Первоклашки 2012 РЖЕВКА - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 13:14   #1
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900
Первоклашки 2012 РЖЕВКА



Вот и пришла моя пора задуматься о школе. Ребёнок пойдёт в школу только через 1.5 года, но хочется набраться побольше информации. Когда, куда записываться на подготовительные? Какая началка хорошая на Ржевке? Какие док-ты нужны для подачи? и т.д.. Опытные мамы, подскажите пожалуйста, проживающие на Ржевке. Или такие же как и я, только собирающиеся в школу. Я, как подумаю про школу, мондраж по телу сразу, так переживаю...
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 16:14
ответ для Горошка , на сообщение « Первоклашки 2012 РЖЕВКА »
  #2
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Вот совсем свежая тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3670036 Там автор тоже на 2012 год школу выбирает.

Сейчас в феврале - марте везде будут собрания для будущих первоклассников, сходите обязательно, посмотрите своими глазами.
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 16:27
ответ для Masharia , на сообщение « Вот совсем свежая тема... »
  #3
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Мы идем в 531, потому что школа под окнами и новая - красивая с бассейном. В прошлом году запись на курсы была только с сентября.
Другие школы не рассматриваю в качестве началки.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 18:48
ответ для mama_katya , на сообщение « Мы идем в 531, потому что школа под... »
  #4
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Мы идем в 531, потому что школа под окнами и новая - красивая с бассейном. В прошлом году запись на курсы была только с сентября.
Другие школы не рассматриваю в качестве началки.
Вот и я заинтересовалась ОЧЕНЬ 531 школой. Хотим туда, мы тож недалеко живём.
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 18:49
ответ для Masharia , на сообщение « Вот совсем свежая тема... »
  #5
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Вот совсем свежая тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3670036 Там автор тоже на 2012 год школу выбирает.

Сейчас в феврале - марте везде будут собрания для будущих первоклассников, сходите обязательно, посмотрите своими глазами.
Спасибо большое, обязательно гляну щас.
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 18:56
ответ для mama_katya , на сообщение « Мы идем в 531, потому что школа под... »
  #6
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Мы идем в 531, потому что школа под окнами и новая - красивая с бассейном. В прошлом году запись на курсы была только с сентября.
Другие школы не рассматриваю в качестве началки.
А Вы не знаете случайно на 2012 учебный год подкурсы когда начинаются? Когда запись в самУ школу? Какие док-ты нести? ЧТО нужно для того, чтобы попасть в эту школу?
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 19:51   #7
кунару
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: пр.Наставников д.з
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Горошка Посмотреть сообщение
А Вы не знаете случайно на 2012 учебный год подкурсы когда начинаются? Когда запись в самУ школу? Какие док-ты нести? ЧТО нужно для того, чтобы попасть в эту школу?
Извините что влезаю, мимо не пройти.
В каждой школе по разному, но чаще в сентебре и до нов.года (4 мес) или до конца учебного года.
Запись в школу с 1 апреля до августа.
Документы:мед.карта, копия св.о рождении и оригинал, копия мед полиса,справка о регистрации (Ф9),иногда просят фото ребенка, а также необходим один из родителей с паспортом для заполнения кучи заявлений (бабушки и дедушки, а также др.родственники не явл. законными представителями вашего ребенка)

Чтобы попасть в школу гарантировано необязательно занимать очередь ночью, т.к заявления будут разбирать не по порядку, а по статусу.
Необходимо или 1.проживать(прописка, регистрация) вблизи школы или 2.если ваш старший ребенок уже ходит в эту школу 3.ходить на курсы в школу
кунару is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 20:06
ответ для Горошка , на сообщение « Первоклашки 2012 РЖЕВКА »
  #8
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Пункт 3 (курсы) дает преимущество не во всех школах. А если нет пунктов 1-2, то лучше подать заявление пораньше. Потому что на оставшиеся места большинство школ набирает как раз в порядке очереди. Но у нас в районе большой конкурс только в 531, мне кажется. В остальные вроде ночами не стоят? Или Вы только 531-ю и имели ввиду?
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:02   #9
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Горошка Посмотреть сообщение
А Вы не знаете случайно на 2012 учебный год подкурсы когда начинаются? Когда запись в самУ школу? Какие док-ты нести? ЧТО нужно для того, чтобы попасть в эту школу?
Я думаю, курсы начнутся с октября. А вот когда начнется запись - буду узнавать, скорее всего в августе-сентябре. Запись в школу - с 1 апреля 2012
У знакомой дочка сейчас на курсы ходит, они к школе не приписаны, будут пытаться попасть,девочка очень хорошо подготовлена.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 01:50   #10
кунару
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: пр.Наставников д.з
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Пункт 3 (курсы) дает преимущество не во всех школах. А если нет пунктов 1-2, то лучше подать заявление пораньше. Потому что на оставшиеся места большинство школ набирает как раз в порядке очереди. Но у нас в районе большой конкурс только в 531, мне кажется. В остальные вроде ночами не стоят? Или Вы только 531-ю и имели ввиду?
531 школу в виду не имела.
Не знаю как во всех школах, но в некоторых, заявления у родителей детей, посещающих курсы берут уже заранее.
И как правило очереди есть лишь в некоторых школах - гимназии,лицеи, школы с углубленным изучением языков. А в обычную СОШ ребенка зачислят и 31 августа.
И вообще лучше ребенку ходить в школу у себя во дворе, не переходя ни одну дорогу. Или сопровождать его до 11 класса, а такой возможности у большинства родителей нет.
кунару is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena