Какой мобильник у вашего ребенка в 6-7 лет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 16:20   #1
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919
Какой мобильник у вашего ребенка в 6-7 лет?



Ребенок попросил купить ему мобильник. В школу еще не ходит. Просил еще осенью, но я решила, что не хочу чтобы он целый день мне названивал из детского сада . Ему там скучно было, поэтому и просил. Из сада забрала, про мобильник забыл, но вчера на подготовке к школе видел, как дети на переменке звонят родителям, и тоже теперь хочет.
Какой лучше купить? Я к мобильникам равнодушна еще со времен 90-х, когда трубки чуть поменьше кирпича были - наигралась , поэтому основное требование - чтоб надежный был и везде "брал". Себе беру нокиа, но может у первоклашек мода какая-нибудь на трубки есть?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 16:57   #2
aksasha
Участник
 
Аватар для aksasha
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино, М. Балканская
Сообщений: 131


Мы своему телефон купили к 1 классу, самый простой, без игрушек и прочего... Сейчас учится во 2, просит более " крутой", но я считаю, что телефон нужен ребёнку в этом возрасте только для связи.
aksasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:00   #3
Maksima Neo
Ветеран
 
Аватар для Maksima Neo
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: На Купчинских болотах
Сообщений: 938


Конечно мода в любом сообществе присутсвует. Чем навороченнее телефон тем круче , но надо ли ей поддаваться каждый родитель решает сам.В первом классе у дочери телефона не было.Был не нужен. Во втором был простой черно-белый " Самсунг " ( просто -позвонить). Класс охватила мода на PSP ,поэтому на телефоны внимания не обращали. Сейчас в 3-м классе пошла мода играть в игры на телефонах. Купила здесь на ЛВ телефон за 1 т.р. с цветным экраном и блютусом очень моленький ,девчачий. Что бы можно было картинками обмениваться и в игры играть. Более дорогой покупать не буду. Видела как дочка бросает телефон на парте, в раздевалке и т.д. Унесут и все. Не нужен ей более дорогой телефон. Когда подрастет посмотрим.
Maksima Neo is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:00   #4
Помидоры злые
Элита
 
Аватар для Помидоры злые
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 2 903


Мода на сенсорные телефоны, во всяком случае у наших девочек. Но не факт, что все родители спешат их покупать. У нас первый был простейший за 700руб самсунг, потеряла через неделю. Второй к 1 сентября б\ушный с фотиком, музыкой, по мелочам. пока жив.
Помидоры злые is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:03   #5
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


У моей первоклашки простенькая нокия. Подарил дедушка на 5 лет.
Да, барышня давно хочет "с блютузом и цветной". Но пока чудненько обходится.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:08   #6
=Maverick=
Элита
 
Аватар для =Maverick=
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Север-Просвет
Сообщений: 1 859


У нас в первом классе нет никакой моды, у многих их нет вообще. Как только мы пошли на продленку купили самый дешевый самсунг. Нормальный телефон, да, без наворотов, музыки и т.д., но нам он нужен для разговоров. Пока ребенок не против, хотя иногда просит и игры, и музыку, и фотик. Им учительница не разрешает пользоваться телефонами, на переменках в том числе. Даже достать не получится, заберет.
=Maverick= is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:09   #7
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Нокия 1280 - новый чуть дешевле 1000р. Купили после НГ т.к. стало актуально для школы. выбирала недорогой - если потеряет не жалко, с простым управлением, без выхода в интернет. у ребенка пожелание было одно - чтобы розовый был. Мода в этом вопросе дело последнее - я свою убеждаю каждый день, что телефон - вещь исключительно для связи. Хочешь фотографировать - бери фотоаппарат, игры на телефоне в школе - неуместны, музыку ты слушать в классе не будешь. так что нам пока этого телефона - за глаза и за уши. А дальше посмотрим.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:11   #8
Ellanna
Ветеран
 
Аватар для Ellanna
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 933


купили в возрасте около 5,5 лет простенький самсунг - только связь. уже пол первого класса с ним отучились, долгожитель

Просила сенсорный - типа в классе у кого-то есть. Дали (лежал "старый" на всякий случай). Сходила, показала. На следующий день взяла свой самсунг обратно - играть особо некогда, просто фотки смотреть не интересно, наушников чтоб музыку послушать - только два . А хотела мне позвонить - запуталась.
Ellanna is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:14   #9
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


У моих Алкател, самый простой. не "модный" в школе и неудобный в плане настроек на мой взгляд. Свою основную функцию "звонить" однако он выполняет, поэтому пока не жужжим и пользуемся. Ну и есть некий плюс в том, что на него вряд ли кто-то позарится в школе.
AyBige is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:55   #10
Осяныч
Активный участник
 
Аватар для Осяныч
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 452


У моей Самсунг довольно простой , но с камерой поскольку очень любит фотографировать. Если едут с классом на экскурсию всегда все снимает.
Осяныч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena