Сон и поведение после отлучения - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 13:44   #1
Rom-baba
Участник
 
Аватар для Rom-baba
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 241
Сон и поведение после отлучения



История такая - неделю назад отлучили полуторогодовалого сына от груди. Я уезжала на трое суток из дома, с ним оставался папа. Первую ночь было тяжеловато, потом легче. К моему приезду сын про грудь не вспоминал (до этого был принципиальный сисечник). Но в первую же ночь моего возвращения устроил концерт круче, чем в первую ночь без меня (но он, как и многие дети, с мамой себя в принципе хуже ведет). Чтобы уложить - час носила столбиком, засыпал, положив головку на плечо и крепко обняв. В ночное просыпание - та же история.
На следующие две ночи все вроде устаканилось - не нужно было носить, просто ложились вместе в кровать, я пела песенку, гладила по спинке - засыпал за 5 минут. Ночью просыпался раз, делала то же самое - тут же вырубался. Но по утрам стал вставать рано.
Понадеялись, что это уже финальный вариант, но, как оказалось, рано. Следующую ночь орал полчаса, пока снова не начали носить. Потом поел кашу и вырубился сам.
Сегодня вообще - перед укладыванием концерт с ором до икоты, тк носить отказалась. Ночью тоже требование носить. На песенку-колыбельную, которая спасала первые три дня - реакция нулевая или недовольство, чтоб не пела.
Вот сидим, ломаем голову, как наладить процесс укладывания спать. Носить столбиком - не вариант, тк спина не железная, да и при перекладывании он просыпается и начинает голосить.
В связи с этим вопрос - расскажите, пожалуйста, когда у вас детки вернулись к более-менее стабильному настроению после отлучения от груди? Когда со сном все устаканилось? Как укладываете спать? Может есть какие-то советы.

Заранее спасибо.
Rom-baba is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 13:52
ответ для Rom-baba , на сообщение « Сон и поведение после отлучения »
  #2
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Закончила тоже в 1.5 года, но качала на руках ещё долго, потом просто стала садиться на кровать и качала сидя, только к 2-м годам стала дочка засыпать со мной на большой кровати в обнимку.
Вы многого хотите, ребёнок и так только что потерял самое дорогое, а тут ещё и мама отказывает в ласке-держать на руках.
Это только моё мнение...
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 13:59   #3
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


А может он просто кушать хочет??молока-то теперь не получает
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 14:03
ответ для Rom-baba , на сообщение « Сон и поведение после отлучения »
  #4
Rom-baba
Участник
 
Аватар для Rom-baba
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 241


Про кушать - вряд ли, он стал гораздо больше днем есть, на ночь тарелку каши даем. Если ночью вопит - пытаемся воды дать, отказывается от бутылки категорически. Поесть может если только часов в 6-7 проснулся. В основном он хочет, чтобы его столбиком носили, тогда успокаивается. Причем лежачие или сидячие варианты обнимашек не подходят((((

Спасибо за ответ в любом случае. Может вы и правы и я многого требую, просто пока было гв с высыпанием у родителей вообще проблем не было, расслабились видать)))
Rom-baba is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 14:06
ответ для Rom-baba , на сообщение « Про кушать - вряд ли, он стал гораздо... »
  #5
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Вам значит повезло, что у вас проблем не было с ГВ))))))))
Я до 1.5 лет вообще не знала, что такое долгий ночной сон, дочка просыпалась на покушать каждые 1.5 часа,отучала сама, может быть поэтому всё прошло безболезненно и отучала постепенно.
Посоветовала бы приучить к укачиванию лёжа на руках или если получится на кровати рядом в обнимку, хотя у нас так не получилось, а только на ручках и тоже в течении часа
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:44
ответ для Rom-baba , на сообщение « Сон и поведение после отлучения »
  #6
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Завершение ГВ в 1.2 никак не повлияло ни на сон,ни на поведение
Может просто внимания таким образом требует?
Может с собой класть раз носить не можете?
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:53
ответ для Rom-baba , на сообщение « Сон и поведение после отлучения »
  #7
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


мне кажется,перепугался малыш,когда вы уехали,боится потерять снова,вот и требует внимания,для него стресс не отлучение от груди,а ваше отсутствие,думаю наладится все со временем,когда поймет,что никуда не денетесь,удачи!
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:00
ответ для Rom-baba , на сообщение « Сон и поведение после отлучения »
  #8
Фунтика
Элита
 
Аватар для Фунтика
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 2 221


У нас тоже самое,постою послушаю!
Но я надеюсь на время,что все пройдет,надо только набраться терпения
Фунтика is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 10:39
ответ для Rom-baba , на сообщение « Сон и поведение после отлучения »
  #9
Rom-baba
Участник
 
Аватар для Rom-baba
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 241


Большое спасибо за ответы.
Спит и так с нами. Последние пару дней кладем к себе спать -ор и истерика. ХОтя вот, оба родителя под боком.
Тоже буду надеяться, что это временно, ибо ужасно не хочется верить что настало время тотальных недосыпов)))) Поменялся график - теперь у нас ребенко поздно ложится, рано встает, но зато снова спит 2 раза в день.

Расскажите еще плиз, как вы своих малышей после отлучения спать укладываете?
Rom-baba is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 01:05
ответ для Rom-baba , на сообщение « Сон и поведение после отлучения »
  #10
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Сначала давала перед сном бутыку с кефиром, теперь поильник (и то не всегда) Но засыпает всегда с соской.
Есди вы это имели ввиду
sunnyyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena