про ДО - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Административный > Наш форум

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 12:02   #1
galoчka
Ветеран
 
Аватар для galoчka
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 815
про ДО



Подскажите, пожалуйста, разрешено ли создавая объявления на ДО указывасть ссылку на свою страницу(или группу) в Контакте.
galoчka is offline  
Старый 26.01.2011, 14:36
ответ для galoчka , на сообщение « про ДО »
  #2
Truman
Элита
 
Аватар для Truman
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 296


нет
Truman is offline  
Старый 26.01.2011, 17:16
ответ для galoчka , на сообщение « про ДО »
  #3
galoчka
Ветеран
 
Аватар для galoчka
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 815


Это точно?Почему тогда половина ДО, заполнена объявлениями со ссылками на Контакт.(например продают игрушку, а фото можно посмотреть ВК).
В правилах, что-то не могу найти информацию.
galoчka is offline  
Старый 26.01.2011, 17:18
ответ для Truman , на сообщение « нет »
  #4
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Truman Посмотреть сообщение
нет
Почему так решили?
Ольгутка is offline  
Старый 26.01.2011, 17:23
ответ для galoчka , на сообщение « про ДО »
  #5
Almera
Старожил
 
Аватар для Almera
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Москва - Санкт-Петербург
Сообщений: 1 463


Из Правил:

Цитата:
3. Пользование Доской Объявлений
.......
2. ... При публикации ссылок на фотографии, размещенные вКонтакте, проверьте, не скрыты ли страница и фотоальбом, в котором размещены фотографии.

Значит, можно. Главное чтобы альбом был открытым.
__________________
Almera is offline  
Старый 26.01.2011, 17:25
ответ для galoчka , на сообщение « про ДО »
  #6
galoчka
Ветеран
 
Аватар для galoчka
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 815


Спасибо большое
galoчka is offline  
Старый 27.01.2011, 10:20
ответ для Ольгутка , на сообщение « Почему так решили? »
  #7
Truman
Элита
 
Аватар для Truman
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 296


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Почему так решили?
Это не я так решил. Было уже обсуждение этого.
Вот оно
__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….
Truman is offline  
Старый 27.01.2011, 10:49
ответ для galoчka , на сообщение « про ДО »
  #8
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Вообще ссылками на контакт Вы сами ограничиваете количество потенциальных покупателей. Есть люди, у которых там нет регистрации. Меня, например, очень обламывает, когда находишь нужную вещь, а там ссылка на контакт. Как-то попросила продавца в личке выслать мне фото вещи не из контакта, в ответ пришла та же ссылка на контакт....

ПС А вообще, это вроде считается рекламой стороннего ресурса, что разрешено только на коммерческой основе.
михрютка is offline  
Старый 27.01.2011, 10:54   #9
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Вообще ссылками на контакт Вы сами ограничиваете количество потенциальных покупателей. Есть люди, у которых там нет регистрации. Меня, например, очень обламывает, когда находишь нужную вещь, а там ссылка на контакт. Как-то попросила продавца в личке выслать мне фото вещи не из контакта, в ответ пришла та же ссылка на контакт....

ПС А вообще, это вроде считается рекламой стороннего ресурса, что разрешено только на коммерческой основе.

+ 1
меня то же обламывает. Если хочу что то купить - спецом прошу ссылки вконтакт не давать. Потому что я его не могу видеееееееееееть!!!!!
__________________


Я слабая и мне простительно, я сильная и мне дозволено...
desperate07 is offline  
Старый 27.01.2011, 11:37   #10
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Truman Посмотреть сообщение
Это не я так решил. Было уже обсуждение этого.
Вот оно
Прочитала то сообщение.
Увидела там обсуждение тех пользователей, которые ежедневно дают объявления о продаже разных вещей со ссылкой на один и тот же альбом с продажей большого количества вещей.
И что именно то запрещено, т.к. является обходом правила размещения одного объявления в 7 дней с одинаковым содержанием.

Не увидела ни в том обсуждении, ни в обсуждении, откуда процитирован ответ, аргументов для запрета на использование ссылок на этот ресурс в случае, если пользователь не нарушает правила ДО, т.е. не дает чаще нормы объявления со ссылкой.

Да, я прочитала мнение "для проекта vkontakte - это раскрутка, т.е. реклама (несанкционированная)", но это, имхо, не реклама ресурса vkontakte, а может быть рекламой конкретной группы о продаже, и то в случае, если размещается ссылка чаще, чем раз в 7 дней.
В остальном лично я не вижу разницы между ссылкой на альбом vkontakte и ссылкой на альбом на Пикассо или Яндекс-фотках. Да, понятно, что в первом случае надо быть зарегистрированным, чтобы просмотреть альбом, и это ограничивает возможности просмотра, но это, имхо, проблема продавца, что он теряет часть покупателей.
Но раскруткой самого ресурса, это, имхо, не является, т.е. дано не с целью привлечения пользователей на сам ресурс. Да, рекламируются продаваемые вещи, но, имхо, в той же степени, как и рекламируются в остальных объявлениях на ДО. Да, это преследует коммерческие цели, т.е. получение денег при продаже вещей, но не более, чем остальные объявления о продаже. Т.е. если объявления размещены с соблюдением правил ДО (пункты 3.1 - 3.8), то лично я не вижу разницы между объявлениями со ссылками на ВКонтакте и со сссылками на другие ресурсы.
Тем более, что, как уже выше говорили, фраза "При публикации ссылок на фотографии, размещенные вКонтакте, ", имхо, означает, что данные ссылки допустимо размещать, только рекомендуют при этом проверять открытость альбома.

Короче, не нашла пункта в Правилах, по которому недопустимы ссылки на Контакт.

Пункты правил ДО? Там такого не нашла.
Реклама? Не больше, чем реклама в других объявлениях о продаже. Не больше, чем ссылки на Контакт в других разделах.

То, что пользователей меньше посмотрит товар - это понятно. Сама никогда почти не захожу по таким ссылкам (ну, разве это будет единственное объявление на нужную мне тему). Но разве это не проблемы самого продавца? Значит, меньше хочет продать.
Ольгутка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena