вам нужно как можно скорее расцедить... »
  #7
МариЛана
Старожил
 
Аватар для МариЛана
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 118


Холод прикладывать не надо - это может подавить лактацию. Наоборот нужно раскрыть протоки: теплый душ, разминать и массировать грудь, и обязательно всё время сцеживаться, чтобы молока в груди не оставалось!!! Ребенка чаще прикладывать, а после кормления сцедить остатки молока, даже если будет больно, стиснув зубы сцеживать!!!
Завтра утром обязательно к хирургу! Если будет температура и сильная слабость, то лучше вызвать терапевта на дом!
__________________

Меня Маша зовут. Приятно познакомиться
Меня окружают милые, добрые люди. И круг медленно сужается....
Чтобы отбить у меня желание повышать голос, надо грозно ударить по столу новой норковой шубой...
МариЛана is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 01:24
ответ для ravlik , на сообщение « Грудь затвердела и покраснела!!! »
  #8
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Продолжать кормить грудью (на данном этапе) можно, если у Вас НЕ ГНОЙНЫЙ мастит, насколько я помню, при гнойном не стОит... Все-таки ребенок это глотает...
Можно разогревать грудь теплым (ни в коем случае не горячим!!!) душем, после этого массировать и РАСЦЕЖИВАТЬ!!! Когда у меня в роддоме грудь „встала”, неонатолог сказала, что грудь МЯТЬ ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!! Либо гладить по часовой стрелке, либо стучать ладонью по груди (начиная от подмышек и по кругу...) (сразу предупрежу: больно безумно, зато эффективно!!!). Принцип, как будто Вы чеканите мячиком на ладони, только вместо мячика - грудь!!!
Еще, подруга делала лепешку из ржаной муки с медом, грела в микроволновке (по мере остывания), ходила так целый день, к вечеру внутри, как будто, что-то лопнуло и молоко потекло... Только у нее температуры не было...
Еще знаю, что мужья рассасывают женам грудь... Только, наверное, не каждый на это решится...
Единственное, что знаю точно: запускать НЕЛЬЗЯ. Не хочу пугать, но в крайних случаях мастит оперируют!!!
НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!! ВЕРЬТЕ В СЕБЯ!!! У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 01:24
ответ для juh , на сообщение « Третий день температура от груди?!! Не... »
  #9
Li Lu
Активный участник
 
Аватар для Li Lu
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ю/З
Сообщений: 445


полностью согласна с мамочками, лучше молокоотсос и прикладывать, надо потерпеть, больно конешно.. у меня тоже такое было, тепм под 40 ((( еще помимо капусты, жаропонижающего (нурофен, панадол.. вобщем то что можно малышу то и вам можно) еще прикладывала творог! берем пачку обычного творога, он прохладненький, его прямо на грудь, он весь высыхает моментально, но все впитывается, вообще мне помогло + капуста, вобщем усилий надо приложить, и не затягивайте, в консультации может лучше расцедят?
Li Lu is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 01:36
ответ для ravlik , на сообщение « Грудь затвердела и покраснела!!! »
  #10
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Автор,в вашем случае надо бегом бежать к врачу,боюсь сами уже можете не справится!
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena