Сижу в расстройстве :(( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 13:58   #1
Onity
Частый гость
 
Аватар для Onity
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 60
Сижу в расстройстве :((



Девочки, здравствуйте! Хочу поделиться с Вами...Может для кого-то это и покажется глупым и сентиментальным пустяком, но я реально расстроена!

Моему сынишке скоро годик, хотела сделать ему фотоальбомчик первого года жизни к ДР. И вот стала просматривать общее кол-во фоток Саньки с рождения и, к моему ужасу, из роддома вообще ну максимум штук 10, да и то какие-то дурацкие((((( Неудачные фото, сделанные мною на телефон и плохого качества. У моих приятельниц и в кроватке, и на пеленальнике, и голышком, и ручка-ножка, и бирочка на руке зафотаны и даже как мама ребенка кормит, у меня же какая-то хрень!!!(((( Одна даже умудрилась в родзале фоткаться сразу после родов, и послед зафотала, и как ее зашивают (но мне кажется, это уже перебор!). И на выписку мы фотографа не звали (я на родных понадеялась, дурочка) и в 6 роддоме такую услугу не предлагали, потому на выписку мои ребенка мало фотографировали, да и на фотках кто в лес, кто по дрова... Даже дома ребенка после выписки не поснимали толком...

Самое главное, что я же специально перед рождением Санька купила себе хороший тел, чтобы его фотать в роддоме первые дни до выписки и видео снимать, да и фотоаппарат был с собой, фоткай его не хочу, все равно там ведь делать особо нечего, так нет же....

Короче, нормальные фотки ребенка пошли с его 10 дня жизни! Но все равно и первого купания нет, и первой прогулки…Что я за непутевая и безголовая мамаша такая???

Девочки, у кого также? Как выходили из ситуации? Много у вас фотографий первых дней жизни?
__________________
Onity is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:05
ответ для Onity , на сообщение « Сижу в расстройстве :(( »
  #2
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


фотографий немного, не до этого было. Тоже штук 10 наберется.
Недель с двух стали активно фотографировать. Но я не расстраиваюсь, есть фото, сделанное папой в родзале как только малыш родился и через 5 минут после обработки.

Не переживайте так...

, нам сейчас пол года, так фотографий уже около 2000тыс., тяжело выбрать для печати, тоже оказалось проблемой )
10 штук для первых дней самое то!!!
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:08
ответ для Onity , на сообщение « Сижу в расстройстве :(( »
  #3
Хвощик
Ветеран
 
Аватар для Хвощик
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 778


У нас была в РД токсическая эритэмой, все личико в красных пятнах, плюс какая-то инфекция в глазхи попала - глаз не видно вообще первые три дня было. Так что эти фотки и не покажешь никому - мрак. Перед выпиской нас кольнули супрастином и мы стали красивые ненадолго))), а потом снова началось. Так что фоток приличных первых недель две-три штуки.
А чего переживать? Все равно фотографии не передадут того, что вы тогда чувствовали...
Хвощик is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:09
ответ для Onity , на сообщение « Сижу в расстройстве :(( »
  #4
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


у меня очень мало фоток из роддома... и с первым ребёнком и со вторым.. как-то не парюсь... первое купание фоткать ен стлаи, так как надо было ребёнка искупать, а он кричал, ему было не до того...
короче, не парюсь...
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:09
ответ для Onity , на сообщение « Сижу в расстройстве :(( »
  #5
Яблоко с корицей
Участник
 
Аватар для Яблоко с корицей
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: угол Ленинского и Доблести
Сообщений: 218


не переживайте вы! у нас из роддома вообще штук 5, не больше. в первый день мы его вообще не сфоткали - как то ошарашены были всем произошедшим я тоже делаю альбом - этих 5 фоток для страничек об роддоме вполне хватило . а бирочку я вклеила в альбом - фотографии ребенка с ней тоже нет
__________________
Яблоко с корицей is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:11
ответ для Onity , на сообщение « Сижу в расстройстве :(( »
  #6
-GTS-
Активный участник
 
Аватар для -GTS-
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 377


У меня тоже с роддома осталось фоток десять - дочка спала почти всё время, и было не пофоткать её толком... Но я не переживаю из-за этого. Сейчас у нас очень много фотографий - делаю фотокнигу с рождения и до 6 месяцев на 90 страниц...
__________________


родилась - 3450 гр. 52 см.
-GTS- is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:21
ответ для Onity , на сообщение « Сижу в расстройстве :(( »
  #7
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Onity Посмотреть сообщение
Короче, нормальные фотки ребенка пошли с его 10 дня жизни! Но все равно и первого купания нет, и первой прогулки…Что я за непутевая и безголовая мамаша такая???

Девочки, у кого также? Как выходили из ситуации? Много у вас фотографий первых дней жизни?
Если бы не муж, фотографий не было бы вообще, мне после КС как-то не до того было. Хороших, тех, которые нравятся мне, как раз те же штук 10 и наберется.
Есть фотографии со мной - как я ребенка кормлю, например... Но никому и никогда я их не покажу - сама бледная, даже с каким-то зеленоватым оттенком, страшная роддомовская ночнушка со штампом на боку, и вообще, к груди неправильно прикладываю.
На фотографию первого купания без слез не взглянешь - красный орущий лягушонок.
Первая прогулка - коляска на фото видна хорошо, да. Ну еще комбез торчит, и шапка слегка. Ребенка не видно.
Не переживайте вы так, зачем? Чувства свои и эмоции, я думаю, вы и без фотографий никогда не забудете, а то, что подружкам эти первые фотографии не показать - да ну и бог с ним. И вообще, "путевость" мамаши уж точно не количеством фотографий измеряется

Цитата:
Сообщение от Onity Посмотреть сообщение
Одна даже умудрилась в родзале фоткаться сразу после родов, и послед зафотала, и как ее зашивают (но мне кажется, это уже перебор!).
Это она сама фотографировала? Вот это круть
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:24
ответ для Onity , на сообщение « Сижу в расстройстве :(( »
  #8
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


у меня фотографий первых дней жизни как ооочень много- наш папа постарался.Потом вот активность пошла на спад и сейчас не очень много фотографий более старшего возраста- просто не до этого
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:26
ответ для Onity , на сообщение « Сижу в расстройстве :(( »
  #9
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


У нас тоже мало фоток, в РД муж фотографировал немножко, но без вспышки.. так что половина еще и размыта! На выписке у меня зеленое уставшее лицо...
А первые купания и гуляния у меня был такой стресс, что точно не до фоток было
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:27
ответ для Onity , на сообщение « Сижу в расстройстве :(( »
  #10
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Onity Посмотреть сообщение

Девочки, у кого также? Как выходили из ситуации? Много у вас фотографий первых дней жизни?
глупости, даже не расстраивайтесь!
ведь важнее запечатлеть рост и развитие ребенка
у меня вообще для альбома пара фоток - с папой сразу после рождения (свои все удалила - то еще зрелище было ), на весах в родилке и на крыльце роддома.
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena