Вши в классе. Бездействие учителей. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 09:58   #1
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774
Вши в классе. Бездействие учителей.



Ситуация следующая.
Вчера звонит род. комитет и просят провести профилактику против вшей. Есть случаи заражения в классе. "Купите шампунь и постирайте всю одежду." На вопрос почему не закрыли класс на карантин или что там делается в таких случаях, был ответ- не хотим проблем с СЭС.
У ребенка выяснила, что у них ходят дети прямо со вшами в школу- сидят и чешутся на уроках! Сегодня ребенок остался дома, муж пошел в школу- классный руководитель говорит, что все уже вылечившиеся приходят, что детей каждый день осматривают в мед. кабинете (врет, ребенок мой вчера говорил другое и я доверяю ей. Дочке явно нет смысла мне врать. Да и сегодня, когда муж сказал, что пойдет к медикам- оказалось, что их нет еще на месте.) Завуч тоже в курсе. Учительница сказала "раз Вы считаете, что это все плохо, можете не ходить в школу". Отлично. Но ведь это тоже не выход.
Что делать? Звонить в СЭС? Но там явно по анонимной просьбе не поедут (да я уверена, что там всё "схвачено"), а подставлять своих детей я тоже не хочу (оба учатся в этой школе).
Прошу коллективного разума!
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 10:21   #2
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Как правило медсестра проверяет деток каждый день , тех у кого вши и гниды отправляют домой и принимают в школу только после полной проверки головы , идите к директору , пусть медперсонал обяжут проводить массовый ежедневный осмотр , а так не переживайте это лечится , я первый раз тоже у ребёнка в школе встретилась с ними до этого и в глаза не видела
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 10:23   #3
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


СЭС не занимается педикулезом.
ВЫ можете только требовать от медиков выполнения своей работы - проверять головы каждый день и не допускать на уроки зараженных детей. Но отправить домой ребенка они все равно не могут, если родители не заберут, ребенок будет в школе.
Бороться можно только сообща с родителями. Попытайтесь донести на род. собрании, что это серьезная проблема.
Учитель и завуч не имеет никакого отношения к проблеме педикулеза. Карантин по педикулезы не объявляют (во всяком случае, я о таких не слышала)
Проверяйте своих детей каждый день. Еще рекомендуют черемычную (??????? Поправьте, по моему все таки не так называется) и масло чайного дерева для профилактики.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 10:43
ответ для lona , на сообщение « СЭС не занимается педикулезом. ВЫ... »
  #4
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Как правило медсестра проверяет деток каждый день , тех у кого вши и гниды отправляют домой и принимают в школу только после полной проверки головы , идите к директору , пусть медперсонал обяжут проводить массовый ежедневный осмотр , а так не переживайте это лечится , я первый раз тоже у ребёнка в школе встретилась с ними до этого и в глаза не видела
У меня были в детстве- как вспомню...
У дочки густющие волосы, а у меня еще и вьются.
Директор в курсе. Меня убивает такая безалаберность. Ну ясное дело, что сейчас вся школа заразится- дети ходят на кружки, ходят по школе, гардероб один. Проще же было высадить один класс на пару дней, чем всю школу.
Девочка лечилась неделю (со слов учителя), вчера сидела на уроке,чесалась и мальчик сидевший сзади видел вшей у нее на волосах.

Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
СЭС не занимается педикулезом.
ВЫ можете только требовать от медиков выполнения своей работы - проверять головы каждый день и не допускать на уроки зараженных детей. Но отправить домой ребенка они все равно не могут, если родители не заберут, ребенок будет в школе.
Бороться можно только сообща с родителями. Попытайтесь донести на род. собрании, что это серьезная проблема.
Учитель и завуч не имеет никакого отношения к проблеме педикулеза. Карантин по педикулезы не объявляют (во всяком случае, я о таких не слышала)
Проверяйте своих детей каждый день. Еще рекомендуют черемычную (??????? Поправьте, по моему все таки не так называется) и масло чайного дерева для профилактики.
Не делают они свою работу, в этом и суть. Я не истеричная мамаша, я даже понимаю, что они не хотят огласки, поэтому и не пишу номер школы. Меня просто убивает такой пофигизм.

Да, вот профилактика сейчас -самое главное! Подскажите поподробнее что с этим маслом делать?
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:13   #5
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Я мыла дочке голову шампунем от педикулёза , потом вычёсывала гниды гребешком долго и печально , волосы тоже густые были , потом мыла голову младшей и себе и тоже вычёсывала , но у нас с младшей не было , но казалось , что они там есть , бельё на режим кипячения , вывели , через месяц они вернулись и в классе не только к нам , всё по новой , больше не было , в моём случае я долго искала в инете как выглядит вша , нашла картинку , где она увеличенная см до 5 , я её рассматривала и мне было не очень хорошо , как выглядят гниды я в принципе не могла представить
Школа кстати у нас приличная очччень
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:36   #6
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


у меня в детстве тоже была вроде как приличная школа, 363, в Купчино, но... рядом в доме 74 по Будапештской- было частично общежитие, частично - коммуналки, в 13/70 вообще проживал цыганский табор, может и сейчас проживает. Класс был довольно разношерстный. Вши в класс принес мальчик из 13/70, его высадили домой, но некоторые дети от него заразились. Меня мама посадила дома и ждала сигнала от классной, что все чисто. Волосы проверяли каждый день, сводили вшей в классе керосином.
Мы с подружкой с тех пор держались максимально далеко от мальчиков, которые лазили по помойке около школы и т.п. - то вши, то лишай у них
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:50   #7
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


У нас очень приличная школа!
Это и насторожило очень.

Спасибо большое за отклики! Вроде вычитала есть спрей какой-то для профилактики. Сегодня пойду в аптеку
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:56   #8
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


Блин... Ну почему в нашем нищем советском детстве, когда многие мылись-то раз в неделю, не имея в квартире ванной, эти проблемы не встречались в ТААКОМ количестве? У нас в классе ни у кого и никогда не было вшей, медсестра нас никогда не проверяла. А у дочки в классе почти каждую неделю проверяют. Наверное, в школе есть у кого-нибудь. И на ЛВ эти темы постоянно муссируются.
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 14:31
ответ для Ir4a , на сообщение « Блин... Ну почему в нашем нищем... »
  #9
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Ir4a Посмотреть сообщение
Блин... Ну почему в нашем нищем советском детстве, когда многие мылись-то раз в неделю, не имея в квартире ванной, эти проблемы не встречались в ТААКОМ количестве? У нас в классе ни у кого и никогда не было вшей, медсестра нас никогда не проверяла. А у дочки в классе почти каждую неделю проверяют. Наверное, в школе есть у кого-нибудь. И на ЛВ эти темы постоянно муссируются.
в этом году почему то очень много заражений вшами. даже у нас в школе столкнулись с этой проблемой. в классах вши исчезают и снова появляются...
видимо виной всему очень жаркое и сухое лето. + сложность вывести вшей окончательно не только с головы, но и с одежды, мягкой мебели, подушек.

кстати, если действительно существуют спреи для профилактики от вшей озвучьте название пож., мы б на всякий случай тоже прикупили.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 14:49
ответ для Семаргл , на сообщение « в этом году почему то очень много... »
  #10
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Ir4a Посмотреть сообщение
Блин... Ну почему в нашем нищем советском детстве, когда многие мылись-то раз в неделю, не имея в квартире ванной, эти проблемы не встречались в ТААКОМ количестве? У нас в классе ни у кого и никогда не было вшей, медсестра нас никогда не проверяла. А у дочки в классе почти каждую неделю проверяют. Наверное, в школе есть у кого-нибудь. И на ЛВ эти темы постоянно муссируются.
да и раньше полно было, просто родители чаще головы смотрели. из пионерлагарей все это тащили, из поездов... сейчас родители расслабились, кажется, что это не может затронуть.

Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
в этом году почему то очень много заражений вшами. даже у нас в школе столкнулись с этой проблемой. в классах вши исчезают и снова появляются...
видимо виной всему очень жаркое и сухое лето. + сложность вывести вшей окончательно не только с головы, но и с одежды, мягкой мебели, подушек.

кстати, если действительно существуют спреи для профилактики от вшей озвучьте название пож., мы б на всякий случай тоже прикупили.
мой старший в третьем классе, так вот в нашей очень приличной гимназии это волной всплывает каждый год. и до нас было...
икстати, читала статью, что все эти новомодные шампуни, кондиционеры вшам очень даже по вкусу!! а под лаком залитыми волосами им вообще курорт. так что надо быть бдительными.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena