у котов бывает бронхит? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 16:48   #1
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985
у котов бывает бронхит?



У меня такая ситуация-есть кот-полуперс, возраст 9 лет. Живет полгода в квартире, полгода на даче. Тут из-за обострившейся аллергии (сын астматик) был отправлен на дачу , обеспечен туалетом и питанием, но к сожалению и одиночеством. На даче проживает отчим, человек злобный и ненавидящий животных вообще. В период моего отсутствия кот был выброшен на 20 градусный мороз и провел на улице не менее 2 дней. Естественно я сразу когда пришла, забрала его домой. Пошла уже вторая неделя, у кота чихание, сопли из носа, и в целом выглядит довольно жизнерадостным, но во сне издает какие то хрипы. Такого раньше не было.
Ветслужба у нас в городке на нуле,в городской ветлечебнице работает пьяница-эскулап с образование ниже плинтуса. Чем можно полечить котю? Вообще котам что то в нос капают при насморке? До этого все 9 лет абсолютно ничем никогда не болел.
Жду советов.
__________________
Умею закатывать всё - глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать - обед, прическу, СКАНДАЛ.. могу выносить мусор, МОЗГ.. И вообще я ,очень способная девушка...
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 16:53
ответ для планета детства , на сообщение « у котов бывает бронхит? »
  #2
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Ёлки ... У котов, по-моему, могут быть все распространенные человеческие болезни ( у моей кошки был даже астматический синдром ), поэтому бронхиту я бы не удивилась . Насчет лечения не помогу, не знаток, но посоветую заодно приглядеться к мочеиспусканию кота, на морозе мог легко и с мочеполовой системой проблемы поиметь, в частности, цистит от переохлаждения .
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 17:01
ответ для Мур , на сообщение « Ёлки :(... У котов, по-моему, могут... »
  #3
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Ёлки ... У котов, по-моему, могут быть все распространенные человеческие болезни ( у моей кошки был даже астматический синдром ), поэтому бронхиту я бы не удивилась . Насчет лечения не помогу, не знаток, но посоветую заодно приглядеться к мочеиспусканию кота, на морозе мог легко и с мочеполовой системой проблемы поиметь, в частности, цистит от переохлаждения .
Насчет мочеиспускания точно скажу-проблемы нет, потому как кот ходит в корытце утром и вечером при достаточном питье. Вообще выглядит прилично, нос влажный, но эти звуки из утробы меня как то настораживают.Недавно сын перенес бронхит, так я памятуя как э\ти хрипы выслушивались у него, полезла к коту слушать спинку, но была непонята и отвержена ...
__________________
Умею закатывать всё - глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать - обед, прическу, СКАНДАЛ.. могу выносить мусор, МОЗГ.. И вообще я ,очень способная девушка...
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 17:10
ответ для планета детства , на сообщение « у котов бывает бронхит? »
  #4
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


Обалдеть: нашла http://markiz.od.ua/medical_advice/bronxit_u_koshek/
похоже что всё довольно серьезно
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 17:19
ответ для планета детства , на сообщение « Обалдеть: нашла... »
  #5
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Не, ну то, что бронхит это серьезно, трудно оспаривать .
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 17:27
ответ для планета детства , на сообщение « у котов бывает бронхит? »
  #6
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
Пошла уже вторая неделя, у кота чихание, сопли из носа, и в целом выглядит довольно жизнерадостным, но во сне издает какие то хрипы. Такого раньше не было.
Жду советов.
А котик привит?Такие симптомы характерны для вирусной инфекции -ринотрахеита.

А как котик кушает?Загляните в ротик,нет ли язвочек во рту на слизистой?Это может быть и кальцивироз,тоже разновидность вирусной инфекции.Не заметили,прихрамывает он или нет?
Померяйте температуру.Она должна быть не выше 38,5-39,0

При любой вирусной инфекции схема лечения на раннем этапе одинакова,далее может разниться.

Если непривит(да и прививка бывает дает пробой),и нет возможности показаться вет.врачу,то тогда нужно уколоть сыворотку Витафел(иммуноглобулин) дважды,антибиотик (можно Амоксициллин 0,1 на кг веса,на кота 4 кг получится 0,4 мл 1 раз в 48 часов,не менее 2-3 инъекций подкожно в холку) и Гаммавит по 0,5 не менее 7 дней.
В носик можно покапать Интерферон.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 20:47
ответ для Теффи , на сообщение « А котик привит?Такие симптомы... »
  #7
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение

Если непривит(да и прививка бывает дает пробой),и нет возможности показаться вет.врачу,то тогда нужно уколоть сыворотку Витафел(иммуноглобулин) дважды,антибиотик (можно Амоксициллин 0,1 на кг веса,на кота 4 кг получится 0,4 мл 1 раз в 48 часов,не менее 2-3 инъекций подкожно в холку) и Гаммавит по 0,5 не менее 7 дней.
В носик можно покапать Интерферон.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
__________________
Умею закатывать всё - глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать - обед, прическу, СКАНДАЛ.. могу выносить мусор, МОЗГ.. И вообще я ,очень способная девушка...
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 23:20
ответ для планета детства , на сообщение « у котов бывает бронхит? »
  #8
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Тут бы исключить вирусняк.....
Я бы не покапала в нос, а поколола по схеме Циклоферон по 0,5-0,6 мл в течение 10 дней (по схеме), в нос Деринат, а промывать нос мирамистином (набираететв шприц и моете, как ребенку).
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 17:11
ответ для Kate1981 , на сообщение « Тут бы исключить вирусняк..... Я бы... »
  #9
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Тут бы исключить вирусняк.....
Я бы не покапала в нос, а поколола по схеме Циклоферон по 0,5-0,6 мл в течение 10 дней (по схеме), в нос Деринат, а промывать нос мирамистином (набираететв шприц и моете, как ребенку).
+100

Иммуномодулятор действительно необходим,особенно если это вирусняк.Забыла написать в предыдущем посте!
Можно поколоть в холку Циклоферон(чел) или Ронколейкин(вет.).
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:09
ответ для планета детства , на сообщение « у котов бывает бронхит? »
  #10
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


Спасибо большое всем за советы. Уже приобрела лекарства, о результате применения напишу.
планета детства is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena