Соболева из Отта, что скажете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 16:04   #1
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488
Соболева из Отта, что скажете?



Нужны отзывы об эндокринологе Соболевой из ин-та Отта
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 21:08
ответ для *Мурёнка , на сообщение « Соболева из Отта, что скажете? »
  #2
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Что именно интересует?
Меня именно к ней направила гинеколог из ЖК, сказав, что Соболева как раз специализируется по моей проблеме (было подозрение на надпочечники). В целом - мне понравилось. Оказалось в итоге, что надпочечники у меня на самом деле ни при чем. Но обследование было комплексным. Что делать, она мне тоже сказала (но там уже гинеколог был нужен). В последний прием сказала пересдать пару гормонов и сделать узи и приходить к ней, только если уровень гормонов будет такой-то и такой-то. Было все в порядке, поэтому больше к ней не приходила. Забеременела в итоге сама (к слову, я до конца Соболевой поверить не смогла, ну была у меня уже ЗБ, наверно, поэтому. И при беременности бегала сама сдавала кровь на гормоны. А на самом деле Соболева оказалась права ).
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 23:01
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Что именно интересует? Меня именно к... »
  #3
ЧЕРНЫШОВА
Участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 170


Вела нашу палату. Обозленная и равнодушная. Насчет грамотности, там есть гораздо более грамотные эндокринологи- Потин, например.
ЧЕРНЫШОВА is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 23:10
ответ для ЧЕРНЫШОВА , на сообщение « Вела нашу палату. Обозленная и... »
  #4
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от ЧЕРНЫШОВА Посмотреть сообщение
Вела нашу палату. Обозленная и равнодушная. Насчет грамотности, там есть гораздо более грамотные эндокринологи- Потин, например.
каждый же из своего опыта исходит.
У меня знакомая обращалась именно к Потину по вопросу гиперпролактинемии (рекомендовали к нему с этим делом). Осталась не особо довольна.
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:08
ответ для *Мурёнка , на сообщение « Соболева из Отта, что скажете? »
  #5
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Спасибо большое за ответы!!!
У меня была ЗБ, хочу проверить щитовидку и еще растут лишние волосы на подбородке(((врач сказала лучше к Соболевой, наверное тоже подозрение на надпочечники.
А в чем Соболева оказалась у вас права, если не секрет?
Равнодушие меня уже не пугает, то что деньги не выкачивает тоже радует
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:25   #6
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Я ЗдоровА Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы!!!
У меня была ЗБ, хочу проверить щитовидку и еще растут лишние волосы на подбородке(((врач сказала лучше к Соболевой, наверное тоже подозрение на надпочечники.
А в чем Соболева оказалась у вас права, если не секрет?
Равнодушие меня уже не пугает, то что деньги не выкачивает тоже радует
в общем, у меня тоже и щитовидка была, и пролактин повышен, и проблемы с мужскими гормонами (лишние волосы не там растут). Соболева сказала, что надпочечники у меня в этом деле ни при чем. Волосы растут из-за другого гормона (повышенного), который на вынашивание не влияет. Но я ж упертая, я не верила - и сдавала при беременности гормоны на андрогены. Были в норме. Как я понимаю, дело на самом деле в другом (она мне тогда объяснила взаимосвязь, в роддоме мне это подтвердили, но ход мыслей не воспроизведу).
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:29
ответ для KATI-OWA , на сообщение « в общем, у меня тоже и щитовидка была,... »
  #7
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
в общем, у меня тоже и щитовидка была, и пролактин повышен, и проблемы с мужскими гормонами (лишние волосы не там растут). Соболева сказала, что надпочечники у меня в этом деле ни при чем. Волосы растут из-за другого гормона (повышенного), который на вынашивание не влияет. Но я ж упертая, я не верила - и сдавала при беременности гормоны на андрогены. Были в норме. Как я понимаю, дело на самом деле в другом (она мне тогда объяснила взаимосвязь, в роддоме мне это подтвердили, но ход мыслей не воспроизведу).
Ой, вы меня обнадежилиспасибо!
Андрогены я тоже сдала, но результат еще не знаю.
А про какой гормон вы пишите, изза которого волосы растут?

И еще, у вас нашли причину невынашивания?
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 02:00
ответ для *Мурёнка , на сообщение « Ой, вы меня... »
  #8
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Причину невынашивания, как я понимаю, с 100% точностью назовут, только если были хромосомные нарушения и был сделан соответствующий анализ.
У меня предполгается все из-за повышенного пролактина. Собственно, он мне заодно выдавал повышенный ТТГ и ДГЭА-С. Как пролактин откорректировали, так все встало на свои места. Но Соболева много на что еще отправляла сдавать. И пробу с синактеном делали. Ну вот после этого она и сказала, что причина того, что не могу забеременеть, что повышенная волосатость и т.п., у меня не от надпочечников. А, повышен у меня был (хоть и несильно) дигидротестостерон. Вот про него она сказала, что на вынашивание не влияет, а косметический эффект такой дает
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 03:54   #9
Дачница
Элита
 
Аватар для Дачница
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1 595


Отличный врач, я у нее давно наблюдаюсь. Может она не очень эмоциональная, но это не мешает ей быть хорошим специалистом.
Дачница is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 11:27
ответ для Дачница , на сообщение « Отличный врач, я у нее давно... »
  #10
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Причину невынашивания, как я понимаю, с 100% точностью назовут, только если были хромосомные нарушения и был сделан соответствующий анализ.
У меня предполгается все из-за повышенного пролактина. Собственно, он мне заодно выдавал повышенный ТТГ и ДГЭА-С. Как пролактин откорректировали, так все встало на свои места. Но Соболева много на что еще отправляла сдавать. И пробу с синактеном делали. Ну вот после этого она и сказала, что причина того, что не могу забеременеть, что повышенная волосатость и т.п., у меня не от надпочечников. А, повышен у меня был (хоть и несильно) дигидротестостерон. Вот про него она сказала, что на вынашивание не влияет, а косметический эффект такой дает
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Дачница Посмотреть сообщение
Отличный врач, я у нее давно наблюдаюсь. Может она не очень эмоциональная, но это не мешает ей быть хорошим специалистом.
Спасибо! Будем надеяться и мне она поможет.
*Мурёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena