Как вы развлекаете своего ребеночка дома? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 16:42   #1
ГошинаМама
Активный участник
 
Аватар для ГошинаМама
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр-кт. Кузнецова
Сообщений: 329
Как вы развлекаете своего ребеночка дома?



Моему сыну 1г.2.м., мне постоянно кажется, что ему скучно, игрушек у нас очень много, но он особо то в них и не играет, постоянно требует чтобы я с ним игралась-занималась, даже не знаю уже как его развлечь
Подскажите, чем вы занимаетесь с детками дома

Заранее всем спасибо
ГошинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:52   #2
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Наверное ,не по теме выскажусь , были с сыном на приеме у Мохряковой ( известный логопед в городе ) , она попросила меня показать , как я провожу с сыном занятия и играю , посмотрев , она нахмурившись , строго так сказала :" Задача родителей не развлекать ребенка , а развивать " Прошло время , а я так не чего , и не поняла. По теме : Девиз - все делаем вместе , стираем , готовим , полы моем , физрой занимаемся , лепим , балуемся , любимая игра = Идем в атаку!
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 18:32   #3
MamaРомы
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от ГошинаМама Посмотреть сообщение
Моему сыну 1г.2.м., мне постоянно кажется, что ему скучно, игрушек у нас очень много, но он особо то в них и не играет, постоянно требует чтобы я с ним игралась-занималась, даже не знаю уже как его развлечь
Подскажите, чем вы занимаетесь с детками дома

Заранее всем спасибо
Моему сыну 1г.1м. и мне тоже так кажется В игрушки тоже играть не хочет. Что мы делаем: читаем книги, играем в сортер, прятки и догонялки, очень любит пылесосить со мной. А в основном только бегает, никакой усидчивости
Спасибо за темку
MamaРомы is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 19:09   #4
molodaya mama
Частый гость
 
Аватар для molodaya mama
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Невский р-н.
Сообщений: 49


Актуальная тема, послушаю. Нам тоже все игрушки уже надоели, сама не знаю, что еще придумать.
molodaya mama is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 19:18   #5
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


с моей дочей проще-вечно находит себе дела-я бы сказала-как ребенок развлекает маму
серьезно заниматся с ней еще рановато(1,3) считаю-так все в виде боловства и игры+старшая все время что то придумывает-им вместе весело-я только разруливаю если что идет не так
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 19:24   #6
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


ой даже не знаю...я сделала несколько закромов родины на кухне в нижнем ящике все контейнеры пластиковые и всякая безопасная кухонная фигня, в нижнем ящике комода всякая мелочевка-бусы, баночки из под жевачек, крышечки. ребенка закрома разоряет. а так то мультик посмотрим, то в сортер поиграем то доску с замками потерзаем то кота помучаем то маме бабушке папе прическу наведем. мячик любит. а еще я ей насыпала тазик гороху с фасолью и туда теннисный мячики закопала-она кулупается выкапывает. другой вопрос что вся квартира в этом горохе, но я как то навострилась поиграли быстро спылесосила его и все..
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:00   #7
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Мой сыночек вообще от меня ни на шаг...так я убираюсь по квартире,он со мной.Тоже любит пылесос...когда убираюсь,даю ему он попылесосит и дальше начнет мне помогать. Когда мою посуду,открывает шкаф рядом с раковиной,там тоже все опасное убрано,остались кастрюльки и контейнеры,он приносит маленькие фигурки и складывает их туда,потом выкладывает. Если за компьютер сажусь,то садится рядом даю ему рисовать.
В свои игрушки почти не играет. Если сама отдыхаю,а сын подходит и начинает капризнячать,что я не играю с ним,то начинаем играть в прятки и догонялки...в мячик...рисованием...
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:00   #8
Julko
Активный участник
 
Аватар для Julko
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 361


Мы тоже мало играем совсем. Любит таскать сумки по квартире. Играем в деревянные игрухи. Всякие вкладыши пирамидки рыбалки и кубики. Любим книги с липучками. Есть еще овощи на липучках. Их типа резать надо. Любим руками рвать ))) очень любит гриметь всем. Мультики Тини лав!!! Телефончики сотовые и домашние. Лишьбы экран горл а кнопки пищали. Пультик любит. Переключать и отключать. Сортеры тоже иногда можно. Палатка с шариками.
Вроде основное все ))) нам 1 и 2. Каталки пока отрицаем ))) тесто для лепи не пошло и краски пока осидают на стулике для кормления а не на бумаге ))) о еще любим шары забивать рукой в отверстия.
Julko is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:04   #9
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Уже не знаю что и придумать своему,но сейчас основное:
-собираем паровозик,цепляем вагончики и сажаем в них игрушки (которые помещаются),ему интересен сам факт цепляния др за друга вагонов и усаживание игрушек в вагон
-из пирамидки из стаканчиков,расставляем попорядку и прячем под стаканы игрушки, он ищет игрушки,поднимая стаканчики
-рисование ручкой или фломастером (желательно на обоях)
-рисование пальчиковыми красками (не больше 10 мин,как ватман заканчивается все убирается быстро)
-попрятать все в стиралку(игрушки заменяются на вещи), выдвинуть отсек для порошка,потянуться за порошком (мама все отбирает и делает сама), важно задвинуть отсек, понажимать кнопки на стиралке и смотреть как машинка стирает

сортер,шнуровка-это все на 5 минут, распихал все и пошел

а вообще поболтаться в чашках,тарелках и красочно размазать по столу,смачно похлюпая, чтоб брызги разлетались по сторонам
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:15   #10
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


На счет надоевших игрушек могу посоветовать - Поделите игрушки на 2-3 части, одну оставьте, остальные уберите подальше, через неделю или две меняйте части, доставайте новые, а надоевшие убирайте. меня это очень спасало, сын зависал надолго с новыми забытыми игрухами.
пингу - шоу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena