33 роддом, ЧТО БРАТЬ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 19:05   #1
galushka771
Banned
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: м рыбацкое п Металлострой
Сообщений: 776
33 роддом, ЧТО БРАТЬ?



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, существует ли точный список необходимых вещей, которые нужно взять в 33 роддом ? Пригодился бы опыт недавно там рожавших, требуют ли там ФЛГ беременной или только окружения. Буду очень благодарна за информацию
galushka771 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:08
ответ для galushka771 , на сообщение « 33 роддом, ЧТО БРАТЬ? »
  #2
тасяна
Активный участник
 
Аватар для тасяна
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: шуваловский проспект тел.89052189781
Сообщений: 311


а 33 это где....по моему набор в р.д.стандартный...
тасяна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:21
ответ для тасяна , на сообщение « а 33 это где....по моему набор в... »
  #3
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от тасяна Посмотреть сообщение
а 33 это где....по моему набор в р.д.стандартный...
я тоже не слышала о таком.
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:40
ответ для galushka771 , на сообщение « 33 роддом, ЧТО БРАТЬ? »
  #4
Анна-К
Участник
 
Аватар для Анна-К
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: м.Рыбацкое, пос. Металлострой
Сообщений: 176


Автор,Вы имели в виду колпинский роддом?
На роды: Телефон, зарядку, воду негазированную,тапочки,желательно чтобы мылись.
После родов:себе бюстгалтер для кормления,подкладные там есть,но можно пользоваться и своими прокладками после родов. Ребенку:памперсы(по 6 штук на день требуют,если ребенок будет с вами,скорее всего подгузников будет тратиться больше), чепчик, шерстяные носочки, распашонки и ползунки-сменять ежедневно.
Рубашки, халаты-матери и пеленки ребенку там выдают.
Анна-К is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 21:28
ответ для Чука , на сообщение « я тоже не слышала о таком. »
  #5
galushka771
Banned
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: м рыбацкое п Металлострой
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
я тоже не слышала о таком.
да это Колпинский роддом забыла уточнить, извините
galushka771 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 21:31
ответ для Анна-К , на сообщение « Автор,Вы имели в виду колпинский... »
  #6
galushka771
Banned
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: м рыбацкое п Металлострой
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Анна-К Посмотреть сообщение
Автор,Вы имели в виду колпинский роддом?
На роды: Телефон, зарядку, воду негазированную,тапочки,желательно чтобы мылись.
После родов:себе бюстгалтер для кормления,подкладные там есть,но можно пользоваться и своими прокладками после родов. Ребенку:памперсы(по 6 штук на день требуют,если ребенок будет с вами,скорее всего подгузников будет тратиться больше), чепчик, шерстяные носочки, распашонки и ползунки-сменять ежедневно.
Рубашки, халаты-матери и пеленки ребенку там выдают.
Спасибо огромное за информацию а вы про требование флюшки у рожениц случайно не знаете?
galushka771 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 21:38
ответ для galushka771 , на сообщение « 33 роддом, ЧТО БРАТЬ? »
  #7
galushka771
Banned
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: м рыбацкое п Металлострой
Сообщений: 776


просто я слышала, что в каждом РД свои правила, что можно чего нельзя) в пакетах или сумках и тд... Поэтому я задала такой вопрос, собираюсь там рожать, хотела бы услышать свежие новости недавно там побывавших)
galushka771 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:30
ответ для galushka771 , на сообщение « 33 роддом, ЧТО БРАТЬ? »
  #8
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


вам куда? в родилку, на дородовое или на послеродовое?

если в родилку, то кроме тапок, водички, шоколадки и телефона, мыльно-рыльных (полотенце, зубная щетка, паста, мыло, шампунь)в принципе, ничего не надо. ночнушку и халат они выдают сразу в приемном покое, а все свои вещи вы сдаете родственникам. вещи на ПО они должны привезти и передать в окошечко после того, как вы родите))
если на ПО будет беслатная палата, то все будет только через это окошко передаваться, если платная палата -родственники прямо в палату смогут принести)
на ПО ночнушки и халаты тоже выдаются и по желанию их можно хоть каждый день менять. единственная проблема -подкладные, их мало, буквально по одной в сутки дают, поэтому запасайтесь прокладками своими. ну и прокладки для груди, одноразовые трусы-сеточка, памперсы, одежка и салфетки для мелкого, пеленки приносят каждый день в неограниченном количестве.
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 02:03   #9
Анна-К
Участник
 
Аватар для Анна-К
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: м.Рыбацкое, пос. Металлострой
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от galushka771 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за информацию а вы про требование флюшки у рожениц случайно не знаете?
Нет,не могу ничего сказать по этому поводу,так как рожала чуть менее 1,5 лет назад.
Можно ведь позвонить туда и все уточнить.
Насколько я поняла,беременная может сходить в тубдиспансер, сдать макроту на туберкулезную палочку(плюнуть в баночку) и взять справку,что в диспансере на учете не состоит.
Анна-К is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:11
ответ для MMorskaja , на сообщение « вам куда? в родилку, на дородовое или... »
  #10
galushka771
Banned
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: м рыбацкое п Металлострой
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
вам куда? в родилку, на дородовое или на послеродовое?

если в родилку, то кроме тапок, водички, шоколадки и телефона, мыльно-рыльных (полотенце, зубная щетка, паста, мыло, шампунь)в принципе, ничего не надо. ночнушку и халат они выдают сразу в приемном покое, а все свои вещи вы сдаете родственникам. вещи на ПО они должны привезти и передать в окошечко после того, как вы родите))
если на ПО будет беслатная палата, то все будет только через это окошко передаваться, если платная палата -родственники прямо в палату смогут принести)
на ПО ночнушки и халаты тоже выдаются и по желанию их можно хоть каждый день менять. единственная проблема -подкладные, их мало, буквально по одной в сутки дают, поэтому запасайтесь прокладками своими. ну и прокладки для груди, одноразовые трусы-сеточка, памперсы, одежка и салфетки для мелкого, пеленки приносят каждый день в неограниченном количестве.
Спасибо вам большое, меня на самом деле все интересует, особенно флюшка) а насчет вещей значит мне не нужно будет все сумки сразу с собой брать, а только то, что нужно на ДО так?
galushka771 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena