А Ваши близкие еще не сидят? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 18:46   #1
maria68
Элита
 
Аватар для maria68
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Ярослава Гашека
Сообщений: 2 319
А Ваши близкие еще не сидят?



А Ваши близкие еще не сидят?
Я приношу свои извинения всем, кого шокировал мой вопрос, но, как ни страшно, он и не может звучать по другому. С 22 декабря 2010 года я знаю, что если завтра меня остановит милиция и предъявит кому-нибудь (не важно кому) для опознания, то этого будет достаточно, чтобы я оказалась за решеткой. Я, и любой другой. И ни милицию, ни суд не будет удивлять или хотя бы настораживать тот факт, что я не похожа на того человека, который описывал потерпевший, что я в момент совершения преступления находилась вообще в другом месте с кучей народа, что все свидетели, которые пришли в зал суда (следователи с опознания и с осмотра места происшествия, понятые с опознания и с осмотра места происшествия, друзья потерпевшего, свидетели, которые видели меня в момент совершения преступления в совершенно другом месте, суд-мед эксперт, твердо заявившая на проведенном в зале суда следственном эксперименте, что показания потерпевшего о том как на него нападали, не соответствует характеру ранений, друг потерпевшего, который сказал, что в больнице потерпевший сказал, что ничего не помнит, помнит только, что человек был большой и т.д.) прямо или косвенно подтверждают, что я не могла это сделать и потерпевший или не помнит или, что существенно хуже, сознательно вводит всех в заблуждение, обвиняя в преступлении меня, поскольку в начале он хотел с меня денег получить, а теперь уже настолько под статьей за ложной обвинение, что даже под расстрелом будет стоять на своем. На вопрос: Почему Вы вынесли такое решение не смотря на показания всех свидетелей, наличие алиби и конституционную презумпцию невиновности, судья лаконично ответила: А куда я дену показания потерпевшего? Очень хочется указать ТО место, куда надо деть такие показания.

Все, что я описала, произошло с моим сыном. Калининский суд, судья Калинина Ирина Евгеньевна, следователи, которые в этом участвовали:Цитцер Роман Владимирович и Янковская Е.Ю.(не помню, вроде Екатерина Юрьевна). Вот здесь все начиналось http://forum.littleone.ru/showthread...D%E8%E8&page=9 Как мне потом сказали, милиция просто сделала все, чтобы я не могла своевременно до опознания вызвать адвоката, т.к. опознание было очень кривым. А сыну оказывается сказали, что на него есть какой-то материал, пригрозили, что если будет бузить, то девочке его подкинут наркотики, а так, возьмут с него подписку о не выезде и отпустят. Вот он и ждал, что сейчас все проведут, потом отпустят, а он потом разберется что и почему. К сожалению, свою голову не приставишь, сейчас локти кусает, а что сделать? Сейчас мы подали в кассацию, но знакомые говорят, что обычно судья свои решения согласовывает с горсудом, поэтому все уже решено. Девочки, боюсь и не хочу верить. Не хочу верить, что теперь как в 37 сажают просто если пальцем указали. Мы ведь действительно бились. Вытащили всех, кого могли. Мне помогало 2 адвоката и только с их помощью удалось продавить вызов всех свидетелей. Перед прениями, после допроса судмедэксперта (а я не сомневалась в результатах следственного эксперимента, т.к. потерпевший описывал такой бред про нападение, причем каждый раз с новыми подробностями, что это просто не возможно было не понять, только почему-то ни милиция, ни судья этого видеть не хотели) и ее заключения, что описание потерпевшего как на него нападали не совпадает с характером полученных повреждений мы были уверены, что наконец-то через 14 месяцев с момента заключения под стражу в СИЗО мой сын будет оправдан, но «А куда я дену показания потерпевшего?» Причем, для большей убедительности в постановлении судья даже перевернула с ног на голову показания одной свидетельницы. В судебном заседании эта свидетель сказала (и в протоколе судебного заседания это отмечено), что в то время когда было совершено преступление мой сын жил на Мечникова, а судья в судебном решении указала, что свидетель сказала, что мой сын жил на Гражданке, а значит свидетели, которые видели его на Мечникова – лгут. Вот таким образом, когда не возможно было никак опорочить показания свидетелей судья просто солгала в постановлении. Я просто потеряна. Мы не люди для них. Пока ношу сыну в СИЗО передачи, уже столько схожего услышала – волосы шевелятся от ужаса. Одна мамочка рассказывает, что ее сыну предъявили несколько эпизодов, причем некоторые произошли в одно и тоже (с разницей в 10-15 минут) время, но в разных концах города и ни в милиции ни в суде это никого не смутило. Сын говорит, что одно время с ним в камере находился молодой человек, который во время совершения преступления в котором его обвиняли, вообще находился в другом городе, но его все равно посадили.
Я все время думаю, ну неужели эти люди, те, кто должен разобраться: следователи, судьи, неужели они не боятся так жить? Ведь это страшно, когда тебя проклинают за тобой содеянное. И эти проклятия отражаются на их здоровье, на здоровье и самочувствии близких… Не что не проходит бесследно.
Может кто подскажет, куда я могу еще обратиться, кроме кассационной инстанции? Может, у кого есть связи с журналистами или как-то выйти на депутатов? Я сегодня звонила в приемную по правам человека. Они говорят: «Мы Вам сочувствуем, но на решение суда может повлиять только вышестоящая инстанция, вот если у Вас потом в Верховный суд принимать не будут, тогда обращайтесь». У меня на руках все материалы дела, все материалы судебных заседаний и аудиозапись этих заседаний. Я хотела сейчас все выложить в интернете, но адвокат посоветовал после кассации. Посоветуйте, что еще я могу сделать? Или действительно, пока ждать кассацию?
__________________
maria68 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:51
ответ для maria68 , на сообщение « А Ваши близкие еще не сидят? »
  #2
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от maria68 Посмотреть сообщение
Пока ношу сыну в СИЗО передачи, уже столько схожего услышала – волосы шевелятся от ужаса. Одна мамочка рассказывает, что ее сыну предъявили несколько эпизодов, причем некоторые произошли в одно и тоже (с разницей в 10-15 минут) время, но в разных концах города и ни в милиции ни в суде это никого не смутило. Сын говорит, что одно время с ним в камере находился молодой человек, который во время совершения преступления в котором его обвиняли, вообще находился в другом городе, но его все равно посадили.
ну да. у нас в тюрьмах как послушаешь - одни невиноватые сидят
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:54   #3
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


знаете, я вас понимаю. Страшно. У нас знакомая так отсидела 3 года. Женщина в 50 лет. Компаньон хотел от нее избавиться таким образом.

Не отчаивайтесь, боритесь.Удачи!
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:58
ответ для maria68 , на сообщение « А Ваши близкие еще не сидят? »
  #4
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Я Вам сочувствую безмерно. Держитесь, крепитесь, просто не знаю, что написать. С недавних пор стала иначе относиться к некоторым эпизодам из криминальной хроники. Белые нитки просто на виду торчат, особенно в делах с наркотиками.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:59   #5
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Я Вам сочувствую безмерно. Держитесь, крепитесь, просто не знаю, что написать. С недавних пор стала иначе относиться к некоторым эпизодам из криминальной хроники. Белые нитки просто на виду торчат, особенно в делах с наркотиками.




+1

Автор держитесь,сил вам!
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:19   #6
Bookla
Наш человек
 
Аватар для Bookla
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Урал-СПб
Сообщений: 7 421


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Я Вам сочувствую безмерно. Держитесь, крепитесь, просто не знаю, что написать. С недавних пор стала иначе относиться к некоторым эпизодам из криминальной хроники. Белые нитки просто на виду торчат, особенно в делах с наркотиками.
+1.
всегда будьте готовы звонить адвокату. до конца жизни копите деньги на адвоката.
будьте готовы проплачивать ... сами знаете кому. или адвокат подскажет если не знаете.
__________________
Независимо от обстоятельств, места и рода вашей деятельности всегда найдется какой-нибудь закон (указ, постановление и т.д.), по которому на вас могут завести дело.
Всем, у кого ТДО, рекомендую к просмотру фильм "Полеты во сне и наяву", для душевного равновесия
Bookla is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:19
ответ для maria68 , на сообщение « А Ваши близкие еще не сидят? »
  #7
милуня777
Активный участник
 
Аватар для милуня777
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 322


я в шоке!!!господи в каком страшном государстве мы живем!!!держитесь!!!сил вам и огромной удачи!!!!не знаю как помочь и чем, но очень хочется....а ваши слезы обязательно отольются этим подонкам!!!
милуня777 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:31   #8
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Я Вам сочувствую безмерно. Держитесь, крепитесь, просто не знаю, что написать. С недавних пор стала иначе относиться к некоторым эпизодам из криминальной хроники. Белые нитки просто на виду торчат, особенно в делах с наркотиками.
+1. Очень Вам сочувствую, даже не знаю чем тут можно помочь.
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:32   #9
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


а я не удивлена абсолютно... один знакомый с такими же вводными данными просидел в крестах 9 месяцев с обвинением в убийстве, еще несколько человек были менее "везучими" и отдыхали 3 года, пока их не оправдали на суде.... так что Злыдню хотелось бы ответить, что да, в сизо невиновные- это не редкость....
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:33
ответ для ***Таня*** , на сообщение « а я не удивлена абсолютно... один... »
  #10
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


кстати, забыла добавить, что оба дела вел один и тот же следователь горпрокуратуры.
***Таня*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena