мамы мальчиков: невестка вашей мечты или какой я буду свекровью - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 17:53   #1
heart shaped box
Элита
 
Аватар для heart shaped box
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 1 521
мамы мальчиков: невестка вашей мечты или какой я буду свекровью



Всем привет. Навеяно последним конфликтом со свекровью. Вот смотрю я по сторонам и не вижу ни одной подруги, у которой бы была хотя бы вменяемая свекровь. Нет нет..не то что вторая мама, а вообще такие дикие вещи люди про мам своих вторых половинок рассказывают, что волосы дыбом становятся. Вот я и думаю...свекровь это диагноз? Я очень хотела двух девочек, но второй родился сын (чему я безумно счастлива теперь). Я очень его люблю, но всё чаще задумываюсь...вот мы мамы мальчиков. Все хорошие, белые, пушистые. У каждой почти проблемы со свекровью. И все мы наверное думаем, что вот я то буду хорошей свекровью. Время проходит..и...появляется сволочи невестки Как так происходит? Вот например, я хочу сохранить с сыном близкие отношения (перезваниваться с ним, куда то вместе ходить возможно.ну хоть изредка), а потом думаю: А мне бы понравилось, если бы мой муж несколько раз на дню мамочке названивал, о ней сильно бы беспокоился, ходил бы скажем с ней в фитнес, имея свою семью.....да нет. Сказала бы, что маменькин сынок. И думаю масса таких вещей, на которые невестки и свекрови имеют прямо противоположные точки зрения. Призываю в топике, не обливать своих свекровей грязью (для этого есть топик в ЖГ), а просто поразмышлять почему так и какими мы будем?
heart shaped box is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:56   #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Хоть у меня и девочка..
В конфликте свекровь-невестка всегда виноваты 2 стороны. Откуда взяться хорошим свекровям, если они в молодости - плохие невестки. если человек в молодые годы не может найти общий язык, то с возрастом чаще всего не ум прибавляется, а болячки и проблемы. Так что я сильно сомневаюсь, что невестки "белые и пушистые", а свекрови мегеры.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:59   #3
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


у меня свекровь хорошая.очень.
а я говном буду.
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:59
ответ для Mamyr , на сообщение « Хоть у меня и девочка.. В конфликте... »
  #4
heart shaped box
Элита
 
Аватар для heart shaped box
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Хоть у меня и девочка..
В конфликте свекровь-невестка всегда виноваты 2 стороны. Откуда взяться хорошим свекровям, если они в молодости - плохие невестки. если человек в молодые годы не может найти общий язык, то с возрастом чаще всего не ум прибавляется, а болячки и проблемы. Так что я сильно сомневаюсь, что невестки "белые и пушистые", а свекрови мегеры.
да не...понятно, что с двух сторон. Просто я с невестками в силу возраста общаюсь и есс-но по их словам выходит, что они белые и пушистые. А потом в том то и странность, что практически во всех семьях есть такой конфликт. Что все плохие? мегеры повсюду -и в юности, и в старости.......
heart shaped box is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:00
ответ для ЮлькО. , на сообщение « у меня свекровь хорошая.очень. а я... »
  #5
heart shaped box
Элита
 
Аватар для heart shaped box
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
у меня свекровь хорошая.очень.
Вот и я еще недавно так говорила..8 лет подряд так говорила, а сейчас не могу
heart shaped box is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:00   #6
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Наверное все от конкретных людей зависит. Моя мама и свекровь, и теща, отношения с моим мужем замечательные, а вот с женой брата
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:01   #7
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
Вот и я еще недавно так говорила..8 лет подряд так говорила, а сейчас не могу
про говно или про хорошая?
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:02
ответ для tanya_sound , на сообщение « Наверное все от конкретных людей... »
  #8
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
Наверное все от конкретных людей зависит. Моя мама и свекровь, и теща, отношения с моим мужем замечательные, а вот с женой брата
+1
все мы со своими тараканами
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:04   #9
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
да не...понятно, что с двух сторон. Просто я с невестками в силу возраста общаюсь и есс-но по их словам выходит, что они белые и пушистые. А потом в том то и странность, что практически во всех семьях есть такой конфликт. Что все плохие? мегеры повсюду -и в юности, и в старости.......
Да не плохие по сути-то. А не желающие проявить выдержку, поставить себя на место невестки/свекрови, не чуткие, думающие, что они-то умнее (одна потому что прожила, вторая потому что моложе и подкованнее). гораздо проще говорить, что свекровь/невестка - нелюдь, нежели попытаться наладить отношения.
У меня кстати отличнейшая свекровь. А я стараюсь быть хорошей невесткой. И зная, что мой недостаток - не любовь общаться с людьми особенно по телефону, стараюсь себя перебарывать и регулярно свекрови звонить...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:07   #10
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
ВВот я и думаю...свекровь это диагноз?
Ага. А теща - болезнь?
ничего подобного. Вот у меня хорошие отношения со свекровью, она для меня вторая мама (и с бывшей севкровью тоже были хорошие, несмотря на явные тараканы, но кто их не имеет?)
Я смотрю на наши отношения, оцениваю их с точки зрения своей будущей ипостаси...мне есть на кого и что равняться в положительном смысле. Т.е. есть откуда черпать вдохновение, чтобы быть хорошей свекровью. Те, у кого плохой пример перед глазами может просто не знают, что все может быть иначе? это как предположение...По крайней мере, все мои подруги, у которых хорошие отношения со свекрами, также хорошо относятся и к своим невесткам.
Persik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena