Как отловить бездомных щенков и куда их потом пристроить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 01:03   #1
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343
Как отловить бездомных щенков и куда их потом пристроить?



Зря, конечно, что сразу тему тут не создала, может уже присоветовали бы что-то умное.
По осени с машины скинули нам у больницы 2 сук - подростков. Нелюди какие-то, а не хозяева Одна совсем б/п, но ее уже пристроили, я как-то в ОВО упоминала.
А вот вторая бегает. Фото нет, постараюсь на словах описать. Крупная, похожа на дога по телосложению, но по размерам не так велика, а холка у нее в складочку как у шарпея. Окрас серый. На шее ошейник с именем Ника.
Т.к в приемном покое видели, что собак выкинули из машины, стало понятно, что от них преднамеренно избавились, хотя объявления о ней повесили на ближайшей остановке. Собачка активная не в меру, достаточно агрессивная, но место ее обитания рядом с реанимацией не совпадало с местом прогулки детей с отделений и наши вялый рапорты начальство игнорировало. Потом из-за несогласованности взрослых было упущено время стерилизации и собака огулялась. При этом стала еще более настырной и агрессивной, выгнав с другую собаку с заготовленного ей места для родов (там нора была вырыта под сараем). Родила щенят и просто спасу от нее не стало Не боится никого и ничего, проходу не дает - набрасывается Длится это уже месяц. Сколько щенков - никто не видел, она бросается на всех, кто проходит хоть сколько-то близко (а у нас на 2 отделения вход в радиусе примерно 300 метров от норы).
Договорились о бесплатной стерилизации Ники, собрали денег на ее транспортировку, но что делать с выводком? Думаем, что при отсутствии мамы их будет возможно извлечь, но что с ними потом-то делать? На больничной территории не оставишь, во-первых, у нас и без Ники есть постоянно живущая собака и 2 постоянно приходящие, во-вторых, подвергать риску детей (они ж дети, они полезут, за всеми не усмотрит воспитатель).
Мудрый ЛВ, подскажи
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 02:21   #2
Розовый сон
Banned
 
Аватар для Розовый сон
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 2 800


1. Как отловить. - Отловить или изолировать мамашу. Потом можно просто достать щенов.
Но сделать это будет сложно, потому что она сейчас их защищает и неадекватна. Либо удавка на палке, либо стрелять снотворным - это дорого.

2. Куда деть.
В приют не возьмут. Да и для них это летально будет скорее всего. Вариант только один - найти передержку , пиарить и пристраивать.

Сколько щенкам сейчас?
Розовый сон is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 02:51   #3
annaraz
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 824


Маму надо однозначно убирать - пока беды не наделала и себя под пулю не подвела. Если надо будет отстрелять снотворным - координаты могу подсказать. Сделайте фотографию мамы.
Щенкам уже месяц. По идеи, если администрация пока терпит, можно оборудовать местечко там и оттуда устраивать. С рекламой помогу при наличии фотографий. Деньги.. ну что ж там сотрудники с зарплаты по 200-300 рублей не скинутся?
annaraz is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 02:52   #4
annaraz
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 824


С передержками осторожнее - много инфецированных. Вернее сказать, крайне мало чистых.
annaraz is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 12:39   #5
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Я так понимаю, что передержку надо через хвосты искать? А бывают совсем бюджетные варианты?
Сотрудники на передержку не скинутся точно, на транспортировку еле-еле 400 рэ собрали и то только потому, что достала всех эта собака. И никто не будет осуждать персонал, з/пл которого 10 - 14 тысяч р/мес, что они "такие нехорошие думают только о себе и своей семье, а не о щенках"
Т.е получается некая амбивалентная ситуация, когда люди готовы подкармливать собак со своего стола каждое утро, но никто не готов выделить немного денег, чтобы как-то разрешить ситуацию
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 12:59   #6
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


ни у кого не возникло мысли, что щенки, как и мамаша, будут иметь определенные сложности в воспитании? ИМХО, пристраивать этих щенков - затея опасная. Более того, пристроить их в отвественные знающие руки будет очень сложно. А выращенные в мягких руках, эти щенки могут много чего натворить. Или будут выброшены на улицу, как и мамашка.

ИМХО, затея автора - это большая свинья будущим хозяевам и щенкам. Доброта не всегда бывает во благо, увы.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 13:18   #7
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Моя главная затея - избавиться от щенков. Хорошо бы и от мамаши тоже Лично мне совсем не важно, куда их деть. Я собак в принципе не люблю.
Но в прошлый раз, когда была проблема с оставшимся на улице взрослым ротвейлером рядом с нашей больницей, именно ЛВ отправил на соответствующий форум, где собаку забрали в клинику и сразу оттуда пристроили. Может и сейчас какая мудрая мысль появится.
А Вы их отстрелить предлагаете? Топить вроде как уже поздно
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 13:26
ответ для Аника , на сообщение « Моя главная затея - избавиться от... »
  #8
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Моя главная затея - избавиться от щенков. Хорошо бы и от мамаши тоже Лично мне совсем не важно, куда их деть. Я собак в принципе не люблю.
Но в прошлый раз, когда была проблема с оставшимся на улице взрослым ротвейлером рядом с нашей больницей, именно ЛВ отправил на соответствующий форум, где собаку забрали в клинику и сразу оттуда пристроили. Может и сейчас какая мудрая мысль появится.
А Вы их отстрелить предлагаете? Топить вроде как уже поздно
не отстрелять, а усыпить как социально опасных. Сейчас в меня полетят помидоры... Но зная наших зоозащитников (особенно с хвостов) и их умение пиарить "белых и пушистых" щеночков, могу только догадываться, какие сюрпризы откроются для их будущих хозяев. Далеко ходить не надо - вон соседняя темка про подрезание связок, немотивированную агрессию и "самообучающихся" собак...
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 13:44   #9
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
не отстрелять, а усыпить как социально опасных. Сейчас в меня полетят помидоры... Но зная наших зоозащитников (особенно с хвостов) и их умение пиарить "белых и пушистых" щеночков, могу только догадываться, какие сюрпризы откроются для их будущих хозяев. Далеко ходить не надо - вон соседняя темка про подрезание связок, немотивированную агрессию и "самообучающихся" собак...
А каков механизм? Как это делается?
3 года назад тихая больничная собака подошла к одному нашему ребенку и вцепилась в лицо. Просто подошла и вцепилась. На следующий день вцепилась в лицо другого ребенка. Слава Богу, раны были не очень глубоки и сейчас уже нет никаких следов. На третий день приехала какая-то служба и собаку увезли. А собака была абсолютно тихая, нападала исключительно на машины и то, только на "восьмерки" и "девятки". Ни она детей не трогала, ни они ее (мелкие еще были, боялись даже смотреть в сторону собак), а вот однажды просто подошла и покусала. Что у нее замкнуло на тот момент, никто не понял
Сейчас, говорят, нет такого и собак только стерелизуют и выпускают обратно. Или это что-то другое?
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 13:57
ответ для Аника , на сообщение « А каков механизм? Как это делается? 3... »
  #10
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Сейчас, говорят, нет такого и собак только стерелизуют и выпускают обратно. Или это что-то другое?
думаю, если заявить об агрессии собак, то действия будут другими. Или попросить помощи у приюта - они заберут собаку и при подтверждении ее агрессивности усыпят.
Я бы действовала через приют, позвонить и объяснить ситуацию. Уверена, в помощи не откажут (тем более, что речь не о передержке или пристройстве, а об усыплении). В конце концов, скажут куда стоит обратиться, если это не в их компетенции.
По закону конечно собак должны стерилизовать и выпустить обратно. НО! официально на территории больницы не должно быть бездомных собак - здесь закон на вашей стороне.

P.S. Если что - я собак очень люблю, но предпочитаю трезво оценивать некоторые ситуации...
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena