ужасная паника по поводу гриппа. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 21:13   #1
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863
ужасная паника по поводу гриппа.



Я схожу с ума. Боюсь ходить на работу, вторую неделю на больнчном, но не может же это длиться вечно.. Очень страшно, просто ОЧЕНЬ! все болеют вокруг,кашляют. А я так боюсь за малыша.Эта беременность мне далась тяжело, поэтому ,она очень ценна. Поддержите,посоветуйте, пожалуйста. Я уже боюсь своего страха
Может быть, ктонибудь знает,когда закончится эпидемия????
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:23   #2
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


думаю, что эпидемия будет еще весь февраль, в марте на убыль пойдет...


В ыстарайтесь меньше по магазинам бродить, в гости ни к кому не ездите лишний раз , да и не приглашайте тоже. Я серьезно!

Мужу тоже скажите , что б был осторожен , плюс , пусть пьет на период этот оцилло. Кстати, а вам можно этот препарат пить? Вроде бы не должна гомеопатия как то негативно на вас влиять.

Еще какие то морсики пить, что бы иммунитет поддерживать, если моно , то рябину, шиповник. Отлично помогает от гриппа - зверобой, но его беременным вроде бы нельзя..
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:39   #3
pollett
Участник
 
Аватар для pollett
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 175


Да, держитесь! можно аксолиновой мазать нос пр выходе из дома!
нам на работе повезло-поставили лампы, которые микробов убивают! инфрокрасные вроде.
pollett is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:41   #4
Beatochka
Активный участник
 
Аватар для Beatochka
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Невский район, Оккервиль
Сообщений: 408


Я тоже всю беременность находилась в панике по поводу гриппа, краснухи, кори и прочего... Мне врач говорила мазать нос оксолиновой мазью. Вы уточните у своих врачей, можно ли... Т.к. моя далеко не авторитет. Ну и... может, в маске ходить???? ну а что делать. здоровье ребёнка-то намного важнее!!!!!
Beatochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 22:31   #5
Marni
Старожил
 
Аватар для Marni
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 107


У моей знакомой ребёнок переболел гриппом, мама с бабушкой принимали оцилококцинум по 1 капсуле и не заразились, может Вам тоже попить для профилактики?
Marni is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 22:57   #6
АЛЁНА премудрая
Активный участник
 
Аватар для АЛЁНА премудрая
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская,Энергетиков
Сообщений: 391


Маску не хотите надевать?Это лучше,чем потом таблетки глотать.Я со старшим с больничного не вылазила-терапевту носила что-нибудь(90-е годы были...),она меня держала..Есть возможность сидеть дома-сидите лучше.Не забывайте,что здоровье ребёнка сейчас закладывается.И себя,беременную,нужно холить и лелеять-опять же- во благо малыша.
АЛЁНА премудрая is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:49   #7
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Оциллококцинум для профилактики.
И поговорить со своим доктором о продлении б/л.Врачи не людоеды,все понимают,тоже были когда-то беременными-)))
или закрыть б/л у гинеколога,а открыть у терапевта,потом снова к гинекологу и так месяц спокойно еще протяните-))
Проверено!-))
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 19:01   #8
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Везде ходите в маске.Даже в метро и на работе.Куча людей в масках в метро и не комплексуют.Меняйте маску каждые 2 часа.И почаще мойте руки.Если не хотите заболеть, то это единственный выход.Думаю, что для Вас исход Вашей беременности должен быть важнее, чем возможные косые взгляды со стороны невежественных людей.А по поводу оциллококцинума - в программе "здоровье" на первом канале сказали,что это путышка.Я рада,что кому-то помогло, но вряд ли.Просто повезло
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 19:09   #9
Ollisa
Участник
 
Аватар для Ollisa
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Светлановский
Сообщений: 256


В передаче "Здоровье" столько всякой чуши говорят, что ее смотреть вредно для здоровья. Оциццо плохой, а зато как они нахваливают арбидол, просто чудо-препарат (что проплатили, то и хвалят).

Просто лекарства кому-то подходят, кому-то нет.
Ollisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 19:25   #10
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Я вас понимаю. Нужно надеяться, что все будет хорошо. Говорите себе, что вы не заразитесь, потому что у вас есть иммунитет (вы же в прошлом году болели, и иммунитет еще сохранился). А если и поднимется температура, то невысокая, попьете чаю с малиной, и никакого вреда ребеночку не будет. Оксолиновую мазь точно можно, и гомеопатию (но лучше проконсультируйтесь).
И настраивайте себя, что раз вы забеременели, значит, Богу угодно, чтобы ребеночек родился, и все было хорошо. Помолиться можно... Паника должна уменьшиться. Потому что страх сам по себе так отвратителен и тяжело переносится, что никому не пожелаешь.
И, кстати, если вы волнуетесь, что сам страх этот может негативно влиять во время беременности, то нет: плохо действует долговременная депрессия, постоянная тоска. А вот такого плана - нестрашно.
Филианя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena