Антидепрессанты маме: За и Против? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 20:15   #1
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667
Антидепрессанты маме: За и Против?



Помогите советом: принимать или нет.Мигрень постоянная. Остеопат и тп проходила. Помогало но не надолго. В прошлом году заболела, плюс анемия... доктор посмотрел на меня и настоятельно рекомендовал попить антидепрессант и походить к психотерапевту. Пошла к психологу на курс - слегка помогло. Но все равно псих я все время и сама понимаю что реакции у меня не очень здоровые. Спорила правда с доктором что раньше хуже было - он только руками развел. Позитив в жизни появился, учится пошла - хоть что то иное. Но смотрю сейчас после месяца просуд я просто разваливаюсь по частям. Средства от мигрени ем пачками...опять анемия, падаю. И все время чем то или недовольна или боюсь или раздражена. В Храм хожу но видимо мало во мне Веры. Как думаете стоит садится на антидепрссант? Пил кто то из наших сам? Что то мне боязно, вдруг я потом вообще на людей бросатся начну... А так тоже, дети маленькие еще. Просто страшно. Спасибо.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 20:27
ответ для мумики , на сообщение « Антидепрессанты маме: За и Против? »
  #2
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Я пила когда-то. Нет, на людей бросаться не начала, а Вам посоветовала бы обратитьсяк хорошему психотерапевту, у моего было медобразование и он решал назначать мне таблетки или нет.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 20:38
ответ для мумики , на сообщение « Антидепрессанты маме: За и Против? »
  #3
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Я советую - пить антидепрессанты. Это лучше, чем иметь длительную запущенную депрессию и кучу соматики, плавно вытекающую из длительной депрессии.
Потом их же пьют курсом, а потом и так нормально уже.
Р.С. Мне их как-то выписывали, не стала принимать, так как-то все прошло. А теперь на пути к неврологу - пусть выпишет - теперь уже буду пить (у нас началась школа))).
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 20:38
ответ для мумики , на сообщение « Антидепрессанты маме: За и Против? »
  #4
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Оля спасибо. Тот к кому направили меня тоже сказал что надо бы попить, но он мне как то не понравился и я больше не пошла. На себя вообще тратить деньги жалко, хотя понимаю что состояние мамы напрямую влияет на состояние ребенка.

Цитата:
Сообщение от Лун@ Посмотреть сообщение
Я советую - пить антидепрессанты. Это лучше, чем иметь длительную запущенную депрессию и кучу соматики, плавно вытекающую из длительной депрессии.
Потом их же пьют курсом, а потом и так нормально уже.
Р.С. Мне их как-то выписывали, не стала принимать, так как-то все прошло. А теперь на пути к неврологу - пусть выпишет - теперь уже буду пить (у нас началась школа))).
А у нас она уже маячит и проблемы с выбором тоже.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 21:05
ответ для мумики , на сообщение « Антидепрессанты маме: За и Против? »
  #5
Marussa
Гость
 
Аватар для Marussa
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 21


лет семь назад впала в полноценную дэпэ и где-то полгода сидела на прозаке. было хорошо, но пофиг на все. сейчас, имея мелкого особого, я бы не стала пить антидэпэ - мотивация глушится напрочь. а как вытянуть ребенка, когда эмоции просто отсутствуют..? имхо, никак.
Marussa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 21:13
ответ для мумики , на сообщение « Антидепрессанты маме: За и Против? »
  #6
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Здравствуйте, простите, что пишу в этом разделе , т.к не являюсь особой мамой. Очень очень желаю всем вашим деткам здоровья ! Надеюсь мой небольшой опыт хоть чуть-чуть поможет.По вопросу об антидепрессантах. Мне в августе прошлого года их назначил невролог как раз для лечения мигрени. Приступы были 2-3 раза в неделю, иногда по 3 дня. Даже сумамигрен(амигренин) помогал максимум на пол суток. Тогда я попробовала пить как назначил врач по таблетке утром. Сразу же вылез побочный эффект - тошнота. Я бросила, да вроде депрессии не ощущала. А потом жизнь преподнесла кучу проблем, и в один момент я поняла , что все, дальше так я не могу, я реально заглянула в глаза депрессии. Дома срывалась, детей вообще не воспринимала. (пожалйуста, не судите строго, все мои проблемы на самом деле ерунда, но увы, справиться с ними у меня не получилось) И я достала те самые антидепрессанты. Но стала пить по пол таблетки на ночь. Тошноты не стало, через неделю перешла на таблетку на ночь. Результат: я стала спокойнее не знаю во сколько раз, перестала срываться по мелочам, начала радоваться жизни. И с ужасом поняла, что после смерти мамы, а это произошло 8 лет назад, я все это время жила в скрытой депрессии. По поводу мигреней - приступы уменьшились до 3 раз в месц, проходят быстрее и переносятся легче. Пью уже пятый месяц, скоро перейду на полтаблетки и к 6 месяцу закончу. Вообще минимальный срок приема антидепрессантов 3 месяца, а лучше 6 месяцев. Подобрать их должен конечно врач, но лучше импортные, у них меньше побочек. Привыкания не развивается. Если верить врачам, наш мозг потом сам начинает вырабатывать нужные вещества, которых как раз не хватает в условиях постоянного нервного напряжения. Но лично я согласна пить антипрессанты хоть всю жизнь, так ДО них и С НИМИ мое состояние это две большие разницы. Простите за много букв. Просто мне реально стало легче.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 21:16   #7
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Здравствуйте, простите, что пишу в этом разделе , т.к не являюсь особой мамой. Очень очень желаю всем вашим деткам здоровья ! Надеюсь мой небольшой опыт хоть чуть-чуть поможет.По вопросу об антидепрессантах. Мне в августе прошлого года их назначил невролог как раз для лечения мигрени. Приступы были 2-3 раза в неделю, иногда по 3 дня. Даже сумамигрен(амигренин) помогал максимум на пол суток. Тогда я попробовала пить как назначил врач по таблетке утром. Сразу же вылез побочный эффект - тошнота. Я бросила, да вроде депрессии не ощущала. А потом жизнь преподнесла кучу проблем, и в один момент я поняла , что все, дальше так я не могу, я реально заглянула в глаза депрессии. Дома срывалась, детей вообще не воспринимала. (пожалйуста, не судите строго, все мои проблемы на самом деле ерунда, но увы, справиться с ними у меня не получилось) И я достала те самые антидепрессанты. Но стала пить по пол таблетки на ночь. Тошноты не стало, через неделю перешла на таблетку на ночь. Результат: я стала спокойнее не знаю во сколько раз, перестала срываться по мелочам, начала радоваться жизни. И с ужасом поняла, что после смерти мамы, а это произошло 8 лет назад, я все это время жила в скрытой депрессии. По поводу мигреней - приступы уменьшились до 3 раз в месц, проходят быстрее и переносятся легче. Пью уже пятый месяц, скоро перейду на полтаблетки и к 6 месяцу закончу. Вообще минимальный срок приема антидепрессантов 3 месяца, а лучше 6 месяцев. Подобрать их должен конечно врач, но лучше импортные, у них меньше побочек. Привыкания не развивается. Если верить врачам, наш мозг потом сам начинает вырабатывать нужные вещества, которых как раз не хватает в условиях постоянного нервного напряжения. Но лично я согласна пить антипрессанты хоть всю жизнь, так ДО них и С НИМИ мое состояние это две большие разницы. Простите за много букв. Просто мне реально стало легче.
Спасибо Вам за свой опыт. Амигринин мне тоже не долго помогает..
Цитата:
Сообщение от Marussa Посмотреть сообщение
лет семь назад впала в полноценную дэпэ и где-то полгода сидела на прозаке. было хорошо, но пофиг на все. сейчас, имея мелкого особого, я бы не стала пить антидэпэ - мотивация глушится напрочь. а как вытянуть ребенка, когда эмоции просто отсутствуют..? имхо, никак.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 21:19   #8
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Marussa Посмотреть сообщение
лет семь назад впала в полноценную дэпэ и где-то полгода сидела на прозаке. было хорошо, но пофиг на все. сейчас, имея мелкого особого, я бы не стала пить антидэпэ - мотивация глушится напрочь. а как вытянуть ребенка, когда эмоции просто отсутствуют..? имхо, никак.
Простите, что возражу, видимо у каждого свой эффект. Я никаких проблем с мотивацией не испытываю, эмоции ощущаю все, только не застреваю в негативных. Наоборот, хочется жить и творить. Ну это я так, образно. Еще раз простите, что влезла в ваш топик. Всем огромного бесконечного здоровья!
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 21:20   #9
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Marussa Посмотреть сообщение
сейчас, имея мелкого особого, я бы не стала пить антидэпэ - мотивация глушится напрочь. а как вытянуть ребенка, когда эмоции просто отсутствуют..? имхо, никак.
Не соглашусь с Вами. Какраз для нашей жизни нужна холодная голова и ровное астроение. Я страдаю от резкого перепада настроения, меня прямо колбасит. Так это разрушает мою нервную систему и больше нничеего, здоровья это явно не прибавляет, кроме того, я срываюсь на ребенке, что уж совсем не дело. А мотивация моя не зависит от моих эмоций.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 21:31
ответ для мумики , на сообщение « Антидепрессанты маме: За и Против? »
  #10
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


Добрый всем вечер. Да, для нас необходимо поддерживать себя в спокойствии, и хорошем расположении духа.Для семьи и ребёнка. Когда в семье кризис (операция тяжёлая, например), помогает грандаксин, но не курсом, и до 6 вечера. Это, скорее, транквилизатор, но помогает не плакать в реанимации. А так, курсом ОЧЕНЬ ПОМОГАЛ эваларовский пустырниу форте с магнием вроде. Он не усыпляет, не бодрит, а просто становишся спокойнее и адекватнее. Наверное, немножко не по теме, просто хочется поделиться опытом. А когда за рулём не замечала помех помог сконцетрироваться тенотен. Девочки, удачи вам.
МашаМиша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena