Дефицит роста и веса. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 03:05   #1
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590
Дефицит роста и веса.



Такая проблемка у нас Родились мы 3400, рост 54. В год вес был 9,8 рост 80, в 1,6 вес был 10,3 сейчас 1 и 10 а наш рост 82, вес 10,6 Ребёнок худой, ручки и ножки тонюсенькие. Выглядим гораздо меньше сверстников, многие вещи у нас с маркировкой 1 год, маркировкой полтора практически не пользуемся...
Началось всё месяцев с 4х, когда активно полезли зубы (но при этом была нехватка кальция в организме), ребёнок стал отказываться от смеси, начал мало прибавлять последняя максимальная прибавка была в 5 месяцев - 400 грамм, дальше где-то по 200-250 в месяц и то не всегда.
Были у эндокринолога, по умственному развитию ребёнок не отсаёт совсем, всё в норме. Сдавала анализы на лямблии и на глистов - пусто, на гормоны роста как объяснила врач сдавать пока нет смысла, так там нормы в нашем возрасте от 0 и до... не помню, но смысл в том что даже если анализ покажет 0 то это будет считаться нормой.
С питанием у нас тоже не лады, до года кушал смесь хорошо (за исключением того времени когда лезли зубы, это в 4-6 месяцев), с 6 месяцев прикорм (кушал в принципе хорошо), после года аппетит снизился но не сильно, после полутора еда - это наша большая проблема. Удаётся накормить не более 3х раз в день и то со скандалами и истериками, питание не особо разнообразно т.к. ребёнок наотрез отказывается есть практически все продукты, проще перечислить что мы едим: макароны, рис, пельмени, каши из хлопьев на молоке (пшеничная, гречневая, рсиовая), супы практически любые, только картошку убирает из супа (терпеть её не может), йогурты, творожки, огурцы, мандарины, бананы, иногда яблоки, хлеб.... вот и всё мясо, картошку, яйца в любом виде, да и все остальные продукты ненавидит если даже пытаться как-то с уловкой накормить выплёвывает (даже если этот продукт смешивать с чем-то)....... т.к. боюсь недодать витаминов ребёнку с года раз в три месяца пьём витамины мультитабс (эндокринолог одобрила).
Педиатр только ахает и всё, говорит раз анализы нормальные и эндокринолог тоже ничего не сказала значит всё гуд..... а меня эта проблема беспокит всё больше и больше, но куда идти я не знаю... какие ещё анализы можно сдать... что сделать чтобы ребёнок стал есть... думала Элькар подавать, нам его уже когда-то назначали, но я не помню дозировки...
В общем может у кого-то что-то подобное было/есть, поделитесь советами
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 10:23
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Дефицит роста и веса. »
  #2
Kovanta
Ветеран
 
Аватар для Kovanta
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 615


нам сейчас год и 9 почти,наш вес 9300 и рост 81см,но мы не выглядим худыми,очень даже все гармонично,такой миниатюрный мальчик-с пальчик)) по развитию не отстаем,идем по нижней границе)) по анализам и врачам ходили как и вы-все впорядке,заключение врачей - генетическое))))))))))я мала,папка наш тож,больше 65 кг никогда не весил,про родственников я вобще молчу-одни карлики))))))))))) Правда вот с едой у нас проблем нет... есть все и по многу,только вот не в коня корм))!! мне кажется,что если ребенок развивается хорошо,не болеет,то и переживать не стоит. а кушать научится, в сад пойдет и научится, и вообще-все детки разные и аппетиты тоже!!))))))
не переживайте!!!!!!!!!
__________________
Kovanta is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 11:27
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Дефицит роста и веса. »
  #3
julka_ib
Гость
 
Аватар для julka_ib
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 28


Подавайте Элькар или Киндер Биовиталь гель. У нас от него аппетит очень улучшился.
А вообще есть такая пословица "Были бы кости, а мясо нарастет"))). Не переживайте и не ищите у своего ребенка болячек.
julka_ib is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 11:55
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Дефицит роста и веса. »
  #4
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Моей дюймовочке сейчас 1,7. Весит она 9900, а рост 85 см.
Не волнуюсь, т.к. развивается нормально. Она сообразительная, активная и подвижная.

Для улучшения аппетита давала ей Элькар.
__________________
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 11:59
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Дефицит роста и веса. »
  #5
Ждущая чуда
Активный участник
 
Аватар для Ждущая чуда
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Наставников\Ударников
Сообщений: 538


Ой, Ксения, нашли из-за чего переживать!!!!! Мы правда девочки, но все равно с диагнозом "дефицит" живем с самого рождения. Родились 3200 и 52 см рост. В год были 75 рост и 8200 вес, в 1,10 - 82 см рост и 10100 вес Ходим в сад. В саду НИЧЕГО не ест! Дома могу насильно дать маааленькую плошечку еды 3 раза в день. И все! Еда для нас наказание Обошли всех специалистов, сдали все возмножные анализы. Потратили кучу денег. Просто такой ребенок. У друзей девочка кушает все и с удовольствием, а еще меньше и легче. И ничего! Было сказано "у вас карманный ребенок, сколько не кормите, большая и толстая не будет".
Раз ребенок здоров, весел и доволен жизнью - УСПОКОЙТЕСЬ САМИ И НЕ МУЧАЙТЕ РЕБЕНКА!!!!! Я тоже вся дергалась, сравнивала, изучала центильные таблицы и пр. А сейчас спокойна как танк! Не могут все быть одинаковыми!
Нам Элькар не помог...
__________________
Ждущая чуда is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 12:33
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Дефицит роста и веса. »
  #6
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


У меня младший такого же возраста.У нас вес стал плохо набирать с месяцев 6-7.Летом из-за жары вообще похудел,был меньше 9 кг и небол.роста,все сверстники куда больше были,врачи только руками разводили и говорили,ну заставляйте есть,пейте Элькар,есть отказывался,Элькар не помогал.Потом,уже в Штатах ему разработали " спец.меню" из тех продуктов,что он ест, и которые по калорийности подходят,исключили соки,простые печенюшки,которые желудок заполняли, а вес от них не набирал и т.д.В обычное молоко 1-2 раза в день добавляю смесь для детей от 1 года.Едим мало,но стараемся часто,он просто кусочек хлеба,варен.яйца и т.д.не ест,всё кидает на пол, а я тогда начинаю что-то придумывать из этих же продуктов,например,делаю омлет на молоке,и туда мелко хлеб крошу и размешиваю,он и не догадывается,что это хлеб поджаренный и пробует хоть немного.Вот так и пытаюсь по чуть-чуть накормить.В общем,с октября стали более менее набирать,сейчас более 11 кг.
Но,вес-рост это не главное,главное,чтобы общее развитие было норм.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 12:37
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Дефицит роста и веса. »
  #7
ignasha
Активный участник
 
Аватар для ignasha
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Дачное, Корабли
Сообщений: 492


У нас такая же проблема. Весим еще меньше, хотя едим вроде нормально. Обследованы с ног до головы и не по одному разу. Никаких дефектов. Вот не "в коня корм" и все. Что придумать уже не знаю, надоели косые взгляды - все нас за годовалого принимают. Переживаю за садик.
От Элькара нас рвало, пьем Лактофлор.
ignasha is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 13:10
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Дефицит роста и веса. »
  #8
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


как интересно,мой сейчас при росте 86 весит 11 кг....а ему уже 2.2,одежду на два года покупаю,и кощейкой он не выглядет,были недавно у педиатра,все в норме,они ж там все по таблице сверяют,сходите в поликлинику,пообщайтесь
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 13:18
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Дефицит роста и веса. »
  #9
Mousic
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 1 103


Мы еще меньше,родились 3100 и 50см,в год-7600 и 68см,в 2года-9600 и 80см (девочка),не могу сказать,что я на все забила и не переживала,коль в умственном развитии у нас все в порядке,действительно ребенок гораздо меньше своих сверстников,сейчас ходим в садик,так там самые маленькие,но (мамина гордость),на новый год только двое ребяток из всей группы рассказали стих Деду Морозу(мальчик и моя девочка),а по теме-сама повела сначала к эндокринологу,сдавали кровь на гормоны,все ОК-сказала,что видимо это наши темпы прибавок,потом взяла направление у нашего педиатра к гастроэнтерологу на Дундича-в результате обследования там нам поставили диагноз лактазная недостаточность(вот уж об этом я даже не думала), почти год употребляем безлактазную молочку Валио и прибавки стали лучше,как-то вытянулись,сейчас в 2 и 10мес-88рост и 11500,с лета,по словам гастроэнтеролога,потихоньку будем возвращаться на обычные молочные продукты,Элькар пили 2 курса вместе с Хилак-Форте по совету эндокринолога,нам не помогало-а гастроэнтеролог все отменила, периодически пьем Киндер-биовиталь(пропили вдекабре 3 недели,теперь еще в марте)...
Mousic is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 13:36
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Дефицит роста и веса. »
  #10
Гуси
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 504


Ой, ну прям наши ДРУЗЬЯ собрались! Нам 1,4 никак 9 кг не набрать, рост 75. (при рождении 3600,53см) Врач сказала, что очень гармоничный ребенок, развивается по возрасту. И я бы тоже очень очень волновалась,но есть старшая дочка и с ней было все абсолютно тоже самое.Те же параметры, так же Не накормить! Единственное отличие, что она была на искусственном вскармливании, а младшая до сих пор ГВ. Старшая уже взрослая, рост 162, изящная девочка, но не тростинка! Когда я со старшей бегала по врачам, они мне сказали, что волноваться должны мамочки, у которых толстые раскормленные детки, а не мы!
Гуси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena