Какую прогулку выбрать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 19:49   #1
Ромамуся
Активный участник
 
Аватар для Ромамуся
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Озерки, ул. Есенина
Сообщений: 438
Какую прогулку выбрать?



Всем привет! нам 7 месяцев, Мы летние дети 2010. катаемся в люльке, но уже впритык.
Задумалась о прогулке. В мае поедем на юг на 2,5 месяца. Вот думаю покупать нормальную прогулку типа капеллы-901 и трость для поездки и транспорта. Или купить одну прогулку небольшую, с расчетом, что следущей зимой будем кататься на санках, так они все обычно на небольших колесах.
Вот, что посоветуете? и если одну, то какую? да если 2, то тоже какие?
Ромамуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 20:14
ответ для Ромамуся , на сообщение « Какую прогулку выбрать? »
  #2
manohina
Активный участник
 
Аватар для manohina
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Приморский, Центр
Сообщений: 594


у нас колясочка Пег перего СИ - так она так классно складывается... в машину закинул... легкая!!! мы в ней вообще с 5-ти мес!!! ну у меня дочка крупная и рано села! и зимой в ней намано, летом, думаю, в поездках тоже будет самое то!!!
колеса у нее маленькие, но зато она сама легкая!!!! и сейчас по снегу ездит.... ну только если совсем уж рыхлый - может застрять, но это не так критично)))
manohina is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 20:30
ответ для Ромамуся , на сообщение « Какую прогулку выбрать? »
  #3
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


На санках детю вряд ли будет комфортно спать! Если он ещёбудет спать на улице, анпример, то в любом случае, ИМХО, нужна коляска. Капелла 901 очень большая и тяжёлая - я о неё мечтала, но пришлоьс от мечты отказаться, ибо живём на 3м этаже дореволюционного дома и на третий этаж каждый денб не наносишься (около 13-14 кило без ребёнка). Если есть лифт, то я за капеллу на зиму. Трость берите обязательно, ибо в поездке самое оно.
Лично я буду брать Геоби С922, мне она и по весу и по всем другим характеристикам подходит
Трость, если от племянницы не достанется, будем покупать.
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 20:31
ответ для Ромамуся , на сообщение « Какую прогулку выбрать? »
  #4
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


мы тоже летние 2010 уже месяц, как пересели из люльки (инглезина виттория - люблю ее нежно) в прогулку (эмма скутер). на лето (в отпуск) будем брать трость - либо инглезину трип, либо сильвер кросс физз (думаем еще). на след. зиму - санки, ну и плюс имеющаяся эмма. имхо на трости и санках след. осень-зиму-весну не откатать, даже при условии, что малыш уже ходить будет активно: санки, понятное дело, не универсальны, а на трости просто нереально проехать в это время года. поэтому мы сделали выбор в пользу проходимой, но нетяжелой прогулки + трости на лето
з.ы. - у подруги капелла 901 - жалуется мне, что, пардон, задолбала - тяжелая плюс колесом третьим ни на один паребрик не забраться - бесит ее капелла в общем (люлька у нее тоже витториа была)
все имхо
kaka.katerina is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 20:33
ответ для Ромамуся , на сообщение « Какую прогулку выбрать? »
  #5
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Ромамуся Посмотреть сообщение
Всем привет! нам 7 месяцев, Мы летние дети 2010. катаемся в люльке, но уже впритык.
Задумалась о прогулке. В мае поедем на юг на 2,5 месяца. Вот думаю покупать нормальную прогулку типа капеллы-901 и трость для поездки и транспорта. Или купить одну прогулку небольшую, с расчетом, что следущей зимой будем кататься на санках, так они все обычно на небольших колесах.
Вот, что посоветуете? и если одну, то какую? да если 2, то тоже какие?
если удже сейчас в люльке до схода сугробов не докатаетесь, брала бы первый вариант из Ваших расуждениц. капеллу всегда потом продадите.
а если докатаетесь, брала бы только одну прогулку- трость, но посложнее всяких дешевых "палочек".
У меня Инглезина Зиппи - он как по стоптанному снегу ездит отлично (амортизация оч.хорошая для трости), и летом и по магазам отлично. она узкая, складывается 1 рукой как зонтик. очень хорошая накидка, есть положение лежа (179 град.) Ее колеса из ненадувных одни из самых больших и устойчивых к стиранию.
На отдых только ее берем. я же не одна езжу, поэтому вполне можно повозить с собой лишние 8 кг.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 20:35
ответ для kaka.katerina , на сообщение « мы тоже летние 2010 :) уже месяц, как... »
  #6
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от kaka.katerina Посмотреть сообщение
мы тоже летние 2010 уже месяц, как пересели из люльки (инглезина виттория - люблю ее нежно) в прогулку (эмма скутер). на лето (в отпуск) будем брать трость - либо инглезину трип, либо сильвер кросс физз (думаем еще). на след. зиму - санки, ну и плюс имеющаяся эмма. имхо на трости и санках след. осень-зиму-весну не откатать, даже при условии, что малыш уже ходить будет активно: санки, понятное дело, не универсальны, а на трости просто нереально проехать в это время года. поэтому мы сделали выбор в пользу проходимой, но нетяжелой прогулки + трости на лето
з.ы. - у подруги капелла 901 - жалуется мне, что, пардон, задолбала - тяжелая плюс колесом третьим ни на один паребрик не забраться - бесит ее капелла в общем (люлька у нее тоже витториа была)
все имхо
у нас есть и капелла - покупала именно для этой зимы. вот в упор не понимаю, ПОЧЕМУ там на поребрик не забраться и какая разница, сколько она весит - ее же не на себе тащим.. вот уж мне удобно все кроме узковатого для нее лифта.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 20:56
ответ для Satheda , на сообщение « у нас есть и капелла - покупала именно... »
  #7
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
у нас есть и капелла - покупала именно для этой зимы. вот в упор не понимаю, ПОЧЕМУ там на поребрик не забраться и какая разница, сколько она весит - ее же не на себе тащим.. вот уж мне удобно все кроме узковатого для нее лифта.
ну это я со слов капелловладелицы исключительно
kaka.katerina is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:34
ответ для Ромамуся , на сообщение « Какую прогулку выбрать? »
  #8
Анюта-мама
Элита
 
Аватар для Анюта-мама
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Веселый поселок, Народная
Сообщений: 2 607


У меня такой же набор Капелла 901 и Зиппи Фри.
Обе колясочки обожаю! Сейчас катаемся на капелле, но в магазины на зиппи, причем машина у меня на стоянке, так проблемно до нее доехать было только, когда стал + на улице и снег превратился в вязкую жижу. Летом капелла уедет на дачу, покорять корни и камни
Анюта-мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:36
ответ для Ромамуся , на сообщение « Какую прогулку выбрать? »
  #9
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


купите трость лондон!
Кокуа is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:36
ответ для Ромамуся , на сообщение « Какую прогулку выбрать? »
  #10
Ромамуся
Активный участник
 
Аватар для Ромамуся
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Озерки, ул. Есенина
Сообщений: 438


Если одну, то хочется такую коляску, чтобы в машину помещалась без особого труда, багажник небольшой. Потому как капелла-901 все-таки габаритная. Какие колясочки компакно складываются? ну кроме тростей, конечно...
Ромамуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena