Больше не могу ............НОС, подхрюкивание днем и ночью - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 02:44   #1
Сьюзи
Активный участник
 
Аватар для Сьюзи
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 314
Больше не могу ............НОС, подхрюкивание днем и ночью



...хотя могу конечно (пойти по всем другим ЛОРам, устроить разборки нашим в поликлинике), но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ устала.
Как пошли в садик не вылазили до НГ с ринитов, несколько раз их вылечивала и в итоге видать произошло привыкание или устойчивость ко всяким каплям которые я использовала и ринит стал не совсем ринитом.... в оконцове на НГ-праздниках пили антибиотик ТРЕТИЙ за последние 7 мес. Пропили хорошенько т.к. был кашель, отит, и как сказала ЛОР без снимка - гайморит, а в карте почему-то другой диагноз для меня не читабельный написала. Ну не суть.
После этого лечения нос оставался чистым как обычно 2 недели...........но он вобще-то дышит днем и ночью, сопли не текут не шмыгает, но вот чистым его ну никак назвать нельзя........и стабильно так после перепадов по погоде - с капели на минус(((((((((((
протаргол как припарка не подходит уже и даже виброцил и пиносол (который мне кстати пробивает мой нос)......... сразу после антибиотико-терапии стала сразу Ирс19 пшикать!, витамины пьем!, морс (клюкву) пьём!, нубулайзер купила! правда недавно, НУ И ЧТО где результат?????
Я НЕ МОГУ СЛУШАТЬ ЭТО ХРЮКАНИЕ!!!! Если это начинается, значит я понимаю что ухудшение неизбежно.
Скажите, что ожидать от платных ЛОРов? Хрюкание именно в носоглотке, никаких соплей от туда не достать А ДОЧЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО ВЫСМАРКИВАЕТСЯ с моей помощью. А еще здесь писали про тампончики луковые они тоже не помогли нам......блинн ну может поплакать чтоли уж и не знаю что еще предпринять.
А ноги кто-нибудь парит детям из вас?
__________________
Сьюзи is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 02:52
ответ для Сьюзи , на сообщение « Больше не могу ............НОС,... »
  #2
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Я конечно не ЛОР, но по-моему у вас типичная картина аденоидита . И хрюканье, и заложенность при отсутсвии соплей, и склонность к отитам, и бесконечное подхватывание насморка.
Что вам врачи про аденоиды говорили? А посевы из носоглотки брали?
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 02:58
ответ для Летняя , на сообщение « Я конечно не ЛОР, но по-моему у вас... »
  #3
Сьюзи
Активный участник
 
Аватар для Сьюзи
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Я конечно не ЛОР, но по-моему у вас типичная картина аденоидита . И хрюканье, и заложенность при отсутсвии соплей, и склонность к отитам, и бесконечное подхватывание насморка.
Что вам врачи про аденоиды говорили? А посевы из носоглотки брали?
Нам только риниты сплош ставили, говорила им "может на процедуры какие нам бы походить?" НЕТ не назначили, про аденоиды ни слова (хотя, нет разок что-то невнятно обмолвились мол немного увеличены, типа - обычное дело и все ..вот назначения ..идите)
__________________
Сьюзи is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 03:08
ответ для Сьюзи , на сообщение « Больше не могу ............НОС,... »
  #4
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Мне кажется нужно до конца пролечиться как следует, для этго понять что именно лечит надо, поэтому мазок обязательно возьмите, ну и про аденоиды спросите, тк врачи при стандартном осмотре их не смотрят, для этого нужно поглубже в горло залезать.
И из общих советов - как можно чаще увлажняйте носик, брызгайте аквамарис, промывайте морской водой, уменьшите батареи, поставьте увлажнитель чтобы был холодный влажный воздух и слизистая не пересыхала. Иначе в носу слизь высыхает и она не справляется с микробами и местный иммунитет не может эффективно противостоять и начинаются сопли.
Ну и почитайте Комаровского, очень понятно все расписано как правильно лечить.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 03:32
ответ для Сьюзи , на сообщение « Больше не могу ............НОС,... »
  #5
yohtallaa
Активный участник
 
Аватар для yohtallaa
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: СПб, Полюстровский пр-т.
Сообщений: 552


у нас один в один, ждем результатов посева. записались на дневной стационар на лор отделении в св.Ольге, ежедневно делаем кукушки и носик греем, вроде уфо называется. на четвертый день стало лучше, но боюсь опять перепада с плюса на минус и чтоб только не ухудшилось... сегодня врач сказала, что мазок из носа показал аллергию.
yohtallaa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 10:28
ответ для Сьюзи , на сообщение « Больше не могу ............НОС,... »
  #6
Notka
Мега-элита
 
Аватар для Notka
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 4 533


нашей 4г. хрюкает тоже.
в данный момент соплей нет, температуры нет. дышит с периодичностью, то носом, то ртом.
были у 4 лоров!!!. диагноз уже 2 года - аденоиды 1-2 степени. один лор сказал резать, остальные - ждать до 5-6 лет и только потом резать. ежедневно прыскаю аквамарис или аквалор беби + на ночь геомеопатические горошки иов малыш.. вот и все наше лечение.
хрюкания меня бесят, хоть на стенку лезь... высмаркиваемся хорошо, начисто, ноздри дышат, и тут через пол минуты - хрюк...да что ты будешь делать!... я готова вырезать эти аденоиды хоть сейчас, но получается, что большинство врачей против...
Notka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 10:30
ответ для yohtallaa , на сообщение « у нас один в один, ждем результатов... »
  #7
~надежда~
Ветеран
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 961


Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
у нас один в один, ждем результатов посева. записались на дневной стационар на лор отделении в св.Ольге, ежедневно делаем кукушки и носик греем, вроде уфо называется. на четвертый день стало лучше, но боюсь опять перепада с плюса на минус и чтоб только не ухудшилось... сегодня врач сказала, что мазок из носа показал аллергию.
Расскажите, пжста, про дневной стационар! Как записались, что делают, легко ли попасть?
~надежда~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 11:11
ответ для Сьюзи , на сообщение « Нам только риниты сплош ставили,... »
  #8
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Сьюзи Посмотреть сообщение
Нам только риниты сплош ставили, говорила им "может на процедуры какие нам бы походить?" НЕТ не назначили, про аденоиды ни слова (хотя, нет разок что-то невнятно обмолвились мол немного увеличены, типа - обычное дело и все ..вот назначения ..идите)
мазок из носа и зева для начала...потом сходит ьв лорнии и получить диагноз аденоидит(я думаю,очень похоже),а еще,совет о тменя,летом мы сходили на куф(в нос такую штуку вставляют и несколько секунж ультрафиолетом светят) и хрюканье пропало на полгодатттчнс,для нас это РЕКОРД,ибо искапано уже столько капель,попробуйте,процедур 5 сделаете и увидите,а еще масло туи покапайте
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 11:12
ответ для Сьюзи , на сообщение « Больше не могу ............НОС,... »
  #9
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


а еще обязательн оКВИКС(морская вода) 2 раза в день орошать нос по 2 пшика в каждую ноздрю и потом сморкаться хорошенько
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 11:22
ответ для Сьюзи , на сообщение « Больше не могу ............НОС,... »
  #10
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


и еще,дома есть: кошки,рыбки,собаки? подушка перьевая? это может быть банальная аллергия и надо найти и обезвредить аллегрен
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena