Тихо шифером шурша, у пожилой женщины уезжает крыша. К какому врачу и куда? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 22:11   #1
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988
Тихо шифером шурша, у пожилой женщины уезжает крыша. К какому врачу и куда?



Пока что всё крайне дозировано, посторонние не заметят ни в жизнь. Но в общем и целом проявления не радуют. Возраст - всего 77 лет. Погуглила, но как-то мало инфы. Есть в Спб клиники \ специалисты, которые владеют методами замедления старческой деменции? Интересен личный опыт, вдруг кто бабушек и тётушек лечил. Да, до глюков и букашек на потолке дело не дошло (пока), так что дурку не советуйте, плз.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:46   #2
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Лучшее на мой взгляд-гомеопатия.ИМХО.Какой именно (классик,не классик) врач-решите сами.Сейчас у близких такая проблема,родители в преклонном возрасте,84года,у мамы явные проблемы(заговаривается,путает)А была между прочим,главой администрации в совковые времена.Что поделаешь-это старческое изменение организма,вроде принимали горошины-вроде получше.Но:всё индивидуально, сдержать процесс деградации возможно,но конечно не с помощью "химии"от психиатров.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:55   #3
Shtrox
Мега-элита
 
Аватар для Shtrox
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 3 595


Научно-исследовательский институт им.В.М.Бехтерева, консультация на отделении геронтологии. Тел. консультативного отделения 365-22-22, 365-23-23.
Shtrox is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:06   #4
Paulinne
Мега-элита
 
Аватар для Paulinne
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Пока что всё крайне дозировано, посторонние не заметят ни в жизнь. Но в общем и целом проявления не радуют. Возраст - всего 77 лет. Погуглила, но как-то мало инфы. Есть в Спб клиники \ специалисты, которые владеют методами замедления старческой деменции? Интересен личный опыт, вдруг кто бабушек и тётушек лечил. Да, до глюков и букашек на потолке дело не дошло (пока), так что дурку не советуйте, плз.
Начните с районного ПНД. Там вполне адекватные врачи водятся, посмотрят, поговорят, оценят состояние, в случае необходимости - нормально выписывают приличные и при этом бесплатные лекарства, стабилизирующие или замедляющие деменцию. В дурку никто не запихнет, не волнуйтесь. Даже если вы с больной будете туда хором проситься.
__________________
Я не член сопротивления - я его мозг! (с)
Полина
Paulinne is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:33   #5
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Спасибо, дамы! Про существование ПНД и забыла совсем.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:40   #6
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Автор, позвольте получить совет в Вашей темке, что бы свою не создавать, а так близка она мне....ох близка....
а что делать если еще 62, а крыша уже едет....
часто всем не довольна, сидит по телеку вечно какой-то ужас смотрит (чистосердечное признание, экстренный вызов, хроника происшествий, и весь другой разный "вынос мозга").
подарили щенка, через пол-года вышвырнула его мне со словами "гадский подарок", а я вообще самый мерзкий человек. когда хочу ей позвонить, боюсь нарваться на очередной "задвиг"....
к счастью еще вместе не живем.
но вы же понимаете, она же "совершенно здоровый человек", так что про врачей даже речи не может быть.
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:00   #7
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Рыжая белка, да на здоровье.
У меня тоже вопрос возник про ПНД. У нас на эту тётеньку оформлена опека на несовершеннолетнюю родственницу. На тот момент проще всего было оформить именно так. Переоформить уже есть на кого, папа объявился, но хотели весной. Так вот, я к чему - ПНД вроде бы госорганизация, они не обязаны случайно в опеку сообщать, что у гражданки такой-то крыша подъезжает?
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:16
ответ для Downshifter , на сообщение « Рыжая белка, да на здоровье. У меня... »
  #8
Paulinne
Мега-элита
 
Аватар для Paulinne
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Рыжая белка, да на здоровье.
У меня тоже вопрос возник про ПНД. У нас на эту тётеньку оформлена опека на несовершеннолетнюю родственницу. На тот момент проще всего было оформить именно так. Переоформить уже есть на кого, папа объявился, но хотели весной. Так вот, я к чему - ПНД вроде бы госорганизация, они не обязаны случайно в опеку сообщать, что у гражданки такой-то крыша подъезжает?
1. откуда ПНД узнает, что на нее опека оформлена? ))
2. ПНД сообщает диагноз только по официальному запросу... Даже если сам больной придет и попросит написать ему справку с диагнозом - фиг (надо было справку в больницу одну предоставить.. Так сказали: вот если они запрос с подписью главврача пришлют, мы им все напишем)
__________________
Я не член сопротивления - я его мозг! (с)
Полина
Paulinne is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:24   #9
Paulinne
Мега-элита
 
Аватар для Paulinne
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
Автор, позвольте получить совет в Вашей темке, что бы свою не создавать, а так близка она мне....ох близка....
а что делать если еще 62, а крыша уже едет....
часто всем не довольна, сидит по телеку вечно какой-то ужас смотрит (чистосердечное признание, экстренный вызов, хроника происшествий, и весь другой разный "вынос мозга").
подарили щенка, через пол-года вышвырнула его мне со словами "гадский подарок", а я вообще самый мерзкий человек. когда хочу ей позвонить, боюсь нарваться на очередной "задвиг"....
к счастью еще вместе не живем.
но вы же понимаете, она же "совершенно здоровый человек", так что про врачей даже речи не может быть.
Хмм.. знаете, я бы не была столь категорична..про крышу.. кстати, в тех же районных ПНД есть психотерапевты.. бесплатные и вменяемые...
Можно с ними поговорить..
__________________
Я не член сопротивления - я его мозг! (с)
Полина
Paulinne is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:26
ответ для Paulinne , на сообщение « 1. откуда ПНД узнает, что на нее опека... »
  #10
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
1. откуда ПНД узнает, что на нее опека оформлена? ))
2. ПНД сообщает диагноз только по официальному запросу... Даже если сам больной придет и попросит написать ему справку с диагнозом - фиг (надо было справку в больницу одну предоставить..
1. Ой, ну я не знаю. Вдруг у них междусобойчики. Плохо представляю себе коммуникации между госучреждениями.
2. Отлично, спасибо. Дело за малым - убедить тётку пойти на консультацию к врачам, пока на потолке разноцветные цветочки не расцвели...
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena