Ужасно кормят в детском саду - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 14:27   #1
@lina
Участник
 
Аватар для @lina
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Север Питера
Сообщений: 191
Ужасно кормят в детском саду



Всем здравствуйте!!!
ситуация такая-ходим в д/садик 2й год,все устраивает в общем,НО как детей там кормят это что-то,с нового года у них еще что то изменилось там на кухне,просто раньше меню составляла медсестра,а сейчас кто-то сверху присылает это меню.Ребенок у меня дома ест очень хорошо,а вот приходя из садика постоянно жалуется что голодный и капризничает много из-за этого,хотя раньше этого не наблюдала,когда я спрашиваю у него-а почему в садике не кушал,он говорит что луковый суп не вкусный,овощи вареные не вкусные и тд.Спросила у воспитателей-они мне все подтвердили,что сами питаясь этой же едой,уже не могут заставлять детей есть ее,большая часть отправляется в помойку.И сами заведущей уже говорили по этому поводу,но безрезультатно....
Дорогие,мамочки,подскажите куда можно на это пожаловаться?готовы коллективно всей группой написать бумагу,только куда обращаться,чтобы уж достучаться?а то я в этом деле не спец,особо не знаю что от чего зависит....просто на след год и второй пойдет в этот садик,не хочется еще больше разочароваться в этом садике
заранее всем огромное спасибо за отклики!
__________________
Мечтаю о Доченьке....
@lina is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:48
ответ для @lina , на сообщение « Ужасно кормят в детском саду »
  #2
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Тоже с НГ всё изменилось. Ужасно это не то слово. Свиней на свинофермах лучше кормят. Думаю, пока РОНО не завалят жалобами -ничего не изменится.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:23
ответ для Вiа , на сообщение « Тоже с НГ всё изменилось. Ужасно это не... »
  #3
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Мне кажется ,многое зависит от поваров, в нашем саду кормят , очень вкусно ! Сама была поражена , думала , что в обычном роновском саду ,будет с едой караул , а оказалось , что все гуд . Мне разрешили в порядке исключения покормить своего сыночка в группе , это было раз 5 , и все время обед был , ну очень вкусным . К еде у меня трепетное отношение , я очень приятно удивлена .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:43
ответ для Liя , на сообщение « Мне кажется ,многое зависит от ... »
  #4
@lina
Участник
 
Аватар для @lina
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Север Питера
Сообщений: 191


да,возможно что и от поваров зависит,тк в соседнем саду до НГ по-крайней мере кормили очень хорошо,по словам родителей которые водят туда детей и наших воспитателей,тк они летом там работали.Но как сейчас бороться с этим...
__________________
Мечтаю о Доченьке....
@lina is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 16:00   #5
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Напишите коллективное письмо на имя заведущей , с просьбой принять меры и тыпы , и написать в письме , что дальше жалоба пойдет в Роно и Комитет по образованию , можно обратится в потребнадзор и тады ОЙ ...
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 16:03
ответ для @lina , на сообщение « Ужасно кормят в детском саду »
  #6
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


ничего теперь не зависит от поваров. с 1 января 2011 года за питание детей детский сад не отвечает, потому как готовит теперь фирма или ИП. в общем сад заключает договор с организацией, которая либо готовит в здании детского сада, либо привозит в сад еду, приготовленную в своём помещении.
это эксперимент по Калининскому району. если приживётся, с сентября все городские сады переведут на такую систему питания.
это мне сказала мед. сестра одного сада нашего района. они там сами все в шоке.
так что думаю надо в РОНО разбираться, чтобы эксперимент не вышел и всё вернули обратно.
ещё слышала, мясо уберут из меню и из питья только молоко оставят. у кого аллергия - будет жесть. вода что ли?
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 16:08   #7
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от ИльИТань Посмотреть сообщение
ничего теперь не зависит от поваров. с 1 января 2011 года за питание детей детский сад не отвечает, потому как готовит теперь фирма или ИП. в общем сад заключает договор с организацией, которая либо готовит в здании детского сада, либо привозит в сад еду, приготовленную в своём помещении.
это эксперимент по Калининскому району. если приживётся, с сентября все городские сады переведут на такую систему питания.
это мне сказала мед. сестра одного сада нашего района. они там сами все в шоке.
так что думаю надо в РОНО разбираться, чтобы эксперимент не вышел и всё вернули обратно.
ещё слышала, мясо уберут из меню и из питья только молоко оставят. у кого аллергия - будет жесть. вода что ли?
В нашем саду пока повара садиковские , Вы меня убили

, я всем хвастуюсь про наш "ресторан " , а тут такая бяка ...
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 16:12   #8
@lina
Участник
 
Аватар для @lina
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Север Питера
Сообщений: 191


да-да,мы вот как раз в Калининском районе
очень хочется чтобы эксперемент не прежился...из мяса кстати давали печень недавно,дети ее практически не ели,со слов опять же воспитателя.А из напитков вижу уже частенько молоко,ой,не представляю если все сады на эту систему питания переведут....
короче говоря будем пытаться достучаться до РАНО или кто это задумал
__________________
Мечтаю о Доченьке....
@lina is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 16:13
ответ для Liя , на сообщение « В нашем саду пока повара ... »
  #9
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
В нашем саду пока повара садиковские , Вы меня убили

, я всем хвастуюсь про наш "ресторан " , а тут такая бяка ...
вроде в оздоровительных ничего не изменилось.
а какой у Вас сад?
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 16:20   #10
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от ИльИТань Посмотреть сообщение
вроде в оздоровительных ничего не изменилось.
а какой у Вас сад?
Фрунзенский р-н , сад обычный , после НГ , я опять столовалась , обед - Суп с фрикадельками , второе - салат с квашенной капусткой и лучком, политый маслицем , рыбная котлетка ( как дома ) Компот из сухофруктов
__________________
Liя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena