Аромакулоны, чьи-нибудь дети носят в садик,как защиту от инфекций - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 22:43   #1
BANNY-Y-Y
Ветеран
 
Аватар для BANNY-Y-Y
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Политехническая, угол Светлановского и ул. Байкова
Сообщений: 713
Аромакулоны, чьи-нибудь дети носят в садик,как защиту от инфекций



Возник такой вопрос: ребёнка выписывают в четверг в садик после 2-х курсов а/б,врач понимает,что не хорошо,но говорит,что держать на больничном не имеет право так долго,а мне ребёнка тогда не с кем дома оставить-и надо в сад вести. Хоть группа у нас немногочисленная (12 чел.),но позвонив сегодня воспитателю и медсестре,узнала,что сам воспитатель на больничном и двое её детей,наш логопед загремела в больницу после выхода на работу с соплями и кашлем (к детям!!!),некоторые дети в группе с соплями и подкашливают.
Если не добьюсь продления больничного,то какие же меры профилактики мне предпринять. Купила сегодня эфирное масло Эвкалипта и полезла в интернет и нашла про Аромамедальоны,что их носят прямо на тело как крестик. Скажите, пож-та, кто-нибудь так делает и не будет ли от моего ребёнка разить этим маслом или каким-нибудь другим,а окружающим этот запах будет не приятен.
BANNY-Y-Y is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 00:15
ответ для BANNY-Y-Y , на сообщение « Аромакулоны, чьи-нибудь дети носят в... »
  #2
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


всё это ерунда
от вируса аромат не спасёт
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 00:27
ответ для BANNY-Y-Y , на сообщение « Аромакулоны, чьи-нибудь дети носят в... »
  #3
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от BANNY-Y-Y Посмотреть сообщение
Возник такой вопрос: ребёнка выписывают в четверг в садик после 2-х курсов а/б,врач понимает,что не хорошо,но говорит,что держать на больничном не имеет право так долго,а мне ребёнка тогда не с кем дома оставить-и надо в сад вести. Хоть группа у нас немногочисленная (12 чел.),но позвонив сегодня воспитателю и медсестре,узнала,что сам воспитатель на больничном и двое её детей,наш логопед загремела в больницу после выхода на работу с соплями и кашлем (к детям!!!),некоторые дети в группе с соплями и подкашливают.
Если не добьюсь продления больничного,то какие же меры профилактики мне предпринять. Купила сегодня эфирное масло Эвкалипта и полезла в интернет и нашла про Аромамедальоны,что их носят прямо на тело как крестик. Скажите, пож-та, кто-нибудь так делает и не будет ли от моего ребёнка разить этим маслом или каким-нибудь другим,а окружающим этот запах будет не приятен.
Есть вполне известное средство под названием ОЛБАС. Это смесь эфирных масел, которая давно используется в Европе. Просто капаете на маечку ребенка каплю масла (не оставляет пятен), запах довольно сильный, но какая вам разница - понравится это окружающим или нет? Главное здоровье ребенка Профилактика ОРВи не плохая. Продается в аптеках
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 00:48
ответ для Lisa V , на сообщение « всё это ерунда от вируса аромат не... »
  #4
jul1982
Активный участник
 
Аватар для jul1982
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
всё это ерунда
от вируса аромат не спасёт
Ну прежде чем заявлять подобное, нужно хоть немного владеть вопросом.

Автор, своему ребенку аромокулон не вешала еще, т.к. маленький совсем, но сама пользуюсь регулярно, запах чувствую только я, самое главное купить хорошее масло, т.к. совсем мало мест в нашеи городе, которые продают реально хорошие масла, ничем не разбодяженные. сама покупаю через интернет-магазин "Царство ароматов", там очень гуманный ценник и отличное качество..
jul1982 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 00:53   #5
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от jul1982 Посмотреть сообщение
Ну прежде чем заявлять подобное, нужно хоть немного владеть вопросом.

.
представьте себе владею
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 01:34
ответ для tatosiya , на сообщение « Есть вполне известное средство под... »
  #6
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Есть вполне известное средство под названием ОЛБАС. Это смесь эфирных масел, которая давно используется в Европе. Просто капаете на маечку ребенка каплю масла (не оставляет пятен), запах довольно сильный, но какая вам разница - понравится это окружающим или нет? Главное здоровье ребенка Профилактика ОРВи не плохая. Продается в аптеках
Так-то оно так, но если рядом окажется аллергик или астматик?
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 11:39
ответ для Юха , на сообщение « Так-то оно так, но если рядом окажется... »
  #7
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Так-то оно так, но если рядом окажется аллергик или астматик?
Ерунда полная А если меня тошнит от запаха, допустим, ваших духов, буквально плохо становиться до обморочного состояния, вы перестанете использовать свой парфюм?
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 11:48
ответ для tatosiya , на сообщение « Ерунда полная:005: А если меня тошнит... »
  #8
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Ерунда полная А если меня тошнит от запаха, допустим, ваших духов, буквально плохо становиться до обморочного состояния, вы перестанете использовать свой парфюм?

А у моего ребенка, например, на этот ОЛБАС аллергия сильная. За один день дошло до обструкции. И это притом, что масло было капнуто на ватку, которая просто лежала в комнате...

И что с ним будет за целый день в саду????
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 11:52
ответ для BANNY-Y-Y , на сообщение « Аромакулоны, чьи-нибудь дети носят в... »
  #9
SuvoriKa
Старожил
 
Аватар для SuvoriKa
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 032


А у нас в Детском саду деткам дешали на шею чеснок, клали его в яйца из под киндера, делали дырочки....
SuvoriKa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 12:03   #10
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
А у моего ребенка, например, на этот ОЛБАС аллергия сильная. За один день дошло до обструкции. И это притом, что масло было капнуто на ватку, которая просто лежала в комнате...

И что с ним будет за целый день в саду????
Я не говорю о взрослых, это их личные тараканы, а детям реально плохо может быть.
Юха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena