Кто лечил аденоиды гомеопатией? Отзывы... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 19:50   #1
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760
Кто лечил аденоиды гомеопатией? Отзывы...



Всем доброго времени суток! Хочу поплакаться, надоело. Лечили аденоиды бронхимуналом, и толку ноль. Нос последние месяцы снаружи чистый и сухой, а внутри . Ребенок постоянно "похрюкивает", с утра стабильно подкашливает мокрым отхаркивающим кашлем.Говорит гнусавым голосом, жевать долго не может...задыхается.
А может ну их! Вырезать и все!

Вот еще про гомеопатию подумываю, но как-то не решаюсь, раньше в других вопросов она нам не помогала. Кто лечил и вылечил, а кто так и сдался? Расскажите...


Летом в том году повезла ребенка к маме (южнее). Пока ехали и мучились в поезде от жары пробило весь нос и ребетенок мой задышал полной грудью, но стоило только приехать в конце августа в наш чудесный климат...все..."захрюкал" снова.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 19:58   #2
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


мы лечили всем и обычной медиициной и гомеопатией. Все равно пришлось удалить.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 20:06
ответ для FRUttik , на сообщение « мы лечили всем и обычной медиициной и... »
  #3
Колиния
Элита
 
Аватар для Колиния
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Самый новый дом на Нарвской
Сообщений: 1 817


Мы лечим уже давно- целый год у гомеопата, результата ноль. Психонула -отказалась от нее, пошли в поликлинику к нашему ЛОРу, она назначила гомеопатическую схему лечения на год. Начали принимать- и ребенок, после 2-х недельного приема лекарств, ЗАДЫШАЛ. Спит и не храпит больше, бесконечные аденоидиты закончились.
А про вырезать- у меня есть подруга, у ее ребенка аденоиды, после их вырезания у него появился гигантский отек (реакция на хирургическое вмешательство), из-за которого ребенку стало еще хуже, был посажен на гормоны. В общем прошел уже год с момента операции, ребенку стало чуть лучше. Так что вырезать еще не панацея. Лучше лечить.
Колиния is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 20:10
ответ для Колиния , на сообщение « Мы лечим уже давно- целый год у... »
  #4
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Мы лечим уже давно- целый год у гомеопата, результата ноль. Психонула -отказалась от нее, пошли в поликлинику к нашему ЛОРу, она назначила гомеопатическую схему лечения на год. Начали принимать- и ребенок, после 2-х недельного приема лекарств, ЗАДЫШАЛ. Спит и не храпит больше, бесконечные аденоидиты закончились.
А про вырезать- у меня есть подруга, у ее ребенка аденоиды, после их вырезания у него появился гигантский отек (реакция на хирургическое вмешательство), из-за которого ребенку стало еще хуже, был посажен на гормоны. В общем прошел уже год с момента операции, ребенку стало чуть лучше. Так что вырезать еще не панацея. Лучше лечить.
Опередили меня. Только хотела спросить ну какие же последствия после операции могут быть. Ужас конечно! Нет на операцию не пойдем! На следующей недели к ЛОРу. Мы уже 2 недели дома сидим и просто захлебываемся соплями, ничего не помогает.
Нашла тут море тем и мнения и результаты у всех расходятся.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 20:20   #5
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


перед операцией надо собрать анализы - это кровь , ЭКГ, невролог если нужен. Еще каки ето врачи нужны, я же не помню. Если есть аллергия или предрасположенность, то надо сходить к аллергологу и проконсультироваться. Возможно, потом один препарат при аденоэктомии заменят на другой.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 20:26   #6
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


можете здесь почитать наш топик про классическую гомеопатию (и в первом посте ссылка на старый топ про всякую разную) http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3063781
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 20:27   #7
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
перед операцией надо собрать анализы - это кровь , ЭКГ, невролог если нужен. Еще каки ето врачи нужны, я же не помню. Если есть аллергия или предрасположенность, то надо сходить к аллергологу и проконсультироваться. Возможно, потом один препарат при аденоэктомии заменят на другой.
Да мы аллергики.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 20:28   #8
Maribox
Элита
 
Аватар для Maribox
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 650


А мы как дома сидим, так не хрюкаем и не храпим - а как в садик сходим недельку-другую, так по- новой)))
Maribox is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 20:40
ответ для Maribox , на сообщение « А мы как дома сидим, так не хрюкаем и... »
  #9
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Maribox Посмотреть сообщение
А мы как дома сидим, так не хрюкаем и не храпим - а как в садик сходим недельку-другую, так по- новой)))
Нет у нас и на новогодние каникулы хрюкаем, но с трудом дышим. Садик конечно последний раз спровоцировал, привела вечером с прогулки в мокрых колготках всего замершего. Кто там за ними следит, да и это нереально, бегают и бегают они по сугробам. Кое-как они там сами оденутся, то сапоги не застегнет, шарф забудет, варежки это вообще отдельная тема. И к тому еще в группе убрали палас и дети целый день лежат на холодном полу. Конечно кто тут не "захрюкает"! Не виню сад, понятно за 20-ю малыми не уследить. Но отсутствие паласа это ЖЕСТЬ! Хотя так положено нормами СЭС. Но это уже другая история.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:10   #10
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
Нет у нас и на новогодние каникулы хрюкаем, но с трудом дышим. Садик конечно последний раз спровоцировал, привела вечером с прогулки в мокрых колготках всего замершего. Кто там за ними следит, да и это нереально, бегают и бегают они по сугробам. Кое-как они там сами оденутся, то сапоги не застегнет, шарф забудет, варежки это вообще отдельная тема. И к тому еще в группе убрали палас и дети целый день лежат на холодном полу. Конечно кто тут не "захрюкает"! Не виню сад, понятно за 20-ю малыми не уследить. Но отсутствие паласа это ЖЕСТЬ! Хотя так положено нормами СЭС. Но это уже другая история.
Насколько я поняла, палас убрали именно в соответствии с нормами СЭС.
У нас была 2 стадия - были хрипы по ночам и частые насморки. Вроде посмле гомеопатии прошло, а может и совпало просто - не знаю. Но я к ЛОРу не ходила, просто сама слышу, что хрипы, которые у нас были последний год исчезли... Да и болеть стали меньше, хотя может у нас все впереди, т.к. только собираемся и дти в сад, т.е. мы- домашние.
mnata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena