как помочь дочке??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 15:20   #1
Alana
Участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 230
как помочь дочке???



Девочки, не знаю что делать? Моя доченька первоклашка, первые полгода было все хорошо, дочке нравилось учиться, после уроков мы ходили на доп. занятия (рисование, танцы, теннис-ей очень нравились все эти занятия), а с нового года дочка сильно изменилась! может позвонить после второго урока и сказать, что болит голова, что надо ее забрать (уже неделю такая история), на доп. занятия мы вообще перестали ходить и она нисколько не переживает, что все забросила! вроде витамины, фрукты ест, а ходит как "вареная" и ничего не хочет. Я подумала, что может на каникулы в санаторий с ней съездить, но не знаю куда. Посоветуйте, пожалуйста, как помочь дочке?
Alana is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:21
ответ для Alana , на сообщение « как помочь дочке??? »
  #2
Клавуня
Ветеран
 
Аватар для Клавуня
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 692


узнать у нее правду, то, о чем она вам не говорит.

Поиграйте в школу, вы-она, она-учитель. Целый день школьный проиграйте-вот там все и поймете.
Клавуня is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:11
ответ для Alana , на сообщение « как помочь дочке??? »
  #3
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


Моя тут тоже около месяца ни в какую не хотела в школу идти, хотя раньше ходила вполне себе нормально. Спрашиваю: "Почему?". Отвечает: "Скучно". Я уже подумывала о переводе в другую школу. А на днях узнала об истинной причине: у них на продленке заболела воспитатель, а та, которая замещала, орала на детей и не разрешала им даже ходить по классу, говорила: "Сидите, молчите и рисуйте". Вот такой у меня партизан растет.
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:22
ответ для Alana , на сообщение « как помочь дочке??? »
  #4
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


это просто усталость
navata is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:32
ответ для Alana , на сообщение « как помочь дочке??? »
  #5
Финдус маня
Участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 271


Если есть возможность, не ходите неделю в школу. Выспится пусть и нагуляется. Уроки только делайте регулярно. Если это просто усталость, сама будет проситься в школу. Ну а если другая причина (конфликт в классе с кем-то, учитель что-то не так сказала или еще что-то), будете тогда разбираться и решать, может, правда к психологу надо.
Финдус маня is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:01   #6
esenia
Активный участник
 
Аватар для esenia
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 535


моя была первоклашкой в прошлом году.После НГ дочка сильно изменилась,утром в школу идти,а она плачет...не хочуууу,.усталая всё время была,без настроения.Проблема была в излишней строгости нашей пожилой учительницы.Она резко гайки закрутила и во втором полугодии на наших первоклашек посыпались любые оценки,тройки двойки-запросто....кричала,пугала мол не все перейдут во второй класс....ну много всего было.

Пытались беседовать с учителем,но она и слушать ничего не хочет.Дело кончилось летними каникулами....За лето всё подзабылось как то,нет учитель наша совсем не изменилась,она сто лет преподаёт и такие уже не меняются.Но вы знаете,может привыкли дети к ней,не знаю...но дочь в этом году ходит в школу нормально.
esenia is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:26
ответ для Alana , на сообщение « как помочь дочке??? »
  #7
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Во сколько лет пошла? Болела ли перед этим? Астенический синдром на лицо и гол боль один из симптомов. Поэтому и кружки забросили. Перегрузили ребенка.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:06
ответ для navata , на сообщение « это просто усталость »
  #8
Alana
Участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
это просто усталость
вот сейчас лежит дочка с мокрым полотенцем на лбу, неужели она так на погоду реагирует? таблетку ведь не дашь, а к какому вручу ее показать? как лечить внутричерепное давление?
Alana is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:09
ответ для Alana , на сообщение « как помочь дочке??? »
  #9
Lam-pam-pam
Элита
 
Аватар для Lam-pam-pam
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 582


К невропатологу.
Lam-pam-pam is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:29
ответ для Alana , на сообщение « вот сейчас лежит дочка с мокрым... »
  #10
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Ничего не поняла...Откуда Вы знаете, что у нее повышенное внутричерепное давление? Это Вы сами придумали или доктор сказал? Если доктор, то он и должен назначить соответствующие препараты, которые нужно пить или постоянно или курсами.

Почему "таблетку не дашь?" Я даю парацетамол от головы (или цитрамон или ибупрофен).

К врачу невропатологу.
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena