Собираюсь к Доману 4 (поездка в Италию) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 23:52   #1
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698
Собираюсь к Доману 4 (поездка в Италию)



Собираюсь к Доману 4, или Филиал Институтов в Италии


В Интенсиве мы с января 2010 (на сегодня ровно год), темы поездок, описание ребенка на то время и т.д. можно найти в предыдущих топиках.



Последний раз Вику возили в Америку в июне 2010, тогда же было понятно, что ребенок не может адаптироваться из-за разницы во времени, и наш нежно любимый адвокат настоятельно рекомендовал подумать о ребенке и в следующий раз поехать в Италию. Для нас – плюс – ехать меньше в два раза, разница во времени всего 2 часа с нашим – это никакая по сравнению с Америкой, минусы – стоит на 2700 евро дороже (Т.е. к оплате счета американского добавляется еще счет европейский в евро). Честно говоря, минус для нас это такооооой минус, что после оплаты всех счетов, мы думали, что в следующий раз поедем только в Америку. (Папка наш вообще в шоке был, дедушка сделал примерно вот такие глаза )

Но, там уже поняли, что в следующий раз поедем тоже в Европу, потому как ребенок был гораааздо лучше там. Забегая вперед, если кто знает, какие спонсоры могут помочь, напишите мне в личку, денег уже угрохали столько, что ужас. Мы пробивные, второй раз лучшие на курсе и наши результаты публикуют в журнале. Но чем дальше, тем больше наш папка должен пахать и тем меньше его на занятиях с нами. О таких детях нужно создавать журналы, истории, статьи, но единственное на что у меня осталось время, это написать сюда, чтобы вдохновить родителей, потому как им это вдохновение нужно больше, чем кому-либо.
В общем о существовании такого журнала мы знали, но никак не думали, что опубликуют Викины достижения. Буквально перед поездкой мне позвонила мама и сказала, что ей на почту пришел журнал и она видела фамилию нашего ребенка. В общем, как только мы ввалились в Институты и встретились с нашим адвокатом, мы его просто потребовали!!! (Потому кааааак это стимулирует нас, родителей - честно говоря, у меня сил за последние полгода не осталось из-за семейных обстоятельств, а тут такой стимул, чтобы работать дальше!!!! )

В общем, сначала:
Летели через Германию, Вика ооочень просилась в Италию, вела себя и туда и обратно ну просто изумительно
Если в Америке можно взять няню на дни учебы для родителей, то в Италии агентств нет, и мы с собой брали двоюродную сестру мужа. В общем, компания молодежная - все веселые были всю дорогу
Итальянцы - народ очень приветливый, поразило, что даже в "кукурузнике", на котором летели из Германии в Италию давали вино в стеклянных фужерах Стюардессы-итальяночки даже специальный ящик для фужеров на своей тележке имеют. Вот как они относятся к вину! В общем расслабляться мы начали еще в самолете


А это летим над Альпами:




Долетели мы хорошо, машину естественно брали напрокат. Как приземлились, все разделись У нас же сугрооообы, а там травка и маргаритки цветут:



Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:29
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 4 (поездка в Италию) »
  #2
ВЕРЮ
Участник
 
Аватар для ВЕРЮ
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 143


Юля , пиши ,пожалуйста, дальше, нет терпения узнать что было дальше, что написали о ваших достижениях в журнале, и какие они ??????????????????
ВЕРЮ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:32
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 4 (поездка в Италию) »
  #3
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Да я пишу, пишу, эта Вичка -маленькая зас....ка не спит, пока компьютер работает, веселится сейчас))

В общем, без машины, как мне кажется никуда. Уж больно этот филиал в такой глуши, я бы сказала, автобусы настолько редко ходят, что очень страшно добираться с ребенком, да и потом до магазинов далеко, да еще с этими итальянскими фиестами мы так и не разобрались - когда же все работают . Для нас был шок - ладно там пиццерия закрылась, но как на обед может закрываться огромный супермаркет
Добирались с помощью навигатора - крутил он нас вертел, как потом выяснилось у итальянца, у которого мы сняли дом, что навигаторы тут действительно глючат, т.к. карты составляли давно и у же все тысячу раз поменялось. И мы естественно в первый же день с помощью навигатора в супермаркет поехали аж в другой город Ливорно, кажется. В Америке таких сбоев не было, ТТТ, ни разу.
По-моему мнению, конечно на природу забрались Институты. В смысле, далековато и инфраструктура поэтому не блещет в отличии от той же Америки, где можно спокойно сесть на электричку и добраться даже с ребенком без машины куда угодно.
Это местечко, где сняли дом, ну и он соответственно. Всего пара км. от Институтов - но там такие горы, что не заберешься пешком.
Сразу напишу, что НЕ понравилось в отличии от Америки - итальянцы везде кладут итальянскую плитку, а нашим половым детям это не очень. Я конечно понимаю, что летом будет жара 40, но пол наверное все-равно будет холодный. Т.е. все жилища сделаны для того, чтобы летом было прохладно, т.е. в наш домик было дверей 5 входных, да еще и гостиная открывалась на распашку (ну сейчас зимой эти окна-двери из гостиной закрыты конечно)
Второе - это что доступ в интернет был в хозяйском доме, а мы захотели жить в отдельном доме, поэтому муж бегал с нотиком к ним - все бы ничего, но когда началась неделя - когда побегать-то -из Институтов возвращаешься ночью. В общем муж у меня там из-за работы рвал и метал - потому как в этой глуши, и телефоны сотовые едва брали
В общем, кто привязан к работе и нужен интернет - уточняйте сразу. Фигня в том, что в самих Институтах тоже связь плохо брала.


А это дом хозяев, мандаринами все в округе было усеяно, вся Пиза, в смысле - и городские улицы
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:59
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 4 (поездка в Италию) »
  #4
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Прибыли мы после обеда, быстро обосновались, покормили Вичку тем, что было с собой и рванули в магазины затариваться а неделю, потом же пахать и некогда будет (Они как всегда - отпускали очень поздно, после 21-00). Укатили в другой город опять же из-за навигатора в супермаркет.
По размерам чуть больше наших пятерочек, но внутри - есть все!!!!! От свежим осьминогов и устриц, до саляяяяями Набрали мы тележку продуктов, вина и всего остального - ну и как же без оливкового масла и итальянской пасты!
Наварили итальянских пельменей, как потом выяснилось то ли с творогом, то ли с сыром и шпинатом и лопали их с вином.
На следующий день - воскресение - Вичкин ДР, мы поехали в Пизу искать пизанскую башню, ту, что падает. В общем, у нашего итальянца Джованни спросили, что где, а то надежд на навигатор было мало, он нас всему научил, улицу написал, которую мы ввели в навигатор и до стоянки добрались.
Там мы провели целый день - очень впечатлило нас это место. На башню я конечно заперлась вместе с сестрой, как же без этого - пока не упала она .
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:12
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 4 (поездка в Италию) »
  #5
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


В общем, День рождения справили отлично! Вика мужественно терпела весь наш поход и ресторан у этих достопримечательностей.
В понедельник рано с утра мы прибыли в Институты. Кампуса раскиданы по территории чуть дальше, чем в Америке, поэтому по программам конечно мы бегали туда, куда говорили идти.
В общем, прошли мы диагностику в понедельник, как это обычно и происходит.
Честно говоря, такой диагностики тяжелой я еще не помнила. В общем, самое что оказалось трудное, это когда проверяют именно ИНТЕЛЛЕКТ твоего ребенка. Когда мы сказали, что книг с собой не привезли, поскольку Вика прочитала все в доме, что можно было прочитать, они принесли что-то из институтских, я заявила, что это тоже давно прочитано. Тогда Мелисса (она нас диагностировала) со словами, - Сейчас принесу то, что она точно не читала! , - убежала, и через пяти минут вернулась с тремя новыми книжкам на английском языке.
Дальше хуже -
Вика - Выбирай!
Вика тащит книгу про Мону Лизу, Я сразу говорю, что это не всегда то, что она хочет , поэтому перепроверим на ФС. Перепроверили - пишет, что Мону Лизу будет читать.
В общем, девы держитесь - дальше произошло, что я никак не могла ожидать. Нет, мы конечно общались с Викой по книгам, нам конечно говорили, что проверять нельзя.
И тут, тетя Мелисса, начала задавать вопросы
За эти секунды, которые показались мгновением, жизнь пролетела, точнее последние 8 мес., все книги, чтение, да и вообще общение по доске, казалось мне уже самообманом. Деваться некуда, думаю, пусть пишет, что хочет, посмотрим.
Но когда на вопрос - В каком музее находится картина Мона Лиза? Вика потянула руку по алфавиту не в сторону буквы Л, у меня в душе было это - как сквозь землю смайлик Я уже сама сомневалась, что она в Лувре.
Деть был на высоте - оказывается он решил написать - Франция!
К нашему удивлению Вика строчила и строчила, в общем, ребята - вот так нас оценивали - и поставили победу, главную нашу победу (как мы потом узнали) - ПОЛНОЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ! (так что в следующем выпуске журнала мы тоже появимся вновь)
Так, когда начали спрашивать - понимает ли она, что у нее вчера было День Рождения, понимает ли года, месяцы и т.д. - Вика тааак рот на нее открыла, что Мелисса быстренько записала, что ориентируется во времени, и Вика заулыбалась. В общем такие вопросы, что у меня даже мыслей никогда не было спросить это у ребенка... Атас был. Вообще, конечно, Викина понятийность и реакция на грани фантастики точно с того момента как мы стали заниматься. Конечно хочется, чтобы ей легче было выражать свои желания, но родные уже ее понимают и без письма в плане, что хочет, что нЕ хочет, куда хочет, четко все уяснили, что с ней надо разговаривать, убеждать в чем-то и т.д. Мы тут вот четко видим, что хочет зубы чистить - так и рвется в ванну за щеткой братика, вот сегодня купила, уже ей показала, приступим, к этому трудному делу - сама напросилась))
Места конечно здесь меньше, чем в Америке- имею ввиду кабинеты, зал ожидания, лекционная аудитория, но зато огромный зал со всем оборудованием по Мобильной сфере.

Что огорчило в лекционном зале, что мы должны были слушать английский в наушниках, и все лекции были на кассетах, т.е. словами мужа - Это было сааамое дорогое кино, которое я смотрел в своей жизни!

В общем, вот наши заслуженные победы прошлой поездки, запротоколированные так сказать
Упс, отсканированные файлы никак не хотят вставляться в ЛВ, так что пошла спать, деть уже на люстре висит из-за того, что в компе сижу в коридоре)) Завтра шнур поищу, сфоткаю.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:32
ответ для Geisha , на сообщение « В общем, День рождения справили... »
  #6
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Юля,всей вашей семье дальнейших успехов!!!!!!:flow er: Вика,МОЛОДЕЦ!!!!!: flower::suppor t:
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:34
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 4 (поездка в Италию) »
  #7
fyzy
Элита
 
Аватар для fyzy
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщений: 2 808


Юля, СППАСИБО, что отписАлась.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Мона Лиза- полное инт. понимание... НИФИГА вы

Юль, ну что еще? По достигнутым, по поставленным целям расскажешь?А какой исходник был когда вам пол-года назад ставили эти цели? Ооооой, прям мурашки бегают.... Слов нет. МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
По личкам не дружу, не созваниваюсь. Время бесценно.
Вадин сайт и форум(метод Домана) в моем профиле.

Папа Саша,Мама Аня ,Вадя (26.09.2005),Гриня(20.10.2008)

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш

fyzy is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:56
ответ для fyzy , на сообщение « Юля, СППАСИБО, что отписАлась.... »
  #8
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Ю

Юль, ну что еще? По достигнутым, по поставленным целям расскажешь?А какой исходник был когда вам пол-года назад ставили эти цели? Ооооой, прям мурашки бегают.... Слов нет. МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ань, глаза слипаются. Интригу до завтра подержу - Вика ПЕРЕВЫПОЛНИЛА поставленные цели!
Нас даже переводчица с итальянского пришла поздравлять, и вообще, прямо застесняли, звездами там быстро стали. А Дуглас шутил на встрече - Что флаг России вверх поднимается, что на курсе лучшие будем по подсчетам (так и вышло).
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:58
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 4 (поездка в Италию) »
  #9
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


У меня один восторг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юля, Вика и ваше семейство БРАВО!
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 02:03
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 4 (поездка в Италию) »
  #10
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Юля, вы и ваша семья просто сплошной позитив! Очень рады за вас!
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena