Вопрос мамам которые ходят на развивалки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 17:15   #1
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353
Вопрос мамам которые ходят на развивалки



А вопрос такой: ради каких конкретно занятий, игр вы водите малыша?
вопрос не обобщенный(развить понятно) и не с сарказмом.
Хочется узнать что интересного вы делаете на развивашках, чего не хотите или не можете, не имеете оборудования, фантазии, материалов и тд дома?

ну например:, поют песенки, которых я не знаю или не люблю петь; монтессори среда, которой нет дома; лепим из глины ,а дома не хочу разводить грязь, общение с педагогом, мамочками и др.
вот
буду очень благодарна, можно еще и с названием центра если это не тайна
Yasia is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 17:28   #2
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Я дочку вожу, в первую очередь, ради общения с детками,т.к. в сад еще не скоро пойдем. На музыкальных занятиях преподаватель играет на пианино, что доче очень нравится+разные подвижные игры в большом помещении(дома места побегать практически нет). Ну и художественные занятия ей нравятся, а дома нет возможности творить такие шедевры, да и фантазии не хватит каждый раз что-то придумывать (сегодня например они маленькими валиками красили- довольные поуши)))).
Вообщем ходим потому что обе получаем от занятий массу положительных эмоций))) Ходим, кстати, в КрошкуРу
__________________
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 17:34
ответ для Aniutochka , на сообщение « Я дочку вожу, в первую очередь, ради... »
  #3
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


Спасибо. понятно
послушаю еще других мам.
Yasia is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 17:34
ответ для Aniutochka , на сообщение « Я дочку вожу, в первую очередь, ради... »
  #4
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Я дочку вожу, в первую очередь, ради общения с детками,т.к. в сад еще не скоро пойдем. На музыкальных занятиях преподаватель играет на пианино, что доче очень нравится+разные подвижные игры в большом помещении(дома места побегать практически нет). Ну и художественные занятия ей нравятся, а дома нет возможности творить такие шедевры, да и фантазии не хватит каждый раз что-то придумывать (сегодня например они маленькими валиками красили- довольные поуши)))).
Вообщем ходим потому что обе получаем от занятий массу положительных эмоций))) Ходим, кстати, в КрошкуРу
Да, собираемся пойти на развивалки с этой же целью. Тока я нашла ещё и без мамы оторые, псть привыкает. Сумасшедшего развития не ожидаю, и так неплохо всёТТТ
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 17:44   #5
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Я вожу тоже ради общения с другими детками, в первую очередь, т.к. недавно обнаружилось что оно сыну (1,4) ну просто необходимо. Начинаю подумывать о садике с осени, хотя раньше была уверена, что до трех лет точно не отдам. Но дома ему скучно, несмотря на все мои усилия его занять. На развивашках он все совсем по другому воспринимает - и лепку из пластилина, и рисование. А так, ничего такого, чтобы нельзя было организовать дома, на развивашках не бывает.
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 17:45   #6
KURGENIS
Ветеран
 
Аватар для KURGENIS
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 733


Мы ходили ради бассейна,так как воду ну очень любит,и общение с другими детками,плюс зал где фитнес проходил,гораздо больше чем квартира. Есть где побегать в доволь.
KURGENIS is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 17:48   #7
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Мы вот в 3 года на танцы пойдем, тоже вообщем не для того, чтобы стать балерианами.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 18:00   #8
natali24-81
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: м. Большевиков 89500112906
Сообщений: 834


Я свою дочку повела в развивалку для общения с детьми. Во вторых для расширения словарного запаса. Да и просто для какого то развития.
На занятиях мы (ходим в Эрудит на Большевиков) занимаемся зарядкой, учим буквы, слоги, развитие мышления (кто где находится по картинкам) Развиваем мелкую моторику. Все обыграно в стишках. Потом в конце занятия мы выполняем какую нибудь композицию (используем краски+ клей) Моей дочке 3 года ей безумно нравиться.
natali24-81 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 18:17   #9
Oldeni
Наш человек
 
Аватар для Oldeni
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Ленинский / Жукова
Сообщений: 7 561


У нас на развивалках ничего особенного, что бы нельзя было повторить дома, нет, но в компании все делать веселее. Ни один танец например дома бы не стал за мной повторять, а на развивалках делает это с удовольствием. Ребенок ходит с удовольствием, вечером показывает папе свои "художества" и радуется))
Еще мне нравится, что все уже продумано за меня, а дома можно повторить или развить идею.
Oldeni is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 18:17   #10
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


понятно, пока общение и пространство на первом месте
Yasia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena