Как сделать так, чтобы ребенок тобой не манипулировал? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 18:44   #1
Good Spirit
Активный участник
 
Аватар для Good Spirit
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 518
Как сделать так, чтобы ребенок тобой не манипулировал?



Какой ребенок не любит, когда его берет на руки. Но вот что делать, если ребенок просит взять его на руки и закатывает такие истерики - мама не горюй. Я вообще не могу, когда мой ребенок плачет и сразу беру его на руки. Муж говорит, что я его избалую... И действительно...
В рюкзаке он сидеть долго не любит, тоже начинает плакать... А мне же ещё и кушать приготовить надо, убраться. Бабушки и дедушки далеко....
Я ведь сознательно понимаю, что он просто манипулирует, и как быть... неужели спокойно смотреть когда он накричится и успокоится....я не смогу... может что посоветуете?
__________________
Good Spirit is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 18:50   #2
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Когда готовите кладите его в шезлонге, навесив игрушки над ним, выкладывайте на коврик развивающий, меняйте каждый день игрушки на кроватке навесные, чтобы ребёнку было интересно
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 18:50   #3
*astro4ka
Активный участник
 
Аватар для *astro4ka
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: ст.м. Комендантский пр. (временно)
Сообщений: 436


А я думала, что детки после полугода начинают манипулировать...
*astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 18:56   #4
Isterika
Старожил
 
Аватар для Isterika
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 184


Автор, наши дети почти ровестники. Тоже начала замечать что часто ноем от скуки....Стоит просто сесть рядом и перестает плакать, но нельзя же целый день так.... Стараюсь завлекать-занимать игрушками и "отползать".....
__________________


Isterika is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:05   #5
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Мама Васёны Посмотреть сообщение
Когда готовите кладите его в шезлонге, навесив игрушки над ним, выкладывайте на коврик развивающий, меняйте каждый день игрушки на кроватке навесные, чтобы ребёнку было интересно
С некоторыми детками этот трюк не прокатывает

Автору - можно, конечно, игнорить ребёнка, поорёт-поорёт, потом успокоится, будет лежать и всхлипывать, а вы будете убираться или готовить. Вы так хотите? ИМХО - такого маленького ребёнка нельзя научить играть самостоятельно

Я не оставляю плакать, ну только в экстренных случаях - например домываю посуду, а она плачет, так сначала домою, параллельно болтая с ней, а потом уже беру на руки. Но это буквально минута-две.

ЗЫ Мне тоже всегда казалось, что не буду баловать ребёнка, а сейчас смотрю на неё - ну как её не возьмёшь Знаете, как говорят мне мамы детей старше года-двух - я вот хочу взять на ручки ребёнка, а он не идёт. Так что наслаждайтесь моментом, когда можете подержать на ручках вашего малыша

ЗЗЫ Кстати, где-то в возрасте 4-х месяцев малыш начинает активно интересоваться тем, что находится вокруг него, а как рассмотреть всё, кроме как у мамы на ручках, он же сам передвигаться ещё не умеет
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:08   #6
велеся
Старожил
 
Аватар для велеся
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 396


Не считаю это манипуляцией. Ребенку хорошо на ручках, вот он и просится. С его стороны это не манипуляция.
Стараюсь занимать как-то, а если не получается, то беру на ручки и задвигаю уборку и готовку. Готовлю для старшего ребенка по ночам, когда младшая спит. И убираюсь урывками, когда выдалась спокойная минутка. Помощников тоже нет.
велеся is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:18   #7
=Странница=
Ветеран
 
Аватар для =Странница=
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от Мама Васёны Посмотреть сообщение
Когда готовите кладите его в шезлонге, навесив игрушки над ним, выкладывайте на коврик развивающий, меняйте каждый день игрушки на кроватке навесные, чтобы ребёнку было интересно
+1

Попробуйте еще песенки петь, может отвлечётся.

Я не думаю, что ребенка можно избаловать тем, что берешь на руки. Просто не нужно делать это постоянно - сидит, лежит сам играет и прекрасно! Когда начнет плакать, тогда конечно. Но не сразу, хотя бы минутку-две подождать.
__________________


Чтобы обладать ангельским характером, нужно иметь дьявольское терпение

Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъеме!

Я Аня
=Странница= is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:25   #8
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Good Sweetie Посмотреть сообщение
Какой ребенок не любит, когда его берет на руки. Но вот что делать, если ребенок просит взять его на руки и закатывает такие истерики - мама не горюй. Я вообще не могу, когда мой ребенок плачет и сразу беру его на руки. Муж говорит, что я его избалую... И действительно...
В рюкзаке он сидеть долго не любит, тоже начинает плакать... А мне же ещё и кушать приготовить надо, убраться. Бабушки и дедушки далеко....
Я ведь сознательно понимаю, что он просто манипулирует, и как быть... неужели спокойно смотреть когда он накричится и успокоится....я не смогу... может что посоветуете?
Если бы наша дочечка требовала бы такого постоянного ношения на руках, то я бы носила, а куда деваться-то? Но нам повезло и у нас сработали и шезлонг с игрушками и коврик развивающий... попробуйте, может с собой брать на кухню, на одеялко положить или в шезлонг (если есть), игрушек привесить.. не со всеми, но срабатывает... Есть хоть 30-40 минут свободных, конечно, если мама в поле зрения...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 20:31   #9
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Good Sweetie Посмотреть сообщение
Я ведь сознательно понимаю, что он просто манипулирует, и как быть... неужели спокойно смотреть когда он накричится и успокоится....я не смогу... может что посоветуете?
Манипулирует? Ребеночек просто хочет туда, где ему хорошо, спокойно и тепло...
Вам решать, что делать. Я для себя решила-у меня дел важнее, чем дочка, нет. Поэтому если ей нужна мама-мама всегда рядом))) А если готовка важнее и слезы ребенка для вас не катастрофа, что ж...

попробуйте песенки петь, когда готовите, моя в шезлонге сидела в этом возрасте и с удовольствием на меня смотрела и слушала. но недолго)))
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 21:34
ответ для Oooops , на сообщение « С некоторыми детками этот трюк не... »
  #10
Kalina75
Участник
 
Аватар для Kalina75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
С некоторыми детками этот трюк не прокатывает

Автору - можно, конечно, игнорить ребёнка, поорёт-поорёт, потом успокоится, будет лежать и всхлипывать, а вы будете убираться или готовить. Вы так хотите? ИМХО - такого маленького ребёнка нельзя научить играть самостоятельно

Я не оставляю плакать, ну только в экстренных случаях - например домываю посуду, а она плачет, так сначала домою, параллельно болтая с ней, а потом уже беру на руки. Но это буквально минута-две.

ЗЫ Мне тоже всегда казалось, что не буду баловать ребёнка, а сейчас смотрю на неё - ну как её не возьмёшь Знаете, как говорят мне мамы детей старше года-двух - я вот хочу взять на ручки ребёнка, а он не идёт. Так что наслаждайтесь моментом, когда можете подержать на ручках вашего малыша

ЗЗЫ Кстати, где-то в возрасте 4-х месяцев малыш начинает активно интересоваться тем, что находится вокруг него, а как рассмотреть всё, кроме как у мамы на ручках, он же сам передвигаться ещё не умеет
+1
__________________
Kalina75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena