Как Вы общаетесь со своей поликлиникой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 18:55   #1
Nicta
Активный участник
 
Аватар для Nicta
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 461
Как Вы общаетесь со своей поликлиникой



Наболело….Оформляю медицинскую карту для сада и от количества общения с поликлиникой мягко говоря одурела, наверно поэтому и прорвало.
Может я просто давно не пользовалась нашей государственной сетью поликлиник, так у меня ведомственная, хотя ЖК посещала обычную и ничего подобного не встречала. Не скажу что там все отлично, но такого хамства нет. Почему каждая «тетка» из поликлиники считает своим долгом обхамить меня? Или их там учат, типа с рождением ребенка любая женщина превращается в круглую дуру. Не заладилось у нас как-то сразу, хотя и поликлиника из районных считается хорошей (что ж тогда в остальных) и я была открыта для общения с врачами. На деле никого твой ребенок не интересует, главное, чтоб ты приходила по плану, отвечала только на их вопросы, сама вопросов не задавала, особенно при назначении лечения, к другим специалистам не ходила (обида сразу- тогда нечего тут у меня время отнимать, вот и лечитесь платно, если денег куча), а самое главное ребенок обязан поправиться в отведенные сроки при назначенном лечении или больница. Я бы и не ходила, ну нет у меня возможности все делать платно, если что-то случается тогда – да. А так, схема проста: по ерунде замучают, а действительно важные вещи- пропускают, а потом когда становится понятно, что пропустили- истерика и оскорбления. Назначают препараты запрещенные по возрасту, дозировки лошадиные, зашкаливают инструкцию (или я одна их читаю?) как и сроки приема, и чуть что- антибиотики «на всякий случай». Заведующая их «лечение» отменяет почти все время и меня уже на улице узнает. А самое обидное, что когда по нормальному говоришь не хамите- не понимают. Постоянные лекции суть которых в том, что только благодаря им мой ребенок дышит и я обязана ходить к ним, ну как в церковь до революции подавляющее большинство ходило……хотя мы не «хроники» и не у кого на учете не стоим. Про левые записи в карточке уже и молчу…
Когда я отказалась ехать в больницу, то терапевт звонила мне домой через час и спрашивала не умер ли у меня еще ребенок, пока ее муж не послал. Когда я привела ребенка с первой аллегрией мне было сказано – запустила, вообще-то детей мыть надо! Неужели взрослая женщина правда считает, что мать может не мыть ребенка год? А фразу: « у меня рабочий день и Ваши бредни меня не интересуют, отвечаем только на мои вопросы и быстро!»- слышала неоднократно. Но апофеоз случился сегодня - одна из врачей вообще меня ж.пой назвала, когда я спросила про один из препаратов…… Сказано пить- значит пить, и нечего умничать тут, инструкции она читает….
Вот и хочу поинтересоваться как Вы общаетесь с поликлиникой? Молча все это терпите? К заведующей тоже ходить уже надоело….Сменить – не вариант, остальные по отзывам еще хуже. Лечится платно? Но больничные-то они выдать не имеют права вот и думаю…..
Ух …целая поэма вышла ..спасибо….
__________________
Nicta is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:05
ответ для Nicta , на сообщение « Как Вы общаетесь со своей поликлиникой »
  #2
new
Ветеран
 
Аватар для new
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 691


Общение с поликлиникой сведено к минимуму,наша участковая даже запись в карточке не сделала,когда мы у неё последний раз были,а лекарст выписала прилично...
new is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:10
ответ для Nicta , на сообщение « Как Вы общаетесь со своей поликлиникой »
  #3
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


общение тоже сведено по минимуму,но уж если прихожу,то молчат...но я обычно не прихожу,а влетаю,и видимо с таким лицом,что связыватся не хотят)))))))
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:19
ответ для Nicta , на сообщение « Как Вы общаетесь со своей поликлиникой »
  #4
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


общения с поликлиникой нет вообще. в первый год страховка. далее - по необходимости платная мед. помощь.
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:25
ответ для Nicta , на сообщение « Как Вы общаетесь со своей поликлиникой »
  #5
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Тоже по минимуму, либо анализы сдаем, зачем они мне, обычно никто не спрашивает, либо выписываемся после болезни, если в начале болезни ни к кому не обращались. В основном хожу без ребенка.
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:28
ответ для Nicta , на сообщение « Как Вы общаетесь со своей поликлиникой »
  #6
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Очень люблю свою поликлинику и особенно нашего педиатра. Единственная проблема у нас - это прием ортопеда, тяжело взять номерок, невролог хороший, лор и окулист тоже вполне, к ортопеду ходим платно. Но мы не болеем практически и ходим только прививки делать.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:37
ответ для Nicta , на сообщение « Как Вы общаетесь со своей поликлиникой »
  #7
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


У нас такого хамства нет. С нами просто не разговаривают ))
Вошли - карточка, жалоб нет, молча измерились и вышли.
Жалобы есть - молча на бумажку записала чем лечить и "прощайте"
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:38   #8
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Очень люблю свою поликлинику и особенно нашего педиатра. Единственная проблема у нас - это прием ортопеда, тяжело взять номерок, невролог хороший, лор и окулист тоже вполне, к ортопеду ходим платно. Но мы не болеем практически и ходим только прививки делать.
+ 100 А еще у нас замечательный бассейн в поликлинике. Правда платно Когда пришла с дочкой к окулисту (для оформления мед.карты для сада) и сказала, что ходили на Моховую из-за проблем с глазками, никаких обид не было! К моему удивлению (я совсем не просила) она меня долго консультировала и дала еще рекомендации к тем, что нам на Моховой назначили. Хочу сказать, эффект от них гораздо больше! С хамством не сталкивалась ни разу!
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:41
ответ для Nicta , на сообщение « Как Вы общаетесь со своей поликлиникой »
  #9
alyshka
Ветеран
 
Аватар для alyshka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Октябрьская наб
Сообщений: 793


И мы к минимуму свели общение, вот переезжаем, поэтому с замиранием сердца жду момент встречи с терапевтом, сейчас у нас молодая, хоть как-то навстречу идет, т.к. наблюдаемся платно, а анализы в поликлинике делаем!
alyshka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:49
ответ для Nicta , на сообщение « Как Вы общаетесь со своей поликлиникой »
  #10
Baltic Amber
Элита
 
Аватар для Baltic Amber
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 2 910


С таким хамством не сталкивалась.
Такого бы не спустила!
Во-первых известила заведующую,
во-вторых позвонила бы в страховую (телефон на полисе ОМС)
Если б мне показалось этого мало, то есть Комитет по здравоохранению при мэрии СПб
__________________
Baltic Amber is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena