помогите найти закон о пр.семье ЛО! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2007, 00:11   #1
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951
помогите найти закон о пр.семье ЛО!



Хочу прочитать его от корки до корки, чтобы знать, что мне положено, а что не положено.
А то кого ни спрошу - один говорит одно, другой - другое... хочется четко посмотреть, что же написано о пр.семье в Лен.области - что надо для ее заключения, что не надо, какие требования, какие обязанности и права у опеки...
Ищу - и не нахожу...
Меня интересует этам заключения этой самой пр.семьи.
Может быть что подскажут наши "бывалые" мамочки ?
Вам удалось пройти эти этапы, на стыке регионов... не хочется дожидаться, когда мне покажут пункты, которые я буду опровергать - может быть я сразу могу показать, что и к чему...
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 10:59
ответ для Алексис , на сообщение « помогите найти закон о пр.семье ЛО! »
  #2
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


1. Постановление Правительства Российской Федерации "О приемной семье" от 17.07.1996г. № 829.

2. Письмо Минобразования РФ от 29.10.2001 № 1293/28-5 "Об оформлении трудовых отношений органов опеки и попечительства с приемными родителями"

3. Областной закон Ленинградской области от 10.11.1999 № 02/оз "О размере оплаты труда приемных родителей и льготах, предоставляемых приемной семье"

Все законы есть в инете, но если нужно, выложу.

От себя могу сказать, что комитет образования ЛО согласен на подписание договора о приемной семье, если одной из сторон будет городская опека (оговорены функции контроля и выплата единовременного пособия). Но пока не заключено ни одного такого договора - по той причине, что комитет образования СПб немотивированно против. В порядке исключения (у меня, например) заключают прямые договоры без участия городской опеки. Фактически идут на нарушение, т.к. функция контроля в договоре не предусмотрена.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 15:09
ответ для Алексис , на сообщение « помогите найти закон о пр.семье ЛО! »
  #3
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


у меня абсолютно тоже самое! Опека готова пойти на это нарушение и подписать договор хоть сейчас. Но от меня стали просить согласие моей опеки меня контролировать.
И без этого не подписывают.
Моей опеке в принципе - не жарко не холодно от этого - они меня все равно контролируют по поводу двух детей. Какая разница - два или три?
Но боюсь их это возмутит.
Опека ребенка даже единовременное пособие на себя берет! от моей опеки требуют только контроль!
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 15:43
ответ для Алексис , на сообщение « помогите найти закон о пр.семье ЛО! »
  #4
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Я предоставляла письмо моей опеки, что они уведомлены о создании приемной семьи на их территории и обязуются меня контролировать 2 раза в год обязательно и по запросу сколько потребуется.
И ребенкина опека уже один обязательный акт с моей опеки потребовала.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 20:33
ответ для Алексис , на сообщение « помогите найти закон о пр.семье ЛО! »
  #5
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


А если опека скажет, что они не хотят контролировать, то договор не возможен. Так?
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 22:05   #6
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
А если опека скажет, что они не хотят контролировать, то договор не возможен. Так?
Саша, вы учитывайте, что опека - это все же государственный, подотчетный орган власти.
Не хотят контролировать - с их стороны, должно быть письменное объяснение (так положено), т.е. если они вам отказывают - то письменно,для той опеки , соглашаются на контроль, тоже письменно и сроки для их "бумаг" кажется 2 недели от вашего заявления.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 23:26
ответ для Алексис , на сообщение « помогите найти закон о пр.семье ЛО! »
  #7
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


А что это за заявление такое - "Прошу подтвердить, что вы согласны контролировать меня, после оформления приемной семьи"?
И я его должна в опеку отдать вместе с документами? Или просто заявление?
И до кучи вопрос: а может опека ребенка просто сделать письменный запрос, будет ли моя опека меня контролировать?
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2007, 15:44   #8
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
А что это за заявление такое - "Прошу подтвердить, что вы согласны контролировать меня, после оформления приемной семьи"?
И я его должна в опеку отдать вместе с документами? Или просто заявление?
И до кучи вопрос: а может опека ребенка просто сделать письменный запрос, будет ли моя опека меня контролировать?
Примерно так , но "на крайний случай"
Вполне возможно, что они согласятся вас "контролировать"
А вот если они отказываются контролировать, попросите у них подтверждение их отказа от контроля. (чтобы это не было "голословным" несогласием).
А запрос от опеки ребенка - вообще значительно упростил решение о контроле.
@Весна@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena