Давать антибиотики? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 23:30   #1
Медяшка
Активный участник
 
Аватар для Медяшка
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 412
Давать антибиотики?



Сегодня у ребенка целый день температура 38,вызвала врача. Пришла осмотрела,спросила сколько кашель и насморк,я сказала что около 5 дней,но температура только сегодня.Соплюшек зеленных не было,кашель в основном ночью.И она с ходу выписала нам антибиотики!Я для себя решила,что давать не буду,так как и так с кишечником проблемы(вплоть до выпадения кишки).А сейчас начинают грызть сомнения,не наврежу ли ребенку?
А нурофен через 6 часов дать,а не через 8 это страшно?температура уже 38.3
__________________
Медяшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:44
ответ для Медяшка , на сообщение « Давать антибиотики? »
  #2
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Жаропонижающие можно чередовать, нурафен (ибупрофен) три раза в сутки можно. Чередовать можно с парацетомолом (это панадол и эффералган). До 38,5 температуру вообще не сбивают. Обтирайте ручки-ножки тепленькой водичкой - немного помогает сбивать, поите много. Что касается антибиотиков, я бы сначала анализы сдала, можно вызвать платно лабораторную службу на дом. Я вызываю Хеликс обычно, кровь клиника+ общий мочи выходит где-то 1400 (у меня правда карта скидочная, но там немного думаю, скидка), анализ вечером уже на эл. почту присылают. А по нему грамотный врач уже определит, нужны ли антибиотики. Я бы в первый день температуры не давала. При ОРВИ она имеет права держаться около 3-х дней. Но здесь смотря какая ситуация у Вас, может врач что-то в горле насмотрела или в легких наслушала, поэтому и назначила.
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:53
ответ для Natusik:) , на сообщение « Жаропонижающие можно чередовать,... »
  #3
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Я бы в первый день температуры не давала. При ОРВИ она имеет права держаться около 3-х дней. Но здесь смотря какая ситуация у Вас, может врач что-то в горле насмотрела или в легких наслушала, поэтому и назначила.
+1

НО в том то и дело, что может чего-то насмотрела\наслушала, поэтому и выписала. Может про хрипы чего говорила?
Температуру я не сбиваю до 38.5. И, конечно же, больше пить, если плохо пьет можно понемногу заливать из шприца без иглы.
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:57
ответ для Медяшка , на сообщение « Давать антибиотики? »
  #4
viktoriya82
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 737


у ребенка моего больше 39 была тем-ра пять дней и мы обошлись без антибиотиков,до 38,5 не сбиваем,обтираем теплой водичкой.
viktoriya82 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:16
ответ для Медяшка , на сообщение « Давать антибиотики? »
  #5
Медяшка
Активный участник
 
Аватар для Медяшка
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 412


В том то и дело,что ничего не на слушала! Сказала ничего не слышу,только дыхание жесткое,но так как вы не первый день болеете,противовирусного выписывать не буду,назначаю антибиотики.Вот так дословно!
Пить отказывается,не заставляли,про шприц не додумалась,на удивление даже ел сегодня.
Медяшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:20
ответ для Медяшка , на сообщение « Давать антибиотики? »
  #6
ОлесяТ
Участник
 
Аватар для ОлесяТ
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 245


А нам врач сказала, что лимфоузел сильно увеличен, что может нагноение быть его и надо будет в больнице лежать (т.к. это операция).В общем я испугалась и дала антибиотик, о чем очень жалею!Микрофлору убили напрочьДеть через день прыгает и скачет, температуры, наморка,кашля нет и узел вполне себе нормальныйВот я дурища-то, ведь знаю что она любит и без повода антибиотики прописывать
ОлесяТ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:22
ответ для Natusik:) , на сообщение « Жаропонижающие можно чередовать,... »
  #7
Виктория1
Элита
 
Аватар для Виктория1
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Жаропонижающие можно чередовать, нурафен (ибупрофен) три раза в сутки можно. Чередовать можно с парацетомолом (это панадол и эффералган). До 38,5 температуру вообще не сбивают. Обтирайте ручки-ножки тепленькой водичкой - немного помогает сбивать, поите много. Что касается антибиотиков, я бы сначала анализы сдала, можно вызвать платно лабораторную службу на дом. Я вызываю Хеликс обычно, кровь клиника+ общий мочи выходит где-то 1400 (у меня правда карта скидочная, но там немного думаю, скидка), анализ вечером уже на эл. почту присылают. А по нему грамотный врач уже определит, нужны ли антибиотики. Я бы в первый день температуры не давала. При ОРВИ она имеет права держаться около 3-х дней. Но здесь смотря какая ситуация у Вас, может врач что-то в горле насмотрела или в легких наслушала, поэтому и назначила.
+1, только после анализа крови бы начала давать, если инфекция бактериальная, а на вирус АБ не действуют, тогда смысл - сбить температуру, а вреда сколько? Можно просто жаропонижающими.
Виктория1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:22
ответ для tanya_sound , на сообщение « +1 НО в том то и дело, что может... »
  #8
Добрая тетя
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
+1

НО в том то и дело, что может чего-то насмотрела\наслушала, поэтому и выписала. Может про хрипы чего говорила?
Температуру я не сбиваю до 38.5. И, конечно же, больше пить, если плохо пьет можно понемногу заливать из шприца без иглы.
А при хрипах, бронхите, но без температуры, разве обязательно пить антибиотики? просто сама сейчас такую же проблему решаю.
Добрая тетя is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:23
ответ для Медяшка , на сообщение « Давать антибиотики? »
  #9
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Как-то странно советоваться во-первых, онлайн (т.е никто не видит и не знает вашего ребенка), во-вторых не у врачей...
сомневаетесь-вызовете платно педиатра и от мнения второг уже решайте.

Скажу по себе. мой ребь заболел в декабре, сначала сопли,чуток подкашливал (но в бронхи не опустилсь),через 1.5 нед соплей почти не было, но вышли на улицу. В выходные выдал тепрературу, через 2 дня выдал кашель, уже навязчивый. К НГ вроде бы все почти до лечили, не кашлял. остатки соплей, но 4 янв выдал тепературу, тут и я, и мама, и сестра (врач) все сошлись во мнении что нужно бы пропить антибиотик, а не гонять инфекцию по организму. Заметьте я сама дошла до этого!!! Плюс мы пропили сумамед 5 дней, который не срывает микрофлору..... (во всяком случае у нас не сорвал и он более мягкий в плане кишечника)

Про выпадение кишки-это вы от куда взяли такое?????
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:26
ответ для Медяшка , на сообщение « Давать антибиотики? »
  #10
Медяшка
Активный участник
 
Аватар для Медяшка
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 412


Советуюсь! Потому что первый день температура!
Медяшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena